Главные новости Армавира
Армавир
Август
2016

Новости Армавира за 07.08.2016

Учительский Happy end. Истории тех, у кого получилось

L!FE.ru 

"Мудрая сова" У преподавателя регионального лицея Галины Ковтун заработная плата составляет 40 тыс. рублей с учётом премий. При этом средняя зарплата в южном городе с учётом выслуги лет и премий редко переваливает за 20 тыс. Достойную зарплату Ковтун получила благодаря своему труду и огромному количеству премий и отличий как учителя (у неё их десятки). В том числе она стала человеком года на конкурсе "Молодая слава Кубани", учителем года в регионе, а также победителем всероссийского конкурса классных... Читать дальше...

Две кубанские школы искусств стали победителями всероссийского конкурса

«Блокнот-Краснодар» 

В список «50 лучших детских школ искусств» вошли детская художественная школа Туапсе и единственная в России специализированная музыкальная школа для детей с заболеваниями органов зрения в Армавире

Два сочинских детсада поспорят за звание лучших в крае

Макс Портал (Сочи) 

В соперниках ещё 13 дошкольных учреждений

Два сочинских детских сада — номер 28 и 86 — вышли в финал конкурса инновационных программ для дошкольных образовательных организаций. Как сообщили в пресс-службе в краевом министерстве образования, науки и молодёжной политики, 11 августа они представят свои презентации в финале конкурса, в котором также примут участие ещё 13 дошкольных учреждений края. Десять победителей конкурса получат... Читать дальше...

Губернатор Кубани поздравил Беслана Мудранова с золотом Олимпиады-2016

Mail.Ru 

Первого российского золотого медалиста летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро — дзюдоиста из города Армавир Краснодарского края Беслана Мудранова — уже через несколько минут после его триумфа на татами в Бразилии поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Под Астраханью ракеты С-300 ударят по воздушным и наземным мишеням

«Российская газета» 

На полигоне "Ашулук" в Астраханской области в рамках заключительного этапа международного конкурса "Ключи от неба" пройдут боевые стрельбы из находящихся на марше комплексов С-300. Боевые расчеты поразят в воздухе ракеты-мишени "Армавир" и "Кабан"



Боевые пуски из комплексов С-300 пройдут в воскресенье под Астраханью в ходе международного конкурса с участием Беларуси

Интерфакс-Запад 

Заключительный этап международного конкурса "Ключи от неба" с боевыми стрельбами из комплексов С-300 пройдет в воскресенье в Астраханской области. Как сообщили журналистам в Минобороны РФ, боевые расчеты команд-участниц поразят в воздухе ракеты-мишени "Армавир", "Кабан".

Первый олимпиский чемпион Рио из России Беслан Мудранов: Пою я плохо, но душа сейчас поет

Stadium.ru 

Дзюдоист из Армавира стал первым российским чемпионом Олимпийских игр-2016. После соревнований он поделился своими впечатлениями со специальным корреспондентом "Стадиона" Борисом Валиевым.

Конкурс «Ключи от неба» закончится пусками из С-300

PolitPuzzle.ru 

Заключительный этап международного конкурса «Ключи от неба» с боевыми стрельбами из комплексов С-300 пройдет в воскресенье в Астраханской области; боевые расчеты команд-участниц поразят в воздухе ракеты-мишени «Армавир», «Кабан», сообщили журналистам в Минобороны РФ. «Удар воздушного противника будет единым для всех стран-участниц. Противовоздушный бой для одной команды проводится только один раз», — отметили в российском оборонном ведомстве. Состязания проходят в 6 этапов: соревнование водителей... Читать дальше...

Под Астраханью запустят С-300

Рамблер-Новости 

Заключительный этап международного конкурса «Ключи от неба» с боевыми стрельбами из комплексов С-300 пройдет в воскресенье в Астраханской области; боевые расчеты команд-участниц поразят в воздухе ракеты-мишени «Армавир», «Кабан», сообщили журналистам…

Россия достроила новую систему предупреждения о ракетном нападении

Блог сайта «Мир оружия» 



Помню разговоры о том, что после развала СССР у нас пол страны было просто "слепо" и не прикрыто с воздуха. Военные честно признавались, что в системе контроля и наблюдения есть дыры, где они понятия не имеют что происходит во время боевого дежурства. 

В СССР существовала одна из лучших для своего времени система предупреждения о ракетном нападении. В ее основе были РЛС, находившиеся на территории Азербайджана, Белоруссии, Латвии и Украины. Распад Союза разрушил ее целостность.... Читать дальше...

Во власти Беса

Блог сайта «Обзор событий» 

Кто такой Беслан Мудранов — первый российский чемпион Игр-2016

Беслан Мудранов

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финальной схватке турнира в весовой категории до 60 килограммов он одержал победу над Елдосом Сметовым из Казахстана. «Лента.ру» рассказывает о первом отечественном олимпийском чемпионе 2016 года.

С чего все началось

Беслан Мудранов родился 7 июля 1986 года в городе Баксан в Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


"Главное - настрой": дзюдоист Мудранов завоевал для России первое олимпийское золото

Блог «Картина дня» 

Фото: reuters

Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 килограммов. Это первая медаль сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке Мудранов победил Елдоса Сметова из Казахстана в дополнительном раунде по правилу "золотого очка". Бронзовые медали достались японцу Наохисе Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана.

"Мне приятно, что я взял первое золото. Все знают, какая ситуация была. Уверен, это не последнее золото", - цитирует ТАСС дзюдоиста. Читать дальше...

"Главное - настрой": дзюдоист Мудранов завоевал для России первое олимпийское золото

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Фото: reuters

Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 килограммов. Это первая медаль сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке Мудранов победил Елдоса Сметова из Казахстана в дополнительном раунде по правилу "золотого очка". Бронзовые медали достались японцу Наохисе Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана.

"Мне приятно, что я взял первое золото. Все знают, какая ситуация была. Уверен, это не последнее золото", - цитирует ТАСС дзюдоиста. Читать дальше...

Рособрнадзор запретил прием в 10 вузов

1-nah.ru 

Рособрнадзором в период с 29 июля по 4 августа запрещен прием в 10 вузов за неисполнение ранее выданных предписаний. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
В перечень вошли: Институт радиоэлектроники, сервиса и диагностики, Армавирский лингвистический социальный институт,

Просматривали в Армавире 07.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

24-29 апреля 2024 года в городе Армавире пройдет региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края