Главные новости Армавира
Армавир
Октябрь
2017

Новости Армавира за 04.10.2017

Почтальон, принесший смерть

Armavir.ru 

Следственный отдел Армавира завершил расследование уголовного дела, возбужденного против 50-летней местной жительницы. Ее обвиняют в разбойном нападении на 91-летнюю пенсионерку (пункт «в» части 4-й статьи 162-й УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности ее смерть (часть 4-я статьи 111-й УК РФ).

Читать дальше...

Армавирский театр получил деньги на «Чайку»

Вита 

7 октября состоится грандиозное открытие нового театрального сезона: в этом году заглавная премьера – пьеса «Чайка» А.П. Чехова. Зрители ждут ее с нетерпением: поставить великую клас

На Кубани известные дзюдоисты и самбисты приняли участии в акции «Скорость нужна только в спорте!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В городе Армавире спортсмены  из центра спортивной подготовки по самбо и дзюдо совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Скорость нужна только в спорте!», призвав водителей транспортных средств беречь жизни на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Дыши футболом!

Торпедо (Армавир) 

С целью приобщения учащихся к ведению здорового образа жизни, а также в рамках запущенной в прошлом году акции «Дыши футболом» ФК «Армавир» посетил МБОУ-СОШ № 10.

Читать дальше...

Сталь, колеса, два этажа: инновационные вагоны РФ вышли на рельсы страны

Блог сайта «Политпазл» 

Новейшие двухэтажные вагоны вышли на рельсы для курсирования по маршрутам на территории России. Как передаёт издание sdelanounas.ru, новый поезд сообщением «Москва – Кисловодск» формирования Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» совершит свой первый рейс из Кисловодска, после чего поедет обратно из российской столицы.

Читать дальше...

Сталь, колеса, два этажа: инновационные вагоны РФ вышли на рельсы страны

PolitPuzzle.ru 

Новейшие двухэтажные вагоны вышли на рельсы для курсирования по маршрутам на территории России. Как передаёт издание sdelanounas.ru, новый поезд сообщением «Москва – Кисловодск» формирования Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» совершит свой первый рейс из Кисловодска, после чего поедет обратно из российской столицы. На юге РФ поезд осуществит восемь остановок на станциях Ессентуки, Минеральный воды, Армавир-Ростовский, Пятигорск, Невинномысск, […]



Юные армавирские музыканты стали лауреатами международного конкурса-фестиваля

Вита 

В Анапе прошел Международный конкурс-фестиваль солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов России «Поющие струны России». Армавир на музыкальном форуме весьма успешно представил

В сочинском онкодиспансере пройдёт день открытых дверей

Макс Портал (Сочи) 

9 октября в Сочинском онкологическом диспансере пройдёт акция по диагностике опухолевых заболеваний молочной железы. Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого Министерства здравоохранения, любой житель города сможет бесплатно и без предварительной записи и направления получить консультацию специалиста. Акция проводится с целью раннего выявления патологии для своевременного лечения и снижения смертности от заболеваний молочной железы, а также... Читать дальше...

Старейший театр Кубани открывает новый сезон "Чайкой" Чехова

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 октября Армавирский театр драмы и комедии открывает 109-й театральный сезон. В этом году заглавная премьера – «Чайка» А.П. Чехова. На постановку и укрепление материально-технической базы выделены средства из бюджетов всех уровней. В том числе – федерального. Театр участвует в партийном проекте Единой России «Театры малых городов».

Представители ОНФ организовали обсуждение проблемных вопросов капремонта домов в Краснодарском крае

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

На расширенном заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае, куда были приглашены руководители исполнительных органов региона, курирующие вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, руководители отстающих по срокам муниципальных образований, состоялось обсуждение проблем организации этой работы на территории края.

Читать дальше...

Космическое око: кто предупредит Россию о ракетном нападении

«Vesti.lv» (Латвия) 

В День Космических войск российское информационное агентство ТАСС рассказывает об элементах системы предупреждения о ракетном нападении Военно-космических сил России.

Читать дальше...

В Армавире стартовали командно-штабные учения

Вита 

В период с 4 по 6 октября   Армавир  примет участие в командно-штабной тренировке по теме: «Организация выполнения мероприятий по ГО в условиях возникновения крупномасштабных ЧС п

Купить дымоход: плюсы и минусы одностенных и утепленных труб

Новости пользователей сайта 

На первом этапе производство дымоходов осуществляется одинаково для разных типов конструкций: для заготовок используют сталь толщиной до одного миллиметра моделей AISI 321, AISI 304, AISI 430 или AISI 316 , которую перерабатывают в трубы. Далее ход изготовления отличается, поэтому на конечном этапе получаются два типа систем. Обсудим их детально:

Читать дальше...

Работники прокуратуры г. Армавира провели встречу с ветеранами

Прокуратура РФ 

Отмечая международный день пожилых людей, работники прокуратуры города Армавира пригласили к себе в гости ветеранов и пенсионеров прокуратуры города Александра Игнатьевича Михайлова, Николая Александровича Рогозина, Алексея Петровича Чередниченко, Ульяну Борисовну Непомнящих, Марию Степановну Шитову, Любовь Ивановну Потехину.

Просматривали в Армавире 04.10.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Школьники Армавира проводят каникулы в вузе

210 млн рублей выделят на реконструкцию центральной площади Армавира

Фестиваль «Будь первым!» соберет более 500 школьников в Армавире

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские