Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2019

Новости Армавира за 30.01.2019

В Армавире Диана Гурцкая отобрала участников окружного этапа конкурса «Белая трость»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Музыкальные коллективы единственной в России специализированной школы для детей с заболеваниями органов зрения представят свои номера в Краснодаре в конце марта.

История дома-сказки, расположенного в центре Москвы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Здание невероятной красоты, похожее на теремок, в народе носит название «Доходный дом Перцовой» или «Дом-сказка». Расположен «терем» в центре Москвы. В этом шедевре уникально все: и авторы, и хозяева, и жильцы, и, конечно же, сама архитектура. Любоваться высокими узкими крышами и майоликой удивительного здания можно часами. В общем, это дом-история, каждый сантиметр которого имеет невероятную ценность.

Читать дальше...



Активисты ОНФ в Краснодарском крае проверили банки на доступность для маломобильных граждан

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ в Краснодарском крае провели мониторинг доступности финансовых организаций для маломобильных граждан и граждан с маленькими детьми. В рамках мониторинга было проверено 51 финансовое учреждение в 12 населенных пунктах. Мониторинг общественников показал, что в 32 организациях из 51 отсутствует тактильная плитка и специальные указатели для инвалидов вблизи зданий и на входе. Из 44 организаций в 15 отсутствуют пандусы (подъемные механизмы), либо они не соответствуют нормам, в 7 случаях пандус не требуется. Читать дальше...

Армавирские гимназисты сделали подарки военным

News-Armavir.ru (Армавир) 

В рамках проведения месячника по гражданско-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе в гимназии №1 стартовала акция «Подарок солдату». В ней приняли участие школьники всех возрастов. Цель подобного мероприятия — поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, несущих свою службу в рядах Вооруженных сил нашей страны. Желая принять участие в акции, школьники приносили из дома чай, кофе, конфеты и печенье. […]

В Армавире назначен новый начальник Армавирского гарнизона

News-Armavir.ru (Армавир) 

На должность начальника Армавирского гарнизона, коман­дира учебной авиационной базы для дальнейшего прохождения службы прибыл полковник Голов Олег Федорович. Родился 21 марта 1979 года. Женат, имеет двоих детей. Ранее проходил военную службу в городе Майкопе в должности заместителя коман­дира учебной авиационной базы.

Советский танкист-рекордсмен. Как сражался Дмитрий Лавриненко

Блог «Под прицелом» 

Осенью 1941 года Красная Армия вела ожесточенные бои на подступах к советской столице. Гитлеровские полчища, рвавшиеся к Москве, столкнулись с невиданным прежде сопротивлением советских бойцов. Для немцев это было шоком – планы блицкрига рассыпались на глазах и причиной тому был, в первую очередь, настоящий героизм советских солдат и офицеров.

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 30.01.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Салют Белгород» проиграл ставропольскому «Динамо»

Бегавшего в полуобнаженном виде по Армавиру мужчину госпитализировали в больницу

Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир

Награждены победители и лауреаты кубанского «Золотого микрофона»