Главные новости Армавира
Армавир
Май
2019

Новости Армавира за 09.05.2019

На Кубани 95-летний ветеран не смог попасть на парад из-за сломанного лифта

ИА REGNUM 

«Дедушка прошёл всю войну, от Владикавказа до Берлина, а до площади дойти не смог».   В городе Армавире Краснодарского края 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Красников не смог посмотреть военный парад — пожилой человек просто не сумел спуститься с девятого этажа...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Предложение по поезду № 143/144 Кисловодск-Курск

Rail-Club.ru 

Как известно, назначение данного поезда, а точнее - изменение маршрута на Кисловодск-Курск вместо Кисловодск-Москва - ожидаемо, закончилось провалом. И уже ближайшей осенью поезд предлагается к отмене. Для того, чтобы сохранить поезд, а так же - оживить перевозки Волгоградской и (частично) Ростовской областей предлагается изменить маршрут поезда на Кисловодск-Москва.

Вот, примерно, так:

П. № 0144Ч Скорый П. № 0143С
Москва Каз.–Кисловодск Пасс. Кисловодск Пасс.– Москва Каз.
круглогодично... Читать дальше...

Поздравили болельщиков - ветеранов

Торпедо (Армавир) 

В торжественный день, 9 мая, ФК "Армавир" поздравил с Днем Победы болельщиков - ветеранов. Григорий Зеликович Боренштейн, Николай Николаевич Нечепуренко, Петр Андреевич Хмызенко стали уже родными людьми для нашего Клуба. На протяжении многих лет они верят в нас, приходят на стадион и болеют за команду.

Читать дальше...



С днём рождения, Игорь Викторович!

Торпедо (Армавир) 

Сегодня, в День Победы, свой 50 – летний юбилей отмечает президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов. Футбольный клуб «Армавир» поздравляет Игоря Викторовича с днём рождения, желает крепкого здоровья, семейного благополучия, личного счастья, а также плодотворной работы на столь ответственном посту!

В Армавире сотрудники прокуратуры поздравили ветеранов

Вита 

Уважаемые ветераны!  От лица коллектива прокуратуры Армавира и себя лично, примите сердечные поздравления с Днем Великой Победы! Этот священный для всех россиян день памяти и воинской славы стал главным праздником, который символизирует силу и волю нашего народа. Мы чтим и помним подвиг героев Великой Отечественной войны. Желаем Вам счастья, благополучия, крепкого здоровья, долгих и радостных лет жизни. Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко! Прокурор Армавира Павел Андреев.

Этот день мы приближали, как могли: актеры-фронтовики, сражавшиеся за Родину

Znamenitka.ru 

Этот день мы приближали, как могли: актеры-фронтовики, сражавшиеся за РодинуВсе знают их по любимым фильмам, но свою главную роль они сыграли на полях Великой Отечественной войны. «СтарХит» вспоминает знаменитых ветеранов, принесших нам победу.

Уже через пару дней после объявления военного положения все, кто мог оказать сопротивление, стали записываться во фронтовые бригады. Известные ныне советские артисты в то время только начинали творческую деятельность или еще не помышляли о карьере в области искусства. Читать дальше...

Водитель с полувековым стажем впервые получил права в 96 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас ни ГИБДД, ни власти республики не имеют к Сафарби Цалиеву никаких претензий по поводу вождения без прав в предыдущие годы: что было, то было, а ныне уже все по закону. Возникает только вопрос, как за столько лет его ни разу не остановили инспекторы ДПС? Но тут у Сафарби Мухаевича есть своя хитрость.

Читать дальше...

Защищали Родину на пределе человеческих возможностей! Ветеран Гасан Раджабов рассказывает о своем боевом опыте

05.Rodina.News (Махачкала) 

Учеба в военном училище в Баку, ожесточенные бои за Армавир, ранение и госпиталь. Эти этапы в годы войны прошел участник Великой Отечественной Гасан Раджабов. Родился, вырос и живет фронтовик в селе Халаг Табасаранского района.

Просматривали в Армавире 09.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Тайны дома-сказки в центре Москвы