Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2019

Новости Армавира за 04.12.2019

Ара Абрамян: «Акт вандализма в отношении памятника Грибоедову – это, в первую очередь, антиармянское деяние»

Russia-Armenia.info 

Президент Союза армян России Ара Абрамян, комментируя действия вандала-националиста Шагена Арутюняна, облившего краской памятник Грибоедову в Ереване, сказал, что это деяние, в первую очередь, направлено против армян.

Читать дальше...

Сторонники героизации Гарегина Нжде напали на азербайджанского журналиста в Армавире

Вестник Кавказа 

В Армавире (Краснодарский край) во время съемок сюжета о демонтаже памятной доски пособнику фашистов Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде) произошел инцидент. Об этом рассказали в Совете печати Азербайджана. Разъяренная толпа экстремистов …

В Краснодаре прошёл краевой турнир по художественной гимнастике

«НИА-Кубань» 

На базе краснодарского «Баскет-Холла» завершилось первенство Краснодарского края по художественной гимнастике. Организатор – краевой Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Соревнования включены в единый календарный план министерства спорта региона.

Армяне не дали азербайджанцам «снять репортаж» о Нжде в Армавире Видео

Russia-Armenia.info 

В сети появилась видеозапись из российского города Армавир, где местные армяне решили поговорить с азербайджанцами, попытавшимися снять репортаж о демонтаже памятной доски Гарегину Нжде.

Читать дальше...



Сотрудники полиции в Краснодарском крае задержали подозреваемого в кражах

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель сообщил полицейским, что из его квартиры пропали золотые украшения, денежные средства и наручные часы. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона 600 тысяч рублей.

Российские армяне напали на азербайджанского журналиста, освещавшего демонтаж памятной доски террористу Нжде

1NEWS.AZ 

На спецкора Азербайджанского телевидения по России Закира Мусаева совершено нападение – армяне Армавира пытались воспрепятствовать освещению журналистом демонтажа памятной доски нацистскому приспешнику Гарегину Нжде. В связи с этим Совет по

Памятная табличка Гарегину Нжде демонтирована временно и подлежит восстановлению

ИА «Чеченинфо» 

«Находящаяся на территории армянской церкви памятная табличка Гарегину Нжде, которая недавно была осквернена депутатом городской Думы Армавира (Российская Федерация, Краснодарский край) демонтирована временно и подлежит восстановлению после реставрации», - в беседе с «Айкакан жаманак» сказал протоиерей храма Макар Тертерян.

По словам святого отца, на данный момент все памятные таблички, которые находятся на территории церкви, а их несколько – Ивану Баграмяну, Амазаспу Бабаджаняну и Андранику Озаняну... Читать дальше...

Сотрудники полиции Армавира задержали подозреваемого в кражах

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель сообщил полицейским, что из его квартиры пропали золотые украшения, денежные средства и наручные часы. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона 600 тысяч рублей.

XXXVIII-е открытые городские соревнования по спортивному ориентированию на «Приз Деда Мороза – 2020», Кубок МО г.Армавир и Праздник «Новогодняя ёлка в лесу», посвящённые 30-летию Центра детского и юношеского туризма

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Соревнования личные. Для учащихся ЦДЮТУР — соревнования входят в рейтинг «Лучший спортсмен-ориентировщик 2019 года». Место и сроки проведения соревнований. Соревнования проводятся 22 декабря 2019 года в окрестностях муниципального образования город Армавир. Положение 2019 о соревнованиях СО Армавир Информационный бюллетень ПДМ 22.12.2019

Куда исчезло крымское золото в Великую Отечественную

Блог сайта «Любители истории» 

Коллекция золотых изделий, которая некогда хранилась в Керченском музее, считалась одной из самых уникальных в мире. В самом начале войны сотрудники музея, пытаясь спасти экспонаты, сложили их в чемодан, который впоследствии оказался в партизанском отряде. О ценностях стало известно гитлеровцам. Для поиска «золотого чемодана» даже была создана зондеркоманда.

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 04.12.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Вокзал, построенный по личному указу Сталина

Ucom продолжает модернизацию сетей

Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов

Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении