Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2020

Новости Армавира за 31.01.2020

«Цапки» не сдаются: кто угрожает кущёвским фермерам

Блог сайта «НТВ» 

Дело кровавой банды из станицы Кущёвская прогремело на всю страну почти десять лет назад. Лидера группировки Сергея Цапка давно нет в живых, его правая рука Вячеслав Цеповяз сидит в тюрьме, как и другие члены ОПГ. Но многие подельники «цапков» по-прежнему на свободе. Угрозы потерпевшим — яркое тому подтверждение. Так неужели в Кущёвку возвращаются старые порядки и обезглавленная, но не уничтоженная мафия опять пытается подмять местных фермеров? 

Читать дальше...

Кубок ФК «Армавир». День второй

Торпедо (Армавир) 

Второй день турнира получился довольно напряженным. Борьбы и эмоций в матчах 1/4 было в разы больше. Сразу оговоримся, что всвязи с тем, что в Армавире снова выпал снег, мы совместно с участниками и городским спорт. комитетом приняли решение не откладывать турнир, а проводить оставшуюся часть матчей на закрытой площадке в воздухоопорном. 

Читать дальше...

На Кубани в ДТП пострадали женщина и ребенок

Блог сайта «Спутник» 

На Кубани в ДТП пострадали женщина и ребенок. Авария произошла на автодороге Армавир – Успенское – Невинномысск 30 января, сообщает ОГИБДД Армавира на странице в Instagram. По предварительным данным, 26-летняя девушка за рулем автомобиля ВАЗ-2107 выехала на встречную полосу движения и допустила столкновение с автомобилем Hyundai. Травмы получил ребенок из отечественного авто. Водитель ВАЗа также госпитализирована. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Действуй По Правилам (@ogibdd_armavir_) 30 Янв 2020 в 8:54 PST Напомним... Читать дальше...

В Армавире для спортсменов начал работу программный комплекс по исследованию сердечно-сосудистой системы

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Прием ведет квалифицированный врач-кардиолог Армавирского центра медицинской профилактики. Исследование проходит методом холтеровского мониторирования артериального давления, что представляет собой суточную регистрацию артериального давления в условиях, максимально приближенных к повседневной жизни обследуемого.



Штрафы для водителей ужесточат

«Мой Бийск» 

11:17, 31 января@#Право#АвтомобилиАндрей ЛАЗАРЕВ Проект нового КоАП предусматривает кардинальные изменения для российских водителей. Федеральное правительство разработало проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Документ разрабатывали прежним правительством Дмитрия Медведева, однако текст нового КоАП на сайте проектов нормативно-правовых актов опубликовали только сейчас. Новый вариант Кодекса содержит ряд серьезных нововведений для водителей. Уже известно, что размеры штрафов... Читать дальше...

Голод - это пытка, которая выпала на долю ленинградских детей

«Казанские ведомости» 

Она в 6 лет питалась столярным клеем, пережила десятки бомбежек, осталась сиротой. Маленькая девочка, которая жила с мамой и сестрой в Ленинграде, испытала столько невзгод, что хватило бы на несколько человеческих жизней. Но Валерия Владимировна Смирнова рассказывает о тех страшных годах, о блокаде без трагического надрыва — спокойно и даже с теплотой. Время обтесало острые углы боли, остались только воспоминания.

Читать дальше...

По инициативе прокуратуры г. Армавира принудительно госпитализированы лица, больные заразной формой туберкулеза

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, по результатам которой выявлен ряд лиц, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере с активной формой туберкулеза, уклоняющихся от прохождения лечения и нарушающих санитарно-противоэпидемический режим.

Смерть Татьяны Золотовой. Часть 3

D3.ru 

Продолжение рассказа о гибели Татьяны Золотовой, вот ссылки на первую и вторую части поста. Если вы не прочитали первые две части, этот текст не будет вам понятен.

После того как мы рассказали народную и официальную версии Татьяны Золотовой настало время поделиться наблюдениями над интересными деталями, которыми полна эта история.

1. Несчастие Татьяны Золотовой заключалось в том, что она украла зонтик и шпагу из вагона, а не откуда–либо еще. Обычная кража относилась к преступлениям... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 31.01.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Более 150 человек собрал первый кубанский инвестфорум «Большое и малое»

Кубанским учреждениям культуры выделят 5,7 млрд рублей в 2024 году

Под Армавиром закрывают на ремонт левую часть моста через Уруп на трассе Р-217 Кавказ

Академия ФК «Армавир (2009) — «Факел» (г.Туапсе) — 10:0