Главные новости Армавира
Армавир
Май
2020

Новости Армавира за 19.05.2020

Да сколько ж можно! На Кубани возбудили первое в России уголовное дело о невыплате надбавок медикам

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Поводом стало видеообращение врачей cкорой помощи Армавира.

Видео, в котором медики пожаловались на отсутствие положенных компенсаций за работу с коронавирусными пациентами, было опубликовано в соцсетях 16 мая. По данному факту Следственный отдел по городу Армавиру провел доследственную проверку, по результатам которой возбудил уголовное дело по статье "Халатность".

По данным следователей, нарушение прав сотрудников ГБУЗ «Городская больница города Армавира» - результат халатности... Читать дальше...

На Кубани возбуждено первое уголовное дело о невыплате надбавок медикам

Блог сайта «Российская газета» 

Так случилось, что корреспонденту "Российской газеты"" об этой истории стало известно раньше, чем правоохранителям. О том, что из обещанных правительством выплат сотрудники армавирской "скорой", которая входит в структуру Горбольницы, не получили ни копейки, мы узнали из коллективного письма, которое подписали 120 человек.

Читать дальше...

"Томь" заинтересована в услугах Дениса Кутина.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Последние два сезона воспитанник московского «Спартака» провел в «Армавире», приняв участие в 47 матчах, а ранее красно-белые отдавали его в аренду в

Скандал в Армавире: СК завел дело из-за невыплат медикам

«Газета.Ру»  

На Кубани Следственный комитет завел уголовное дело из-за невыплаты сотрудникам ГБУЗ "Городская больница города Армавира" дополнительных денег за работу с пациентами, инфицированными COVID-19. Под статью о халатности попали руководители лечебного учреждения. Президент России Владимир Путин обязал исполнительные власти контролировать мониторинг выплат медработникам, которые борются с коронавирусом.

СКР возбудил первое дело из-за невыплат компенсаций медикам

Блог сайта «Газета.ru» 

На Кубани Следственный комитет завел уголовное дело из-за невыплаты сотрудникам ГБУЗ "Городская больница города Армавира" дополнительных денег за работу с пациентами, инфицированными COVID-19. Под статью о халатности попали руководители лечебного учреждения. Президент России Владимир Путин обязал исполнительные власти контролировать мониторинг выплат медработникам, которые борются с коронавирусом.

Читать дальше...

«Козла отпущения» для первого дела по невыплатам медикам нашли в Армавире

365news.biz 

Сегодня стало известно, что СК РФ возбудил первое уголовное дело о невыплате надбавок врачам за работу с коронавирусными больными. Дело было возбуждено по статье «Халатность» в отношении руководства Армавирской городской больницы, в частности главврача Сергея Смирнова. Фото: армавир.23.мвд.рф Ранее медик был освобожден от должности после того, как сотрудники скорой помощи записали видеообращение, в котором сообщили,



Больницам Украины помогают епархии Украинской Православной Церкви

Диакония.ru 

Помощь в приобретении средств защиты, дезинфекции, а также лекарств и продуктов питания продолжают оказывать епархии Украинской Православной Церкви. Тысячи сертифицированных защитных масок, антисептики и средства дезинфекции передали медикам священнослужители Александрийской, Запорожской, Киевской, Нежинской, Черновицко-Буковинской епархий. С начала карантина около миллиона гривен на помощь больницам потратила Ровенская епархия. Деньги на социальные проекты жертвовали приходы, бизнесмены и политики. Читать дальше...

Невыплаты врачам стали уголовными // В Краснодарском крае возбуждено первое в России дело о задержках выплат в период пандемии

Коммерсантъ FM 

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело о халатности по факту невыплаты компенсаций медикам города Армавира, которые три дня назад выложили в интернет ролик о том, что ни один сотрудник скорой помощи не получил ни копейки за работу в условиях пандемии COVID-19. Подозреваемые в уголовном деле не определены, но главный врач городской многопрофильной больницы Армавира уже уволен. Проверки по жалобам медиков проходят во многих регионах России, но уголовное дело возбуждено впервые. Читать дальше...

Возбуждено первое уголовное дело из-за невыплаты врачам "коронавирусных" надбавок

«Новые Известия» 

Следственный комитет впервые сообщил о возбуждении уголовного дела из-за невыплаты компенсаций медикам, работающим с пациентами с выявленными случаями коронавируса COVID-19. Это произошло после видеообращения сотрудников скорой помощи города Армавир в Краснодарском крае.

В России впервые возбудили дело из-за невыплаты надбавок медикам за работу с пациентами с COVID-19

TUT.BY 

Сотрудники скорой помощи города Армавира заявили, что не получили доплаты за работу в условиях пандемии COVID-19. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

В Армавире возбудили уголовное дело за невыплаты надбавок медработникам

MedRussia.org 

Следственный комитет Краснодарского края возбудил уголовное дело по статье «Халатность» из-за невыплаты медработникам стимулирующих выплат за работу с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По данным следствия, нарушение прав сотрудников армавирской горбольницы произошло в результате допущенной руководством медучреждения халатности. По решению руководителя СУ Вадима Бугаенко уголовное дело передали для дальнейшего расследования во второй отдел по […]

Читать дальше...

В России возбуждено первое уголовное дело из-за невыплат надбавок медикам, работающим с коронавирусными пациентами

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В России возбуждено первое уголовное дело из-за невыплат надбавок медикам, работающим с коронавирусными пациентами

Читать дальше...

19.05.2020 20:01 : В России возбуждено первое уголовное дело из-за невыплат надбавок медикам, работающим с коронавирусными пациентами

«Эхо Москвы» 

Его завели на Кубани после видеообращения сотрудников Скорой помощи Армавира. Дело расследуется по статье халатность. О проводимых в регионах доследственных проверках сообщил официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Читать дальше...

«Деньги получили далеко не все»: Путин раскритиковал ситуацию с выплатами медикам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Путин заявил, что дополнительные выплаты для медиков, работающих с коронавирусными больными, не проведены в полном объёме. Глава государства признал, что в последние дни ситуация улучшилась, однако в стране остаются регионы, в которых дополнительные средства медикам не передали в нужном объёме. Ранее к проверке нарушений при начислении выплат медикам в ряде российских регионов подключился Следственный комитет, заведено как минимум одно уголовное дело.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


СК возбудил первое уголовное дело за невыплату надбавок врачам

Vademec.ru 

Следственный комитет (СК) РФ возбудил первое уголовное дело по факту нарушений при выплатах надбавок медикам за работу с зараженными коронавирусом пациентами. Дело возбуждено в Краснодарском крае по статье 293 УК РФ (халатность) в связи с нарушением прав сотрудников ГБУЗ «Городская больница города Армавира» «на своевременное и полное получение стимулирующих выплат», сообщило ведомство. Кроме того, в ряде регионов продолжаются доследственные проверки.

Первое уголовное дело по факту невыплат доплат работающим с COVID медикам CКР возбудил на Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Краснодарский край - первый российский регион, где уголоное дело возбуждено после жалобы медиков на невыплату положенных доплат медикам, работающим с зараженными коронавирусом пациентами.

Читать дальше...

"Ни рубля, ни копейки": СК открыл первое дело из-за невыплаты пособий медикам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Konstantin Kokoshkin//Globallookpress

До медиков Кубани так и не дошли стимулирующие выплаты, которые пообещал президент. "Не получили ни рубля, ни копейки", - рассказали они в своём видеоролике. В результате в ситуации стал разбираться Следственный комитет. Открыто первое уголовное дело.

Сотрудники скорой помощи Армавира записали видеообращение, где хором рассказали о своей проблеме. Десятки людей кричали, что положенных выплат они так и не увидели.

"Мы не получили обещанные выплаты. Читать дальше...

Просматривали в Армавире 19.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Ucom продолжает модернизацию сетей

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе

АНОНС: 20 апреля 2024 г. стартует 3й этап Кубка Краснодарского края по решению шахматных задач ✨♟