Главные новости Армавира
Армавир
Август
2020

Новости Армавира за 03.08.2020

Краснодарский край побил рекорд по числу заражений коронавирусом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

По данным портала, за последние сутки инфекцию подхватили 113 жителей и гостей популярных курортов, в том числе 72 женщины, 41 мужчина и 12 детей. Это самый высокий показатель заболеваемости в регионе с начала пандемии. Как отмечается, 40 случаев заражения COVID-19 подтверждено в Краснодаре, еще 18 — в Сочи, 10 — в Северском районе, шесть — в Туапсе и Кропоткине, пять — в Тимашевске и станице Тбилисской. Также инфицированные выявлены в Армавире, Новороссийске, Геленджике, Ейске, Крымске, Темрюке и ряде других населенных пунктов края. Читать дальше...

Кубанскому комсомолу - 100 лет

«Новороссийск - новостная лента города» 

Нам же выпала честь жить и работать на рубеже 70-80 годов и практическими делами наполнять историю молодежной общественно-политической организации Краснодарского края, которая на тот период времени насчитывала в своих рядах 500 тысяч человек.

По БКАД дополнительно отремонтируют пять участков региональных трасс на Ставрополье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Ставропольского края в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют пять участков региональных трасс. Общая протяженность обновленных объектов составит более 24 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края в понедельник, 3 августа.

Читать дальше...

Кубань побила рекорд по заражаемости коронавирусом

Блог сайта «Авторадио» 

Краснодарский край побил рекорд по числу заражений коронавирусом. Об этом сообщает «Кубань Информ». По данным портала, за последние сутки инфекцию подхватили 113 жителей и гостей курортов. Это самый высокий показатель заболеваемости в регионе с начала пандемии. 40 случаев заражения COVID-19 подтверждено в Краснодаре, еще 18 — в Сочи. Также инфицированные выявлены в Армавире, Туапсе, Новороссийске, Геленджике, Ейске, Крымске и ряде других населенных пунктов края. Общее количество случаев заражения коронавирусом на Кубани достигло 8,5 тысяч. Читать дальше...

Бывает же: в Армавире полицейские отказались брать взятку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Городской прокуратурой установлено, что в апреле представитель ООО "Ирбис" хотел дать взятку в 15 тысяч рублей правоохранителям за увод от административной ответственности. Сотрудники полиции от денег отказались.

По этому факту в отношении фирмы возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Суд назначил компании по сбору отходов и лома штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее "Живая Кубань" писала... Читать дальше...

За сутки на Кубани 113 человек на Кубани заразились коронавирусом, один пациент умер

Блог сайта «Аргументы недели» 

За минувшие сутки, 2 августа, новые случаи заболевания COVID-19 были выявлены в 83 регионах страны. В Краснодарском крае – 113 новых пациентов получили положительные результаты тестов. Из них 72 женщины и 41 мужчина. Возраст пациентов - от одного года до 89 лет. Один пациент 2 августа умер. Всего же с начала пандемии на Кубани скончалось от вируса 117 человек.

Читать дальше...

В Армавире по инициативе прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции на предприятии ООО «Ирбис», основным видом деятельности которого является оптовая торговля отходами и ломом.

В Краснодаре коронавирусом заболели еще 40 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что возраст новых пациентов – от года до 89 лет. Среди них 72 женщины и 41 мужчина. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 151,3.

Вот как распределилась болезнь по Краснодарскому краю:
в краевой столице зарегистрировано 40 человек с коронавирусом,
в Сочи – 18 заболевших,
в Северском районе – 10,
по шесть случаев выявлено в Туапсинском и Кавказском районах,
по пять – в Тбилисском и Тимашевском районах. Читать дальше...

Фонд развития промышленности края одобрил первый заем по программе «Конверсия»

«НИА-Кубань» 

Мера поддержки разработана по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева для предприятий оборонно-промышленного комплекса в соответствии с поручением президента.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

Тайны дома-сказки в центре Москвы