Главные новости Армавира
Армавир
Август
2020

Новости Армавира за 27.08.2020

На полигоне Ашулук прошел динамический показ боевых возможностей эшелонированной противовоздушной обороны

Блог сайта «Аргументы недели» 

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» на полигоне Ашулук в Астраханской области прошел динамический показ боевых возможностей эшелонированной обороны объектов с применением современных средств ПВО и комплексов противодействия БПЛА.

Читать дальше...

Главные потери федеральных войск на Второй чеченской войне

«Русская Семерка» 

Вторая Чеченская война длилась с 1999 года по 2009 год. За это время федеральные силы смогли отразить наступление боевиков на Дагестан, очистить от террористов саму Чечню, а также создать фундамент для прочного мира на Кавказе. 

Читать дальше...

Роды вне больницы: на трассе под Новороссийском появилась на свет девочка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бригада медиков из Геленджика по дороге в соседний город приняла роды, сообщает газета «Прибой». В районе батареи Зубкова у роженицы начались потуги. Тогда фельдшер попросил остановку и принял роды прямо в скорой помощи. Малышка появилась на свет за 15 минут. 

Счастливую маму и новорожденную довезли до перинатального центра в Новороссийске. Известно, что они уже выписаны из больницы. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. 

Отметим, что роженицы из Геленджика теперь... Читать дальше...

В развитие Северо-Кавказской магистрали инвестировали около 12 млрд рублей в текущем году

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В январе—июле 2020 года инвестиции «РЖД» в развитие и обновление инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги составили около 12 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. В этом году на Северо-Кавказской магистрали выполнены работы по модернизации железнодорожного пути. Они велись в Ростовской области, Республике Дагестан Краснодарском и Ставропольском краях. В общей сложности ремонтно-путевые работы выполнены на 187 километрах пути. Также продолжалось реализация комплексных проектов,... Читать дальше...

Инвестиции в развитие Северо-Кавказской магистрали составили около 12 млрд рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

В январе-июле 2020 года инвестиции ОАО «РЖД» в развитие и обновление инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги составили около 12 млрд рублей.



Оперштаб Кубани назвал города с наибольшим количеством заболевших COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанской столице за сутки подтверждено 35 случаев COVID-19. На черноморских курортах также зафиксирован коронавирус. В Анапе заболели семь человек, в Сочи - шесть.

В Тихорецком районе - 5 случаев инфекции.

По 3 – в Северском и Красноармейском районах.

По два новых случая зафиксировано в Новороссийске, а также Кущевском, Туапсинском, Выселковском, Славянском, Павловском, Крыловском, Темрюкском и Ейском районах.

По одному человеку заболели в Геленджике, Армавире... Читать дальше...

Эксперт описал возможный вариант обмена ракетными ударами РФ и США

365news.biz 

В России завершено строительство новой системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). О военном значении этого события рассказал в своем Telegram-канале известный военный эксперт Алексей Леонков. Фото: ru.wikipedia.org По словам эксперта, новая система «может в считанные секунды сформировать алгоритм ответно-встречного удара». Алексей Леонков пояснил, в чем значение новой системы предупреждения: «Когда ракеты агрессора будут выходить на

Учения ракетных войск с боевыми пусками прошли в Астраханской области

Волга 

Расчеты зенитного ракетного полка Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) провели боевые пуски зенитных управляемых ракет по учебным воздушным целям в Астраханской области. Как говорится в сообщении пресс-службы ЗВО, учения прошли на базе центра боевой подготовки и боевого применения зенитных ракетных войск (полигон Ашулук). «В рамках третьего этапа тактических учений […]

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 27.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Вокзал, построенный по личному указу Сталина

Фотографии с матча ФК «Армавир» — ФК «Электроавтоматика»