Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2020

Новости Армавира за 23.09.2020

ЗАО "Электрические сети Армении" предупреждают об отключениях 24 сентября

АрмИНФО 

АрмИнфо. ЗАО "Электрические сети Армении" предупреждает, что в связи с проведением плановых ремонтных работы, 24 сентября текущего года будет прекращено электроснабжение следующих адресов в городе Ереван:

Читать дальше...

Учения "Кавказ-2020" научили военнослужащих РФ отражать атаки США

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Военные учения российской армии Кавказ-2020 запомнились демонстрацией возможностей систем ПВО. Во время проведения боевых маневров присутствовало высшее командование, которое оценило мощь вооружения РФ.

"Нападение" F-16 и Tomahawk было отражено на аэродроме Ашулук

Блог сайта «Ньюинформ» 

Полигон Ашулук, расположенный в Астраханской области, стал одним из мест проведения второго этапа масштабных военных учений "Кавказ-2020", пишут Джума и Романовский для Федерального агентства новостей. По их словам, зенитчики в рамках совместных маневров отразили авианалет условного противника посредством ЗРК С-400, "Бук-М2" и ЗРПК "Панцирь-С".

Читать дальше...

В Краснодарском крае 12-летняя девочка на велосипеде врезалась в иномарку. Она госпитализирована

Блог сайта «Спутник» 

По предварительным данным, 22 сентября 2020 года в 16.00 на пересечении улиц Ленина и 13-я Линия 12-летняя девочка на велосипеде двигалась по крайней правой стороне дороги со стороны улицы 12-я Линии в сторону 14-й Линии. Во время поворота налево она столкнулась с автомобилем «Рено Логан» под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадиной лица и закрытым переломом обеих костей левого предплечья со смещением, сообщает ОГИБДД Армавира. Читать дальше...

Силы ПВО отразили нападение авиации условного противника

Блог сайта «Слово и дело» 

Местность, в которой проходят учения «Кавказ-2020», напомнила спецкорам ФАН Сирию. Они сравнили аэродром Ашулук, расположенный на границе России и Казахстана, с сирийским аэродромом Т4, а сам полигон – с Хомсом. Именно в Ашулуке в 1960-х годах проходили исторически значимые испытания противоракетной и противовоздушной обороны.

Читать дальше...



Соединения ЮВО уничтожили "противника" в ходе учений "Кавказ-2020"

Блог сайта «Инфореактор» 

Второй день командно-штабных учений "Кавказ-2020" продемонстрировал работу систем и комплексов российских ПВО на аэродроме Ашулук. На первом этапе тренировки комплексы С-400 "Триумф", Бук-М2 и "Панцирь-С1" отразили атаку вражеских ракет и авиации, передают спецкоры в статье для Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

За полгода в торговую отрасль Кубани инвестировали около 8 миллиардов рублей

«НИА-Кубань» 

Объем инвестиций крупных и средних предприятий края составил 7,3 миллиарда рублей. Это на 27% выше показателя прошлого года.   При строительстве объектов розничной торговли освоено 5,4 миллиарда рублей, объектов логистики и оптовой торговли – 1,2 миллиарда рублей.   – Один из индикаторов, отражающих качество жизни в регионе, – это уровень обеспеченности населения торговыми площадями. В Краснодарском крае показатель составляет 881,5 кв. метров на тысячу жителей, что превышает установленный минимум на 57%. Читать дальше...

Необычный камень из реки

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

В прошлом году к членам Русского географического общества (РГО) города Армавира обратился житель города Краснодара Александр Безрукавый с просьбой помочь разобраться с его находкой.

Читать дальше...

В Армавире сожгли 20 тысяч яиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора сообщили, что в Успенском районе на стационарном посту ДПС автодороги «Кавказ» был остановлен автомобиль для проверки документов.

Установлено, что водитель перевозил куриные яйца в количестве 20 880 штук из Ставропольского края в Армавир без ветеринарных сопроводительных документов. Ни маркировки, ни разрешения на перевозку не было.

На собственника возбуждено дело об административном правонарушении. Вся продукция была уничтожена в крематоре в Армавире. Читать дальше...

Бери пример с эковолонтеров!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Благодарственные письма вручены активистам экомарафона «Переработка». Участники весенней акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» Данил Гончаров из села Шевченковское и Владимир и Семен Диденко и Артем Бондаренко из станицы Крыловской сдали около 180 кг макулатуры.

Парламентарии просят кабмин решить проблемы с жильём для детей-сирот

Блог сайта «Спутник» 

Муниципалитеты не могут эффективно осваивать выделенные на жильё для детей-сирот субсидии из-за несовершенства закупочных процедур и ограничения по количеству квартир, которые можно выделять льготникам соответствующей категории в одном доме, считает депутат Госдумы Олег Быков. Он направил письмо министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможные решения имеющихся проблем. Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме 22 июля, рассказывал, что в очереди на получение жилья стоит почти 290 тысяч детей-сирот. Читать дальше...

Просматривали в Армавире 23.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Фотографии с матча ФК «Армавир» — ФК «Электроавтоматика»

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом