Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2020

Новости Армавира за 24.09.2020

10 лет назад в г.Шахты был заложен фундамент армянской церкви Сурб-Саркис (ВИДЕО)

Шахтинские известия 

25 сентября 2010 года в г.Шахты прошла торжественная церемония закладки фундамента будущей  армянской церкви Сурб-Саркис (церковь святого Саркиса). В церемонии приняли участие руководители города Шахты, шахтинцы, священник Георгий Сморкалов, а также многочисленные гости из Ростова и Краснодара, Сочи и Астрахани, Москвы и Нальчика, присутствовали гости из Армении во главе с мэром города Армавир. Церемонию освящения апостольских камней церкви Сурб-Саркис провели Предводитель Арагацотнской Епархии Армянской... Читать дальше...

На форуме «Вся Россия» наградили победителей и дипломантов конкурса СЖР, посвящённого 75-летию Победы

Кубанский репортер 

В число дипломантов вошли три редакции и 8 журналистов Кубани. С победой в конкурсе журналистов поздравил председатель СЖР Владимир Соловьев. Всего на конкурс поступило 562 работы журналистов, вышедших в печати, Интернете, на радио и телевидении. Жюри отметило работы двух корреспондентов из газеты «Власть Советов» Выселковского района: Евгения Бойко, за материалы: «Лидочка. Узница концлагеря», «Неженская доля […]

Парашютисты Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ подготовились к массовому десантированию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня на аэродроме "Армавир" личный состав Новороссийского и десантно-штурмового горного соединения завершил подготовку и загрузку боевой техники, которая будет десантирована в ходе активной фазы стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ - 2020». Сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

Житель Краснодарского края и его знакомая устроили разбойное нападение на дом пенсионерки и ее сына

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился житель села Новомихайловского. Он рассказал, что в его дом ворвались неизвестные мужчина и женщина, напали на него и его престарелую мать и под угрозой применения насилия потребовали деньги. Похитив мобильный телефон и более 625 тыс. рублей, налетчики скрылись. Правоохранители в течение нескольких часов установили личности и местонахождение злоумышленников. 39-летнего ранее судимого местного жителя и его 36-летнюю... Читать дальше...



На Кубани налетчики ограбили дом пожилой женщины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полицию обратился житель села Новомихайловского Гулькевичского района. Он заявил, что вместе со своей пожилой матерью стал жертвой разбойников.

Мужчина рассказал, что накануне они с мамой находились дома. В какой-то момент к ним ворвались двое неизвестных и, угрожая расправой, начали требовали деньги.
В результате, налетчики украли мобильный телефон и 625 тысяч рублей наличными, после чего скрылись с места преступления.

Стражи порядка прибыли в дом потерпевших и опросили возможных очевидцев нападения. Читать дальше...

Работали в паре: на Кубани налетчики ограбили жителей села

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Слава» Бони и Клайда не дает покоя жителям Краснодарского края. 39-летний мужчина и 36-летняя женщина, желая обогатиться, ворвались в дом к незнакомым людям в Новомихайловском Гулькевичского района. Преступная пара забрала у хозяина и его престарелой матери 625 тысяч рублей и телефон и скрылась. Но долго гулять на свободе злоумышленникам не удалось - пострадавший обратился в полицию, где составили ориентировки. 

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких... Читать дальше...

«За каждым убитым младенцем» будет стоять фамилия Анны Кувычко – депутат Пушкина

Obzor.io 

23 сентября комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы отклонил поправки в законодательство, регулирующее работу бэби-боксов в стране. Депутат Госдумы и известная телеведущая Оксана Пушкина обвинили коллег в безразличии. Среди перечисленных ею фамилий членов комитета Анну Кувычко – депутата от Волгоградской области. – Я увидела сегодня тотальное безразличие моих коллег из нижней палаты, […]

Места, названные в честь Лаврентия Берии

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Забавно, конечно.
Особенно то, с какой скоростью их потом переименоввали
Итак...

Бериевский район (также известный как район имени Берия) в Армянской ССР
Район был образован 2 сентября 1939 года из населённых пунктов, располагавшихся недалеко от Еревана. Административным центром района стал посёлок городского типа имени Берия.
В 1953 году пгт имени Берия был переименован в пгт имени Шаумяна, в этой связи район получил название Шаумян(ов)ский.

21... Читать дальше...

«Теперь у меня есть лучший друг»: как я искала себе собаку 5 месяцев и нашла

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Взять ответственность за живое существо  — дело не из простых. Но для начала нужно подготовиться и найти ту самую собаку, с которой случится настоящая любовь. У шеф-редактора проекта Питомцы Mail.ru Ануш Долуханян это заняло 5 месяцев.

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 24.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Ужасная авария в Армении унесла жизни трех человек

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной