Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2020

Новости Армавира за 09.12.2020

В Детской деревне «Виктория» стартовал цикл занятий по правовой грамотности

Журнал «Филантроп» 

Курс обучению правовой грамотности стал первым циклом групповых занятий для участников проекта «Дом выпускника». Этот проект направлен на поддержку выпускников приемных семей и учреждений интернатного типа Краснодарского края на начальных этапах самостоятельной жизни. Проект реализуется Благотворительным детским фондом «Виктория» на базе Детской деревни «Виктория» в городе Армавире при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками проекта «Дом выпускника» стали 20 молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. Читать дальше...

Экономика: Почему бакинским помидорам закрыли российскую границу

«Взгляд» 

Россия вводит запрет на поставки томатов, яблок и перца из отдельных регионов Армении, Турции и Узбекистана. Но самые серьезные ограничения коснулись Азербайджана – введен полный запрет на ввоз томатов из этой страны. Поскольку Азербайджан является лидером по объемам поставок помидоров в РФ, то появились версии о политической подоплеке такого решения. Но так ли это на самом деле?

Россельхознадзор активно начал запрещать ввоз ряда овощей в Россию. Ограничений к концу этого года становится все больше. Читать дальше...

Мнение: Помидорные санкции против Армении и Турции

Ryb.ru (Рыбинск) 

В дополнение к вчерашним помидорным санкциям против Азербайджаном. Досталось и Армении. Россельхознадзор с 14 декабря запрещает ввоз в Россию томатов и перцев из Армавирской области Армении. В продукции нашли вирус мозаики пепино, пояснили в ведомстве.Pepino mosaic virus считается одним из наиболее опасных заболеваний овощей. Чаще всего он поражает культуры, которые выращивают в условиях закрытого грунта: […]

Читать дальше...

Эксперт оценил, как запрет на импорт томатов в Россию повлияет на цены

Блог сайта «Парламентская газета» 

Запрет на поставку томатов из Азербайджана не отразится на потребителях. Об этом телеканалу «360» заявил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

Читать дальше...

Россия объяснила Азербайджану и Армении решение о запрете на ввоз томатов

«Взгляд» 

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с главой Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана Гошгаром Илахи оглы Тахмазли после запрета на ввоз в Россию азербайджанских томатов и яблок.

Данкверт на переговорах заявил, что российская сторона многократно информировала компетентные органы Азербайджана о выявлениях карантинных объектов в плодоовощной продукции, ввозимой в Россию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Россельхознадзор вводит временные запреты на ввоз растительной продукции

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В целях сохранения фитосанитарного благополучия и предотвращения распространения карантинных объектов на территории Российской Федерации Россельхознадзор, по результатам карантинного фитосанитарного контроля, вводит временные запреты на ввоз на территорию Российской Федерации растительной продукции.

Россельхознадзор запретил импорт томатов и перца ...

«Prodportal.ru» 

Россельхознадзор запретил поставки томатов и перца из ряда регионов Армении, Узбекистана и Турции, а также ограничивает импорт томатов и яблок из Азербайджана. Причина — в опасных для овощеводства вирусах, найденных в продукции из этих стран. Это должно обрадовать российских производителей, которые ранее предлагали Минсельхозу временно ограничить ввоз томатов в Россию в качестве меры поддержки отрасли на фоне пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Эксперт оценил последствия запрета на ввоз в Россию помидоров

Блог сайта «Парламентская газета» 

Россияне не столкнутся с дефицитом овощей после запрета на ввоз армянских и азербайджанских помидоров и перцев. Об этом телеканалу «360» заявил исполнительный директор Национального союза производителей овощей Михаил Глушков.

Читать дальше...

Липовый антифашизм говорливой блондинки из МИД РФ

«Красноярское Время» 

Пресс-секретарь министерства иностранных дел России относится к Сталину хуже, чем немецкий дипломат Объявив, что целью освобождения Красной армией Германии от нацизма было установление «сталинского репрессивного правления», посол ФРГ в Литве Маттиас Сонн разгневал главную блондинку российской внешней политики. «Освободив территорию Советского Союза от германской оккупации, Красная армия начала ценой бесчисленных жизней советских солдат и офицеров [...]

Стало известно, почему Россельхознадзор запретил импорт овощей и фруктов из Азербайджана, Армении и Турции

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Россельхознадзор внёс целый ряд запретов на импорт некоторых овощей и фруктов из нескольких стран, сообщили РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Помидорные санкции против Армении и Турции

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В дополнение к вчерашним помидорным санкциям против Азербайджаном. Досталось и Армении.

Россельхознадзор с 14 декабря запрещает ввоз в Россию томатов и перцев из Армавирской области Армении. В продукции нашли вирус мозаики пепино, пояснили в ведомстве.
Pepino mosaic virus считается одним из наиболее опасных заболеваний овощей. Чаще всего он поражает культуры, которые выращивают в условиях закрытого грунта: тепло и влажность в теплицах способствуют активному размножению патогенов.
В 2019... Читать дальше...

С 14 декабря ограничен ввоз помидоров и перца из отдельных регионов Армении и Узбекистана

Альта-Софт 

Россельхознадзор с 14 декабря запрещает ввоз томатов и перцев из Армавирской области Армении и с 11 декабря ввоз этих товаров из Кашкадарьинской области Узбекистана.

Россия запретила ввоз томатов из Азербайджана и части Армении

Kavkazr.com 

Россельхознадзор с 10 декабря ввёл временный запрет на ввоз в Россию томатов и яблок из Азербайджана из-за обнаружения в них вредителей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Россельхознадзор также с 14 декабря запретил ввоз на территорию России томатов и перцев, выращенных в Армавирской области Армении. В них ещё в октябре был обнаружен вирус мозаики пепино. Тогда же российские власти обратились в Национальную организацию по карантину и защите растений Армении с просьбой предоставить информацию о принятых мерах. Читать дальше...

Просматривали в Армавире 09.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной