Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2020

Новости Армавира за 29.12.2020

Коронавирус решил крупную проблему российской боевой авиации

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Пандемия коронавируса стала тяжелым ударом по авиационной промышленности и гражданской авиации в целом. Из-за карантинных ограничений мир почти перестал летать – и тысячи летчиков по всему миру остались без работы. Однако на российских летчиков, носящих военную форму, пандемия оказала совсем иное влияние. Более того, благодаря ей удалось решить важнейшую задачу, стоявшую перед ВВС России.

Читать дальше...

#ЕлкиКубани: жители и гости региона участвуют в флешмобе губернатора Вениамина Кондратьева

Блог сайта «Спутник» 

К этому времени на площадях городов Краснодарского края уже установили главные атрибуты праздника – елки, украшенные яркими гирляндами и красочными игрушками. Губернатор региона Вениамин Кондратьев запустил новогодний флешмоб. Он предложил устроить виртуальную выставку фотографий елок, которые стоят в городах и станицах Кубани. Жители и гости края активно публикуют в социальных сетях снимки и видеоролики с хештегом #ЕлкиКубани. В флешмобе также принимают участие главы городов и районов. «Кубанские новости» предлагают посмотреть... Читать дальше...

В ожидании чуда

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

В преддверии самого ожидаемого и всеми любимого праздника принято дарить веру в чудеса. Вот и сотрудники ГБУ КСЦОН Дубровского района отделения дневного пребывания и реабилитации стали можно сказать волшебниками. Заведующая данного отделения Лариса Петровна Петрушина, с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья и вручили сладкие подарки детям от […]

Неопытный летчик сбил 1-й самолет, 2-й протаранил. Выпрыгнув, на земле взял немцких летчиков в плен

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сбитый немецкий самолет.

Бои в Сталинграде зачастую у нас ассоциируются с героизмом бойцов, воевавших в руинах города. Зато подвиг летчиков менее известен в обществе, и я предлагаю вспомнить один из многих. Речь пойдет о Голомко Борисе Мефодьевиче, который 21 июля зачисляется в 520 ИАП, после обучения в Армавирской летной школе. 5 сентября 1942 года его полк должен был совершить переход из Саратовской области к Сталинграду. В этот день двумя группами самолеты приземлились в Вихлянцево,... Читать дальше...



Общество: Коронавирус решил крупную проблему российской боевой авиации

«Взгляд» 

Пандемия коронавируса стала тяжелым ударом по авиационной промышленности и гражданской авиации в целом. Из-за карантинных ограничений мир почти перестал летать – и тысячи летчиков по всему миру остались без работы. Однако на российских летчиков, носящих военную форму, пандемия оказала совсем иное влияние. Более того, благодаря ей удалось решить важнейшую задачу, стоявшую перед ВВС России.

Летчики, особенно военные, всегда и во всем мире были любимцами публики. Их служба – ореол романтики и героизма... Читать дальше...

О практике рассмотрения гражданских дел с участием прокурора

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Исходя из требований действующего законодательства прокурор участвует в гражданском судопроизводстве в целях защиты прав граждан, интересов общества и государства, способствует реализации задач правосудия в деле укрепления законности и правопорядка. 

В Армавире двух собак сбил поезд

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире двух собак сбил поезд

В социальных сетях появилась информация, что поезд сбил двух собак. Один пес погиб на месте. А вот второй от сильного удара отлетел так далеко, что очевидица происшествия не смогла ее найти.

Позднее ей все же удалось обнаружить собаку. Она записала ролик и отправила в социальные сети. Одна из пользователей узнала на видео своего питомца и незамедлительно отправилась к месту происшествия.

Как пишет Telegram-канал «ЧП Армавир», сейчас хозяева вместе с псом находятся в ветклинике. Читать дальше...

На Кубани за последние сутки скончались 13 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за последние сутки скончались 13 пациентов с коронавирусом

В региональном центре умерли три человека. В краевой клинической  больнице № 1 ушел из жизни 79-летний житель Кореновска. Он также страдал болезнью Паркинсона. В специализированной клинической инфекционной больнице умерла 58-летняя жительница Гулькевичского района, а 62-летний житель Краснодара – в краевом госпитале ветеранов войн. Последние пациенты имели диагноз «гипертония».

В Тихорецкой ЦРБ зафиксировано два летальных случая. Читать дальше...

Почти 200 километров дорог отремонтировали на Ставрополье по нацпроекту

Stv24.tv (Ставрополь) 

С такими результатами дорожники завершают 2020 год. В 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ставропольского края в нормативное состояние привели более 195 километров  региональных и муниципальных дорог. Об этом сообщили в правительстве региона. «Грамотное планирование и раннее заключение контрактов с подрядными организациями позволили нам в этом году вовремя завершить ремонт […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


28 декабря из Кисловодска в Гагру в первый рейс отправился туристический поезд

1777.ru (Ставрополь) 

В период новогодних праздников туристический поезд связал курорты Кавминвод и Черноморского побережья. Жители и гости Кисловодска смогут уехать на Черноморское побережье до 9 января включительно.

"Усольехимпром": от экологической катастрофы - к зеленому производству

«Новые Известия» 

Завод "Усольехимпром" в Иркутской области прочно ассоциируется с понятиями «безответственные собственники», «попустительство», «экологическая катастрофа», «ртутное загрязнение»... Но вскоре превратившийся в токсичные руины химкомбинат может стать примером экологического восстановления территории.

«Про интерес топ-клубов читал. Ближайшая цель – прочесть «Братьев Карамазовых». Интервью самого прогрессирующего вратаря России

«Матч ТВ» 

Денис Романцов поговорил с вратарем «Химок» Ильей Лантратовым и его первым тренером в поселке Прохоровка Сергеем Булатовым.

Просматривали в Армавире 29.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Салют Белгород» разгромил «Армавир» со счётом 6:0

Один человек пострадал в результате пожара в жилом доме в Армавире

Арестованный соавтор подкаста «Имнемними» Вазген Сагателян: «Мы не сломались, будем на связи»

Армавирца Аркадия Евтушенко выгнали из «Новой фабрики звёзд»