Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2021

Новости Армавира за 10.01.2021

«Чертаново» намерено подписать экс-спартаковца

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Как стало известно «СЭ», «Чертаново» рассматривает кандидатуру 27-летнего защитника Дениса Кутина, который недавно расторг контракт с «Шинником» по обоюдному согласию. Воспитанник чертановской школы имеет опыт игры в РПЛ за «Спартак» и «Тосно», также выступал в ФНЛ за вторую команду красно-белых и «Армавир».

Читать дальше...

Россия не забыла про украденные нацистами богатства

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Оставившая кровавый след в истории нацистская Германия запомнилась не только чудовищными преступлениями против человечества, но и тем, что ее высшее руководство питало слабость к оккультным наукам.

Читать дальше...

еще раз о "майоре капустине"

Labas.livejournal.com 

Начинается эта отнюдь не банальная история совершенно штатно. В апреле 1942 года 794 стрелковый полк указывает в списке потерь старшего лейтенанта Семена Николаевича Капустина, 1905 г.р., начальника химслужбы полка. Он пропал без вести 6 января 1942 года в бою в районе ст. Обоянь Курской области. В БД Память Народа доступны оперативные документы полка, который действительно 6 января вел боевые действия в районе Обояни, однако, никаких подробностей судьбы Капустина в них нет. Уже 29 июня Капустина исключают из списков Красной Армии... Читать дальше...

Золото Федеи и Агриков меч: Россия не забыла про свои украденные богатства

Блог сайта «Политпазл» 

Оставившая кровавый след в истории нацистская Германия запомнилась не только чудовищными преступлениями против человечества, но и тем, что ее высшее руководство питало слабость к оккультным наукам.

Читать дальше...



В Сочи сразу 5 человек умерли от коронавируса

Макс Портал (Сочи) 

В регионе за последние сутки скончались 16 человек с диагностированным коронавирусом.  В Сочи умерли 5 человек. В инфекционной больнице №2 не стало местного жителя 75 лет. У него была тяжелая форма внебольничной двусторонней пневмонии и гипертоническая болезнь.  В этом же учреждении умерла женщина 94 лет с гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца. В городской больнице №4 скончалась жительница Сочи 56 лет. Она также страдала острой почечной недостаточностью. Два летальных случая... Читать дальше...

В Кущевском районе задержан рецидивист, перевозивший мефедрон

Блог сайта «Спутник» 

В Кущевском районе задержан рецидивист, перевозивший мефедрон, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. По предварительной информации, наркотик задержанный использовал для себя. На стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции иномарку под управлением ранее судимого 30-летнего приезжего из соседней республики. При виде полицейских водитель заметно нервничал. На заднем сидении правоохранители обнаружили и изъяли сумку, внутри которой находился... Читать дальше...

Скончались еще 16 кубанцев с коронавирусом

Ki-news.ru (Краснодар) 

Летальные случаи зафиксированы в лечебных учреждениях Краснодара, Армавира, Северского, Тихорецкого, Крымского районов, Сочи и Новороссийска.

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 12 детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 12 детей

Среди новых заболевших COVID-19 95 женщин и 95 мужчин. Возраст самого старшего пациента 91 год. Среди заразившихся 12 детей, младшему из которых 1 год.

Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Краснодаре – 56 пациентов. Второе место по новым пациентам занимает Тимашевский район – 21 человек. В Сочи 20 новых заболевших.

Крымский район – 12

Курганинский район – 9

Геленджик – 7

Анапа – 6

Динской район ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Какова статистика по коронавирусу в Сочи на сегодня

Макс Портал (Сочи) 

За сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 190 случаев заболевания COVID-19. Среди новых пациентов 95 мужчин и 95 женщин в возрасте до 91 года, в том числе 12 детей.  Больше всего заболевших зафиксировано в Краснодаре - 56. В Тимашевском районе заболел 21 человек, в Сочи - 20. В Крымском районе положительный тест на коронавирус получили 12 жителей, в Курганинском районе - 9, в Геленджике - 7.  По 6 новых зараженных в Анапе, Динском, Темрюкском районах, по 5 - в Выселковском, Апшеронском районах и в Армавире. Читать дальше...

«Красный террор»: как и за что казнила советская власть

«Русская Семерка» 

Пытками и казнями во время большевистской революции и гражданской войны занимались многие силовые структуры – милиция и суды, Красная Армия, продовольственные отряды, ВЧК. Проявлялась тенденция к тому, чтобы сосредоточить основные средства террора в руках ВЧК. Председатель ВЧК Феликс Дзержинский в 1922 году назвал этот процесс «систематизацией карательного аппарата революционной власти».

Читать дальше...

Просматривали в Армавире 10.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Калмыцкий футбольный клуб будет участвовать в Чемпионате ЮФО-СКФО

21 марта 2024 года в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края по шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.

В Армении назвали решенным вопрос вывода пограничников РФ из аэропорта Звартноц

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении