Главные новости Армавира
Армавир
Февраль
2021

Новости Армавира за 24.02.2021

Мастерство цимлянских юных дарований высоко оценено на Всероссийском конкурсе «Зимний калейдоскоп»

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

С 12 по 14 февраля в городе Лабинске состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Зимний калейдоскоп». Цимлянск на фестивале представили воспитанники художественного отделения Детской школы искусств, преподаватель Зубова Е.Е.

Читать дальше...

Сбытчику из Армавира грозит до 20 лет тюрьмы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сбытчику из Армавира грозит до 20 лет тюрьмы

Ранее правоохранители получили информацию о том, что 22-летний приезжий причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. При проверке эти сведения подтвердились.

Во время личного досмотра молодого человека сотрудники полиции обнаружили в кармане его куртки несколько свертков с порошком белого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое оказалось наркотиком – N-метилэфедроном, общей массой более 21 грамма. Оказалось, что подозреваемый... Читать дальше...

Уфа вошла в ТОП-10 самых комфортных городов страны

ГТРК Башкортостан 

Уфа вошла в ТОП-10 самых комфортных городов страны. Рейтинг самых комфортных и доступных городов России опубликовал институт территориального планирования «Урбаника». Столица Башкортостана вошла в первую десятку по комфорту и качеству жизни. В этом списке так же — Мурманск, Тверь, Южно-Сахалинск, Магнитогорск. Последние места заняли Чита, Армавир, Бийск, Улан-Удэ и Уссурийск. Четыре города России — Краснодар, Сургут, Тюмень и Санкт-Петербург — оказались комфортнее Москвы для жизни.

Человек, который всю жизнь был на передовой

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

«Этот человек создавал наш район с нуля. Можете себе представить, насколько это сложно, подобрать людей на все руководящие должности и специалистов разного уровня? Я всю жизнь буду благодарен ему за то, что он научил меня работать с людьми», - говорит Виктор Александрович Колотупо о Вадиме Ивановиче Зинченко.

В Армавире прошла акция ВКС, посвященная Дню защитника Отечества и годовщине училища лётчиков

Минобороны РФ 

В мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин, руководящий состав командования ВВС, Краснодарского училища лётчиков, юнармейцы и ветераны Армавирского лётного вуза.



На Кубани за сутки скончались 15 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки скончались 15 пациентов с коронавирусом

За последние 24 часа в восьми муниципалитетах Кубани были зафиксированы летальные случаи среди пациентов с коронавирусом. По информации краевого оперштаба, у всех умерших на фоне COVID-19 обострились сопутствующие заболевания.

В Краснодаре скончался один пациент с подтвержденной НКИ —56-летний местный житель. А сочинским врачам не удалось спасти семь пациентов в возрасте от 61 года до 88 лет.

В стенах больницы Туапсе умер 78-летний мужчина... Читать дальше...

Полицейские Армавира пресекли незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру оперативным путем получили информацию о том, что 22-летний приезжий причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке информация подтвердилась.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 156 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 156 человек

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 156 человек, об этом сообщает региональный оперативный штаб. Среди новых заболевших 63 мужчины и 93 женщины, в том числе семь несовершеннолетних. Показатель заболеваемости COVID-19 на сегодняшний день на 100 тысяч населения составляет 663,5.

Выздоровели за последние сутки – 229 человек, всего выписаны с выздоровлением 32 065 пациентов. 1 128 человек продолжают оставаться в стационаре, на дому лечатся 2 753 жителя. Читать дальше...

В Сочи за сутки выявили 10 новых случаев заболевания COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

Всего в регионе заболели 156 человек. Из них 63 мужчины и 93 женщины, в том числе, 7 детей. В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 62 жителей, в Армавире – у 11, в Сочи – у 10. В Выселковском районе 7 новых случаев заражения вирусом, в Геленджике и Щербиновском районе – по 6. В Красноармейском районе заболели 5 человек, в Кавказском, Крыловском, Мостовском – по 4. По 3 человека заразились в Туапсинском, Динском, Калининском, Староминском, Тбилисском, Новокубанском, Крымском районах. По 2 – в Анапе... Читать дальше...

Четыре города России обошли Москву по уровню комфорта

Profile.ru 

Институт территориального планирования «Урбаника» опубликовал рейтинг самых комфортных городов России. Как говорится в отчете, четыре города страны оказались удобнее Москвы. При этом отмечается, что сама столица по уровню комфорта и качества жизни поднялась на пятое место с 52-го. За основу были взяты данные за 2019-й год, так как официальные социальные и экономические итоги за прошлый

Сургут и Тюмень назвали более комфортными в сравнении с Москвой и Петербургом

«Новые Известия» 

Центральные города России - Москва и Санкт-Петербург уступили по комфортности проживания в них Краснодару, Сургуту и Тюмени. Данные города были признаны институтом территориального развития "Урбаника" самыми комфортными для проживания в стране.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Поздравляем! Первый заместитель главреда «Вольной Кубани» награжден Почетным знаком «Признание»

Бегавшего в полуобнаженном виде по Армавиру мужчину госпитализировали в больницу

Награждены победители и лауреаты кубанского «Золотого микрофона»

Калмыцкий футбольный клуб будет участвовать в Чемпионате ЮФО-СКФО