Главные новости Армавира
Армавир
Апрель
2021

Новости Армавира за 15.04.2021

Как Россия обеспечит бесполетную зону над Донбассом

News 2.ru 

В современной войне для достижения уверенной победы необходимо завоевать господство в воздухе, которое достигается за счет ВВС и сил ПВО. Одной из форм обеспечения такого доминирования над противником служит создание так называемой бесполетной зоны, или "no fly zone", как это уже было проделано интервентами в Ираке и Ливии. Но возможно ли организовать бесполетную зону над Донбассом с российской стороны?

Читать дальше...

Петербург закупает 267 квартир для льготников

News 2.ru 

Смольный объявил аукционы на приобретение квартир для льготников

Для детей, которые остались без попечения родителей, и сирот планируется приобрести 187 квартир от 33 до 42 кв. метров каждая по максимальной цене 5,49 млн рублей. Еще 80 квартир - площадью от 42 до 52 квадратов - приобретаются для льготных категорий граждан. Максимальная стоимость каждой не более 8,8 млн рублей.

Вся недвижимость должна располагаться в многоквартирных домах, построенных не раньше 2010 года. Ограничений по районам города нет. Читать дальше...

ФК «Армавир-3» примет участие в розыгрыше Кубка губернатора Краснодарского края

Торпедо (Армавир) 

Состав участников:

ГРУППА 1
1. «Кубань Холдинг-2» Павловский р-н
2. «СШ Приазовье» Ейский р-н
3. «Урожай» Кущевский р-н
4. «Витязь» Староминский р-н
5. «Даллакян» Каневской р-н
6. «Азовец» Пр-Ахтарский р-н
7. «Энергия» Щербиновский р-н
8. «Олимп» Крыловский р-н
9. «Спартак» Ленинградский р-н

ГРУППА 2
1. «Локомотив» Кавказский р-н
2. «Венец» Гулькевичский р-н
3. «Труд» Тихорецкий р-н
4. «Армавир-3» г. Армавир
5. «Лаба» Лабинский р-н
6. Читать дальше...

Пожарные Армавира и трех районов Кубани отработали взаимодействие с муниципалитетами

МЧС России 

В рамках III этапа Всероссийских командно-штабных учений на территории города Армавира, Успенского, Новокубанского и Отрадненского районов отработан вопрос, связанный с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.



Коррекционные школы-интернаты Кубани получат новое оборудование

«НИА-Кубань» 

Материально-техническую базу школ, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья, обновят в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».   К новому учебному году будут переоборудованы мастерские для реализации предметной области «Технология» в трех школах-интернатах города Армавира, станицы Казанской и пгт. Ильского. В результате будут внедрены современные программы... Читать дальше...

Хусаинов о появлении Сухины в судейской: а раньше он туда не заходил?

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший российский судья Сергей Хусаинов прокомментировал появление начальника московского «Локомотива» Станислава Сухины в судейской в преддверии матча 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком».

Читать дальше...

В Армавире на заводе-банкроте начали погашать долги по зарплатам

«RuNews24» 

Сотрудникам армавирского машиностроительного завода выплатили уже 24 млн рублей. Для решения кризисной проблемы на предприятии по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева создали рабочую группу.

«Помогают тем, кому это нужно»: Хусаинов о решениях российских судей, работе Левникова и скандале с Сухиной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кирилл Левников отработал матч 25-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком» на высочайшем уровне, и ЭСК РФС по делу признал все его решения верными. Об этом в интервью RT заявил бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов. По его мнению, назначать пенальти за попадание мяча в руку Александру Сильянову и Пабло не стоило, а Квинси Промес в эпизоде с падением в чужой штрафной сам нарушил правила. Также эксперт не увидел ничего страшного в появлении начальника железнодорожников Станислава Сухины в судейской... Читать дальше...

Полицейские Армавира выявили факт нарушения миграционного законодательства

МВД России 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городу Армавиру оперативным путем получили информацию о том, что 63-летняя местная жительница фиктивно зарегистрировала на своей жилой площади двоих иностранных граждан. При проверке сведения подтвердились.

Союз Армян России на Кубани активизирует свою деятельность

Газета «Еркрамас» 

В декабре 2020 года в Региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз армян России» (РО САР) Краснодарского края состоялась отчетно-выборная конференция, в ходе которой делегатами, съехавшимися со всего края, был избран новый руководитель. Им стал известный кубанский общественно...

Просматривали в Армавире 15.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Салют Белгород» проиграл ставропольскому «Динамо»

«Салют Белгород» обыграл «Аланию-2»

Дважды серебряными призёрами соревнований Мир Самбо стала школа № 82

Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир