Главные новости Армавира
Армавир
Май
2021

Новости Армавира за 18.05.2021

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городских соревнований по спортивному ориентированию, посвященные Всемирному дню ориентирования

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Соревнования проводятся 27 мая 2021 года в МО г. Армавир (городское водохранилище). Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 24 мая 2021 г. в https://orgeo.ru/ ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городских соревнований по спортивному ориентированию, посвященные Всемирному дню ориентирования

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме. Местные жители своими силами вытащить пса не смогли. Они бротились за помощью к спасателям. Специалисты с помощью удавки и подручных средств вытащили четвероногого пострадавшего из западни.

- Животным тоже нужна человеческая помощь, - написал у себя в Instagram начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Новороссийские спасатели не... Читать дальше...

"Россети Кубань" обеспечила электроэнергией амбулатории и ФАПы в армавирском энергорайоне

RusCable.Ru 

В 2021 году энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией четыре учреждения первичной медицинской помощи. Компания подключила в восточных районах Краснодарского края фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и...



В Армавире и Новокубанске для студентов состоялся интенсив «Мастерская интернационального взаимодействия»

МВД России 

Обучающая программа по гармонизации межнациональных отношений и среди молодежи реализуется Ассоциацией развития гражданского общества Кубани, членом Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергеем Петуховым при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федерального агентства по делам молодежи.

Полицейские Армавира задержали водителя, совершившего мелкое хулиганство

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, двигаясь на автомобиле Лада X-ray, повредил клумбы с цветами в городском парке.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 90 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 90 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае было выявлено 90 случаев коронавируса. Инфекцией заразились 39 мужчин и 51 женщина в возрасте до 85 лет, сообщает региональный оперштаб.

Лидером по числу зараженных по-прежнему остается Краснодар – за последние сутки положительный тест на COVID-19 получили 30 горожан.

В Сочи за этот же период заболели 11 человек, в Динском районе – восемь.

По четыре новых пациента в Армавире и Усть-Лабинском районе... Читать дальше...

2298937

«Вести» 

Во время прогулки по торговому центру в Армавире 18-летний молодой человек с кем-то переписывался, не заметил перила и упал.

В Краснодарском крае за сутки выявили 90 новых носителей коронавируса

REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 90 новых случаев заражения коронавирусом, данные за сутки опубликовал 18 мая региональный оперативный штаб. Накануне, 17 мая, сообщалось о 91 новом случае заражения.

Читать дальше...

В Сочи вновь выявили заболевших коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

Положительный тест получили 11 человек. Накануне эта цифра была меньше - 4 человека. Всего в Краснодарском крае зафиксировали 90 случаев заболевания COVID-19: у 39 мужчин и 51 женщины в возрасте до 85 лет. В Краснодаре заразились 30 человек, в Динском районе – 8. По 4 заболевших в Армавире и Усть-Лабинском районе, по три – в Новороссийске, Кореновском, Апшеронском, Белореченском, Крыловском, Новопокровском районах. По двое инфицированных на территории Каневского и Успенского районов. По одному случаю заболевания зафиксировали в Геленджике... Читать дальше...

Прокуратура г. Армавира приняла меры к взысканию и ущерба, причиненного РФ преступлением

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой установила, что местный житель привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере на территории Армавирского участкового лесничества. Причиненный ущерб РФ составил более 820 тысяч рублей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Самарской области открыли новое месторождение нефти

«Волга Ньюс» 

Компания "Самаранефтегаз" (дочернее предприятие НК "Роснефть") открыла новое нефтяное месторождение. Начальный извлекаемый запас нефти Армавирского по категории С1 - 0,75 млн тонн. Промышленный приток нефти на поисковой скважине этого месторождения составил 198 м куб./сут.

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией амбулатории и ФАПы

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

Компания подключила в восточных районах Краснодарского края фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, построенные в рамках национального проекта «Здравоохранение».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов

Ucom продолжает модернизацию сетей

Сотрудники УИУ «Армавир» пресекли попытку передачи героина одному из осужденных