Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2021

Новости Армавира за 15.09.2021

Слепой путешественник Сергей Алексеев прошел 4000 километров по России

Trinixy.ru 

Сергей Алексеев ослеп еще в юности. Сейчас его зрение около 3%, но он считает, что даже с таким диагнозом можно жить. 24 апреля этого он отправился в путешествие из города Армавира Краснодарского края, а конечная точка — Байкал. Там он хочет оказаться в ноябре. Сейчас он прошел 4 тысячи км и уже является рекордсменом.

Слабовидящий путешественник собрался пройти от Армавира до Байкала

Lenta.ru 

Слабовидящий путешественник из Армавира Сергей Алексеев собрался дойти пешком от родного города до озера Байкал. Его поход по России начался 24 апреля. В настоящее время 40-летний мужчина уже прошел около 4 тысяч километров из запланированных 6 тысяч. Он считает, что сможет добраться до конечной точки в ноябре.

60 млн рублей выделят кубанским предприятиям для расширения производства

«НИА-Кубань» 

Фонд развития промышленности Кубани поддержит проекты расширения производств на сумму в 60 млн рублей. Льготные займы уже одобрены трём предприятиям Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



В Центральном районе Сочи сбили мотоциклиста ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Центральном районе Сочи сбили мотоциклиста ВИДЕО

В Центральном районе Сочи сбили мотоциклиста. Об этом сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Вечером, 13 сентября на улице Вишневая байкер спускался вниз по дороге, но на его пути внезапно появился автомобиль марки Toyota.

-Установлено, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Toyota, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту и тем самым создал помеху в движении. Читать дальше...

«Космос здесь»: В Краснодарском крае стартовал фестиваль юных инженеров по спутникостроению

Ki-news.ru (Краснодар) 

Проект, в котором школьники смогут разработать свой спутник, впервые реализуется на Кубани. Организаторами выступили ЦМИТ «Перспектива» и краевой Кванториум при поддержке министерства образования и науки Краснодарского края. Запуск космических аппаратов планируется на 12 апреля 2022 года.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Путешественник из Краснодарского края дошёл пешком до Кузбасса

«Газета Кемерова» 

Глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов рассказал о встрече с путешественником, идущим пешком из Армавира в Иркутск. Сергей Алексеев провёл в пути уже пять месяцев....

Сочи вновь бьет антирекорд по заболевшим коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сочи вновь бьет антирекорд по заболевшим коронавирусом

На Кубани за минувшие 24 часа заболели 229 человек, среди них 165 женщин и 64 мужчины. В их числе также 30 несовершеннолетних. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на 15 сентября равен 1241,3, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечится 3085 человек, на дому – 11244. В тяжелом состоянии к ИВЛ подключены 109 пациентов, к ЭКМО – 7.

... Читать дальше...

В Яндекс.Картах появились новые панорамы городов Кубани

«РуФокс» 

Яндекс обновил панорамы Краснодара, Горячего Ключа, Майкопа и Адыгейска. Впервые панорамные снимки получили 15 городов Краснодарского и Ставропольского краёв: Армавир, Кропоткин, Славянск-на-Кубани, Крымск, Тихорецк, Тимашёвск, Кореновск,...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Самаранефтегаз обеспечила прирост запасов в объеме 18,5 млн т.н.э по итогам 2023 г.

В Армении автомобиль протаранил стену сельского дома, водитель погиб (ФОТО)

«Я никогда себе не прощу, но если я не изменился, то это тоже недостаток системы». пожизненно осужденный судье и прокурору

В Подмосковье прошел отборочный этап Всероссийского конкурса авторской песни ДАР