Главные новости Армавира
Армавир
Октябрь
2021

Новости Армавира за 12.10.2021

Поезда в Адлер и Имеретинку отменили до декабря

Блог сайта «Живая Кубань» 

Поезда в Адлер и Имеретинку отменили до декабря

С завтрашнего дня из-за ремонта железной дороги из расписания будут выведены поезда в Адлер и Имеретинский курорт. Об этом сообщается на сайте СКЖД.

- 13 октября начинается капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях в районе станции Индюк на участке Армавир – Белореченская – Туапсе. Из-за этого из расписания выведены несколько поездов в Адлер и Имеретинский курорт, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой... Читать дальше...

Олимпийские схватки 34-ого Краевого турнира по дзюдо

Privetsochi.ru (Сочи) 

В период с08 по 11 октября 2021 года в спортивном комплексе имени А. Карелина прошёл Краевой турнир по дзюдо памяти Героя Советского союза Мартироса Нагуляна среди мальчиков и девочек до 13 лет (2009-2010 г.р.). Открытие турнира с торжественным парадом спортсменов состоялось 9 октября в 12:00 часов.

По доброй, спортивной традиции турнир по дзюдо проходил уже в 34 раз и собрал 312 спортсменов со всех уголков нашей необъятной Родины. В турнире приняли участие спортсмены из разных городов и регионов... Читать дальше...



Счастливый человек

"Вечерняя Москва" 

95 лет отметит 12 октября знаменитый советский футболист Никита Симонян. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправился к нему в гости накануне дня рождения.

Позабивавший на своём веку. Легендарному футболисту Никите Симоняну 95 лет!

АиФ 

Как-то к нему подошёл незнакомый мужчина: «Простите, вы поразительно похожи на Симоняна». Он вынул из кармана фотографию с автографом и молча протянул. Мужчина посмотрел на Снимок: «Ну я же говорю, одно лицо! Не подскажете, а когда Симонян умер?»

Никите Симоняну исполняется 95 лет — как великий спартаковец отказал сыну Сталина

Zaspartak.ru 

«Мог просто раздавить и растоптать». Ради «Спартака» Симонян отказал сыну Сталина 12 октября 2021, 12:00 МСК Поделиться Комментарии Легенде нашего футбола — 95! Вы представляете, каким был мир в 1926 году? Если не фанаты истории, то вряд ли. Но вот несколько фактов: 1. В тот год 82% населения СССР жили в деревнях и сёлах. 2. ...

Читать дальше...

Рекордное число умерших от COVID-19 зафиксировано на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рекордное число умерших от COVID-19 зафиксировано на Кубани

За минувшие сутки на Кубани инфекцию обнаружили еще у 184 женщин и 51 мужчины. В числе заболевших – 16 детей. Возраст пациентов – от одного года до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет на сегодняшний день 1348, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся 3018 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 10699. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 99 пациентов, шесть – на ЭКМО. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Поезда на Кавказ

Rail-Club.ru 

13 октября в Краснодарском крае начинается капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях в районе станции Индюк на участке Армавир– Белореченская – Туапсе. Это старые тоннели, они были введены в эксплуатацию еще в 1914 году. Работы будут вестись до 7 декабря. Уложат новый путь, проведут косметику стен.
Новый путь уложат в обоих тоннелях общей протяженностью 525 метров, а на открытых участках — 665 метров. В связи с ремонтными работами на время их проведения изменится расписание поездов... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Компания-представитель молочного завода «МолПромКубань» увеличила выработку на 18%

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

Ucom продолжает модернизацию сетей

Кубанским учреждениям культуры выделят 5,7 млрд рублей в 2024 году