Главные новости Армавира
Армавир
Октябрь
2021

Новости Армавира за 28.10.2021

Фарид Мухаметшин: «Роль журналистского корпуса приобретает все большую значимость»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани, в Бальном зале ГТРК «Корстон», состоялось торжественное награждение победителей XIII Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия». Церемония сопровождалась яркими номерами — песнями и танцами разных народов.

Читать дальше...

Игра чемпионата края по футболу "Жемчужина-"Армавир 2"

Privetsochi.ru (Сочи) 

В рамках чемпионата Краснодарского края по футболу двадцать третьего октября 2021 года ФК «Жемчужина» принимал ФК «Армавир 2» (высшая лига) на нижнем футбольном поле О О О «Центр подготовки национальных сборных „Спутник-Спорт“ по улице Чекменёва №30 б на Мацестинской долине у реки Мацеста остановка "«Футбольные поля».

В Ейске будут судить 22-летнего парня за сбыт наркотиков: лишение свободы до 20 лет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Молодой человек хранил для последующего сбыта около 550 граммов наркосодержащих частей конопли и около 35 граммов марихуаны.

Информацию об этом получили и в ходе проверки факт подтвердили оперуполномоченные ОКОН ОМВД России по Ейскому району и сотрудники отделения ФСБ России по Краснодарскому краю.

Запрещенные вещества должны были быть незаконно сбыты на территории Ейска.

Также была установлена причастность к сбыту 17,5 граммов марихуаны и хранению более 10 граммов наркотика для личного употребления. Читать дальше...



На Кубани в нерабочие дни закроют кинотеатры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жителям Кубани, которые планировали посмотреть фильмы на большом экране, придется пока отказаться от этой затеи. В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября кинозалы по всему краю будут закрыты.

Будет приостановлена деятельность кинотеатров сети «Монитор» в торговых центрах «Красная площадь» в Краснодаре, Анапе, Армавире, Новороссийске и Туапсе. Не получится посмотреть фильмы в ТРЦ «СБС» в Краснодаре и кинотеатрах City Stars в Сочи, «Радуга» в Геленджике» и Cimax в Лабинске.

Также... Читать дальше...

В Армавире в детсады и школы родители смогут попасть только по QR-коду

Ki-news.ru (Краснодар) 

В городе нестабильная эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом. Администрация приняла решение ограничить доступ на территорию соцобъектов без кода, подтверждающего наличие прививки от ковида.

Читать дальше...

Детсады Армавира вводят QR-коды

Вестник Кавказа 

Для входа в детские сады и другие муниципальные учреждения Армавира необходимо предъявить QR-код, сообщает пресс-служба администрации города. Данное решение было принято из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в городе. …

Удобрения раздора: эксперт рассказал, почему не хватает аграриям селитры?

Блог сайта «ВК Пресс» 

А в Правительстве РФ думают, как помочь аграриям, и е некоторые эксперты анонсируют заморозку цен на удобрения до конца 2022 года, а кроме того запретить вывоз их за границу. Премьер-министр Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, где обсудили стабилизацию цен на удобрения.
Кроме того, в правительстве рассматривают и такой вариант: перед производителями поставят план поставок внутри страны, а после откроется доступ к экспорту.
Более всего, по оценкам аналитиков, аграрии России... Читать дальше...

Гнилостный запах от мусорных контейнеров беспокоит жителей Армавирской улицы

Мое Люблино 

Жители района Люблино сообщили в редакцию нашей газеты, что мусорный контейнер в их дворе переполнен, а мусор долго не вывозят. «На Армавирской улице около дома №5 не убирают мусор с контейнерной площадки. Из-за этого гнилостный запах распространяется на весь район. Просьба разобраться с этой проблемой», — пишут жители. За комментариями мы обратились в районный «Жилищник». […]

В Армавире зайти в детсады можно только по QR-коду

Блог сайта «ВК Пресс» 

Чтобы сдержать рост числа заболевших коронавирусом, в мэрии Армавира решили ограничить доступ непривитых людей в различные организации.

Так, пропускать на территорию детских садов и других муниципальных учреждений будут только вакцинированных от ковида по QR-коду. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Также жители должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра.

Читайте также: Локдаун и не только: какие ковид-ограничения вводятся в регионах России.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»



Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Армении назвали решенным вопрос вывода пограничников РФ из аэропорта Звартноц

Школьники Армавира проводят каникулы в вузе

Когда «чайник» за рулем

Кабина всмятку: водитель «Газели» погиб после столкновения с фурой на Ставрополье