Главные новости Армавира
Армавир
Ноябрь
2021

Новости Армавира за 02.11.2021

Глава села украл из его бюджета $14 тыс в Армении

Вестник Кавказа 

Руководитель общины Норакерт в Армавирской области за два года, с 2019-го по 2020-й, похитил из местного бюджета более 7 млн драмов (свыше $14 тыс), такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета Армении. Как …

Пожилой мужчина погиб под колесами поезда в Армении

Вестник Кавказа 

Грузовой поезд, направлявшийся из Гюмри в Ереван, сбил мужчину на станции "Армавир", о трагедии рассказали в пресс-службе полиции Армении. Накануне в 11:25 из больницы в полицию поступил сигнал о том, что пешеход попал под …

В Крымском районе подорвали девять боеприпасов времен войны

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жительница поселка Виноградного во время прогулки по лесу обнаружила предметы, похожие на боеприпасы. Саперы ОМОН Росгвардии осмотрели находки и установили, что это шесть минометных мин разного калибра и два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны.

В тот же день около частного дома в Крымске жители наткнулись еще на один артиллерийский снаряд со следами коррозии.

Все опасные предметы увезли подальше от населенных пунктов и уничтожили, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Читать дальше...



Региональные сосудистые центры Кубани получили медицинское оборудование по национальному проекту «Здравоохранение»

«НИА-Кубань» 

Региональные сосудистые центры Краснодарского края получили 29 единиц медицинского оборудования по национальному проекту «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации региона. Последний аппарат - рентгеновская ангиографическая система - поступит в Лабинскую ЦРБ до конца года.

На Кубани обновился рекорд по числу ковид-заражений за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего случаев заражения подтвердилось в Краснодаре, Здесь заболели 49 человек. Затем идет Новороссийск и 26 новых ковид-пациентов. По 22 человека – в Сочи и Красноармейском районе. Еще 21 житель заразился в Армавире. В 27 муниципалитетах региона насчитывается от 19 до одного пациента.

Общее число заболевших ковидом в Краснодарском крае превысило 82 тысячи человек. Выздоровели более 58,4 тысячи пациентов, скончались 7465 человек. В тяжелом состоянии остаются 108 пациентов, сообщает оперштаб региона. Читать дальше...

Звезды сошлись над шахматной доской

Шахматы в Краснодарском крае 

В октябре в Армавире уже по доброй традиции прошли краевые соревнования по шахматам для самых маленьких — «Звездочки Кубани». В этот раз в них приняли участие 68 мальчишек и девчонок в возрасте от девяти лет (2012 года рождения) и младше. Участники соревнований приехали из разных районов региона, преимущественно из восточной зоны края.

Читать дальше...

Заболевших COVID-19 на Кубани стало на 287 человек больше

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заболевших COVID-19 на Кубани стало на 287 человек больше

За прошедшие 24 часа в Краснодарском крае заболели коронавирусом 287 человек, что говорит о том, что регион снова бьет рекорды по инфицированным. Среди заболевших 196 женщин и 91 мужчина. В том числе, 34 ребенка. Возраст пациентов – от двух месяцев до 93 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1444, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся 34304 человека... Читать дальше...

Жители Капотни могут привить животных от бешенства в соседнем районе

Управа района Капотня 

Бесплатная вакцинация животных от бешенства в ноябре пройдет в соседнем с Капотней районе Люблино. Владельцев с домашними питомцами на прививочном пункте при ОДС примут сотрудники государственной ветслужбы

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Армавире потушили кондитерский цех: замкнуло электропроводку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Около 20.20 огонь вспыхнул в одноэтажном здании, где находятся производственные помещения кондитерского цеха. Прибывшие на место пожарные выяснили, что кровля строения обрушилась. К тому моменту пламя охватило около 300 квадратных метров.

Спустя почти час борьбы пожар удалось локализовать на площади в 400 квадратных метров. В 22.36 огонь полностью потушили. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Вокзал, построенный по личному указу Сталина

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом