Главные новости Армавира
Армавир
Ноябрь
2021

Новости Армавира за 17.11.2021

Символ Нальчика уничтожат? Общественники в КБР борются за рощу голубых елей

АиФ 

Активисты обратились к главе республики и в Генпрокуратуру России с просьбой разобраться в передаче под частную застройку зелёного уголка курортной части Нальчика. Там растут «прародители» голубых елей, украшающих сейчас Кремль, Брест, Волгоград.

В России перестали строить жилье в 43 крупных городах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

За последний год в 43 крупных городах России прекратилось строительство жилой недвижимости. В общей сложности девелоперы не занимаются жилищным строительством в 812 городах. Их совокупное население равняется 24,2 млн человек. Год назад таких городов было 809, а их население составляло 23,7 млн.



В России остановили строительство жилья в 43 крупных городах

K-Politika.ru 

Девелоперы в течение года прекратили возводить жилье в 43 городах России с общим населением более 2 млн человек, говорится в исследовании Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), которое имеется в распоряжении ТАСС. «Относительно осени прошлого года снизилось до нуля строительство в 43 городах с населением 2,2 млн человек. Среди крупнейших — Видное (Московская область), Георгиевск (Ставропольский […]

Читать дальше...

На Кубани стартовала профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по г. Армавиру совместно с представителями казачества и общественниками провели профилактические беседы с гражданами на улицах города. Правоохранители рассказали о видах экстремизма, его проявлениях, а также об административной и уголовной ответственности за разжигание расовой и национальной вражды. Организаторы напомнили горожанам номера телефонов и адреса сайтов МВД России, по которым можно сообщить об информации или материалах, пропагандирующих ненависть среди населения. Читать дальше...

Рост производства промышленной продукции на Кубани составил 9,8 процента

Блог сайта «Аргументы недели» 

То, что Кубань — житница России, все знают с детства, а вот к тому, что еще и кузница, еще только привыкаем. Но экономические показатели из года в год свидетельствуют: в Краснодарском крае идет убедительный рост промышленного сектора. Регион один из немногих в стране, пройдя прошлогодний кризис, продемонстрировал рост производства промышленной продукции. С начала года на Кубани он составил 9,8 процента!

Читать дальше...

Шокирующие цифры: на Кубани коронавирус выявили у 719 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Шокирующие цифры: на Кубани коронавирус выявили у 719 человек

На протяжении двух недель на Кубани ежедневно фиксируются антирекорды. Среди заболевших – 646 женщин и 73 мужчины, в том числе 74 ребенка. Самому младшему пациенту – один месяц, а старшему – 97 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1550, пишет региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии в настоящее время находятся на ИВЛ 116 человек, на ЭКМО – 7.

На амбулаторном лечении находятся 31667 пациентов... Читать дальше...

Краевой парламент: в Анапе стартовал цикл зональных встреч депутатов с духовенством

Блог сайта «ВК Пресс» 

Юрий Бурлачко тогда подчеркнул, что у церкви и светской власти есть широкое поле совместной деятельности по исследованию проблем общества, по поиску путей их решения. Также Юрий Бурлачко подчеркнул необходимость применения новых форм взаимодействия с молодежью, использования альтернативных информационных источников, предполагающих обратную связь, с целью отвлечения подростков от деструктивного контента в сети. Эти и другие вопросы обсудили в Анапе на стартовавшем по поручению спикера ЗСК цикле... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 17.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Салют Белгород» обыграл «Аланию-2»

В Армавире два человека погибли в жутком ДТП на встречной полосе

21 марта 2024 года в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края по шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.

Арестованный соавтор подкаста «Имнемними» Вазген Сагателян: «Мы не сломались, будем на связи»