Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2021

Новости Армавира за 06.12.2021

Активистка из Сочи обжаловала приговор по делу о нападении на судебного пристава

Kavkazr.com 

В минувшую пятницу суд приговорил активистку Галину Бурову, помогающую жителям Сочи в защите их жилищных прав и участвующую в протестах против застройки, к шести месяцам колонии-поселения за нападение на судебного пристава, которое она отрицает. С учетом проведенного ею времени в СИЗО суд счел наказание исполненным и освободил Бурову из-под стражи. Вчера она подала апелляцию на решение суда. Инцидент произошел в ноябре 2019 г., когда Бурова вместе с местной жительницей Еленой Шульгой пришла к приставу... Читать дальше...

Больницы Кубани поручили дооснастить для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

«Взгляд» 

В Краснодарском крае за счет нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году планируют дооснастить 17 больниц для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний для этого выделено свыше 850 млн рублей, заявил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

«Более 520 млн рублей выделим на закупку 23 единиц медицинского оборудования. В том числе, двух ангиографических комплексов и семи компьютерных томографов. Заболевания сердечно-сосудистой системы остаются главной причиной смертности, их... Читать дальше...

Ученицу начальной школы сбили на пешеходном переходе в Армавире

360° Подмосковье 

В Армавире днем 5 декабря на углу улицы Новороссийская и 30 лет Победы произошла авария. Водитель автомобиля марки Renault Logan сбил девятилетнюю девочку. Об этом написал «Царьград» со ссылкой на отдел пропаганды БДД ОГИБДД Армавира.

В Краснодарском крае эвакуировали школу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае эвакуировали школу ВИДЕО

В станице Нововеличковской детей эвакуировали из школы №30. Как сообщила «Живой Кубани» пресс-служба краевого ГУ МВД, предварительная причина — угроза взрыва.

Сегодня в дежурную часть ОМВД по Динскому району поступила информация о том, что на территории школы находится взрывное устройство.

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции Отдела МВД по Динскому району, по прибытии они эвакуировали учеников и персонал школы... Читать дальше...



Акцию «Елочный круговорот» в Люблине планируют провести по четырём адресам

Мое Люблино 

Жители Люблина, которые купят живую ёлку, после праздников вновь смогут стать участниками экологической акции «Елочный круговорот». Об этом сообщает портал «Активный гражданин». — Главная цель акции — грамотная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания населения к проблеме раздельного сбора отходов. На мусорных полигонах, куда попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения, […]

В Люблине утилизировать новогодние ёлки можно будет по четырём адресам

Блог сайта «Мое Люблино» 

Фото: mos.ru

Жители Люблина, которые купят живую ёлку, после праздников вновь смогут стать участниками экологической акции «Елочный круговорот». Об этом сообщает портал «Активный гражданин».

Читать дальше...

На Кубани COVID-19 за сутки заболели более сотни детей

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 713 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 103 детей, сообщили в региональном оперативном штабе 6 декабря. Накануне, 5 декабря, сообщалось о 814 новых случаях заражения.

Читать дальше...

В Армавире водитель сбил 9-летнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире водитель сбил 9-летнюю девочку

В Армавире видеть иномарки сбил девятилетнего ребенка. Об этом сообщает ОГИБДД Армавира.

ЧП произошло 5 декабря на пересечении улицы Новороссийская и улицы 30 Лет Победы, водитель автомобиля «Рено Логан», наехал на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочку госпитализировали, предварительно... Читать дальше...

Экспертное жюри определило участников Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021» от Краснодарского края

Privetsochi.ru (Сочи) 

Подведены предварительные итоги конкурса молодежных предпринимательских инновационных и технологических проектов Краснодарского края «ВВЕРХ». 100 команд-полуфиналистов прошли обучение на образовательной цифровой платформе и подготовили свои проекты к презентации на Международном форуме «SOCHI-STARTUP-2021».

В результате заседания конкурсной комиссии, в состав которой вошли эксперты (успешные бизнесмены, наставники молодых предпринимателей, инвесторы), в финал вышли 20 проектов. В рамках... Читать дальше...

В 2022 году 17 кубанских больниц получат дополнительное оборудование для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

Ki-news.ru (Краснодар) 

В крае продолжится оснащение медучреждений в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». На эти сферы на следующий год направят свыше 850 млн рублей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Финансирование проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» на 2022 год - более 850 млн рублей

«НИА-Кубань» 

– Более 520 млн рублей выделим на закупку 23 единиц медицинского оборудования. В том числе, двух ангиографических комплексов и 7 компьютерных томографов. Заболевания сердечно-сосудистой системы остаются главной причиной смертности, их качественная своевременная диагностика и лечение имеет первостепенное значение, – сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Местные выборы в Армении: партия Пашиняна победила в большинстве из 36 общин, уступила в ряде крупных городов

EkhoKavkaza.com 

На состоявшихся в Армении в воскресенье выборах в органы местного самоуправления правящая партия «Гражданский договор» победила в большинстве из 36 общин. Как написал на своей странице в Facebook депутат Национального собрания от «Гражданского договора» Ваагн Алексанян, по предварительным данным, партия премьер-министра Никола Пашиняна одержала победу в 25 общинах. При этом правящая партия проиграла в нескольких крупных городах, передает Радио Азатутюн. Так в Масисе победу одержал блок, возглавляемый... Читать дальше...

В Армавире полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру оперативным путем получили информацию о том, что 18-летний местный житель причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке информация подтвердилась.

Просматривали в Армавире 06.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Предприятие из Армавира благодаря бережливым технологиям оптимизировало процессы хранения и отгрузки молочной продукции

Сотрудники УИУ «Армавир» пресекли попытку передачи героина одному из осужденных

Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом