Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2021

Новости Армавира за 10.12.2021

На Кубани тушили столярный цех

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани тушили столярный цех

В Кропоткине загорелся столярный цех. Как рассказала «Живой Кубани» пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило в 16:46, к месту ЧП незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения МЧС России в количестве 60 человек личного состава и 23 единица техники, от МЧС России 32 человек личного состава и 10 единиц техники.

Уже по прибытию было установлено, что происходит горение кровли здании столярного цеха на площади 100 м2. Читать дальше...

В Кропоткине загорелась крыша столярного цеха

Блог сайта «ВК Пресс» 

На улице Заводской в Кропоткине 10 декабря загорелся столярный цех. Информация об этом поступила в пожарную службу в 16.46. Спустя пару минут пожарные уже были на месте происшествия.

Оказалось, что огонь охватил кровлю здания цеха. Пламя удалось локализовать на площади в сто квадратных метров, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сейчас специалисты продолжают бороться с огнем. В ликвидации пожара участвуют 60 человек.

Ранее в Армавире при пожаре в заброшенном доме погибли двое мужчин. Читать дальше...

На Кубани обсудили возможность расширения лесопарковых зелёных поясов и создание новых ООПТ

Блог сайта «Дикий Юг» 

9 декабря 2021 года заместитель главы администрации Краснодарского края (губернатора) С.В. Болдин провёл видеоконференцию с руководителями федеральных, краевых…

Читать дальше...

Представители СГУ показали отличный результат в финале конкурса молодых предпринимателей

«НИА-Кубань» 

Преподаватели, выпускники и студенты Сочинского государственного университета показали отличные результаты в финале конкурса молодых предпринимателей Краснодарского края «Вверх», который проходил в рамках Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021»,сообщает пресс-служба университета.



СК организовал проверку после смертельного пожара в заброшенном доме в Армавире

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители начали доследственную проверку по факту гибели двух мужчин при пожаре в нежилом доме. Трагедия произошла на улице Свердлова в Армавире, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Армавире в ночном пожаре в заброшенном доме сгорели двое

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире в ночном пожаре в заброшенном доме сгорели двое

В ночь на 10 декабря в Армавире на улице Свердлова произошел пожар, в котором погибли двое мужчин. Установлено, что огонь охватил одну из комнат заброшенного дома. Местные жители, увидев возгорание, вызвали спасателей.

После того, как пожар был потушен, в помещении были обнаружены тела двоих мужчин. Сейчас их личности устанавливают силовики.

- Предварительно причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении... Читать дальше...

В Армавире при пожаре в заброшенном доме погибли двое мужчин

Блог сайта «Царьград» 

В Армавире следователи организовали проверку  по факту гибели мужчин в результате пожара.  Трагедия произошла заброшенном доме, расположенном по улице Свердлова, в ночь на 10 декабря.

Читать дальше...

Кубань занимает 5 место в стране по числу выявленных случаев COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань занимает 5 место в стране по числу выявленных случаев COVID-19

За минувшие сутки на Кубани коронавирусную инфекцию подтвердили у 313 мужчин и 380 женщин в возрасте до 92 лет. Среди них 107 несовершеннолетних пациентов. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения достиг 1867, пишет региональный оперштаб.

На сегодняшний день в тяжелом состоянии на ИВЛ сейчас находятся 107 заболевших, в  крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – 6.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 5229 жителей... Читать дальше...

Аланское наследие на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

Аланское государство просуществовало недолго, и оставшееся после него наследие не так очевидно, как это хотелось бы тем, кто считает себя потомками алан. Но в отличие от своего царства сами аланы оставили след на огромной территории, и многие народы вправе гордиться причастностью к этой древней культуре.   Гостем очередного выпуска подкаста "Хроника Кавказа с Вачагаевым" стал, археолог, доктор исторических наук, профессор Дмитрий Коробов, автор монографии "Аланы Северного Кавказа. Этнос, археология, палеогенетика". Читать дальше...

В Армавире проводится проверка по факту гибели мужчин в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о пожаре нежилом домовладении, расположенном по улице Свердлова в городе Армавире, в результате которого погибли двое мужчин.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Пять «фантомных» лабораторий для проверки зерна выявили на Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае выявили нарушения при декларировании зерна на основании выданных в лабораториях заключений. Оказалось, что ряд лабораторий – «фантомные». Они существуют только на бумаге.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора опубликовало список таких лабораторий:

- ООО «Запад». Исследования зерна якобы проводятся в станице Старощербиновской, на улице 8 Марта, 92. Но на деле там расположен жилой дом.

- ООО «Профтест». Указано, что лаборатория работает в Кореновске, на улице Садовой, 10. Читать дальше...

В Краснодарском крае транспортные полицейские выявили подозреваемых в совершении преступления на железной дороге

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СКФО 

Как установили полицейские, злоумышленники при помощи газорезательного оборудования похитили 15 отрезков рельс, общей длиной более 20 метров. Сумма ущерба составила более 82 тысяч рублей.

Luding Group стал генеральным партнером Arm Wine Fest 2021

Новости пользователей сайта 

10 и 11 декабря на ВДНХ в павильоне «Армения» пройдет фестиваль Arm Wine Fest 2021, в котором примут участие более 30 производителей армянских вин и крепких напитков. Luding Group выступает генеральным партнером фестиваля. Открывать мероприятие будет посол республики Армения в России Вардан Тоганян.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Особенный и невероятно одаренный Илья

Сеть нового поколения команды находится в Аштараке

Сколько лет колонии потребовал прокурор для блогера-детоубийцы из Сочи

Симбиоз бизнеса и образования: ОТЭКО и Армавирский государственный педуниверситет займутся развитием инженерного образования в школах и вузах