Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2021

Новости Армавира за 21.12.2021

Василий Швец о новом Генплане Анапы: Моя задача – провести эту работу исключительно в интересах горожан

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мэр города-курорта рассказал журналисту YouTube-канала «Редакция» о причинах изменения главного градостроительного документа и гарантиях для местных жителей.

Железная дорога в Сочи. Часть 6

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с большим разнообразием тоннельные, берегоукрепительных и других сложных работ были привлечены техники, рабочие всех отраслей железнодорожного дела, итальянские, французские, бельгийские и австрийские специалисты.

Новинкой в строительстве железных дорог в то время было применение двух мощных паровых экскаваторов марки «Бьюсайрук», доставленных из Америки.

«Сочинский листок» №361 от 11 марта 1914 г.:
«Работы тоннелей. С сегодняшнего числа 11 марта приступлено к прорытию... Читать дальше...

В Армавире представитель ведомства принял участие в работе круглого стола

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя Армавирского межрайонного следственного отдела СКР по краю Дмитрий Дюсенов принял участие в круглом столе, который прошел в Армавирском лингвистическом социальном институте. Встреча со студентами и представителями силовых ведомств была посвящена вопросам права и правоприменения.



Госстандарт: В Беларуси обнаружили опасные десерты

4esnok.by 

Госстандарт: В Беларуси обнаружили опасные десерты

В реестр опасной продукции попало сразу несколько сладких продуктов российского производства. Какие десерты к чаю перестанут продавать на территории Беларуси, рассказали в Госстандарте. В пирожных «Вечерние огни» производителя ИП Прокопенко Л.И. (Россия, г. Армавир) обнаружили недопустимую в кондитерских изделиях пищевую добавку — консервант бензойная кислота (Е210). Примечательно, что она не указывалась в маркировке продукта. В …

Запись Госстандарт... Читать дальше...

Названы шесть районов Кубани с самым высоким темпом вакцинации от COVID-19

Блог сайта «ВК Пресс» 

Замминистра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская на заседании оперативно штаба назвала шесть районов региона с самым высоким темпом вакцинации. Это Крымский, Тихорецкий, Кавказский, Курганинский, Апшеронский и Крыловской.

Читать дальше...

На Кубани за сутки умерли 22 пациента с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки умерли 22 пациента с COVID-19

В Краснодарском крае COVID-19 выявили у 286 женщин и 235 мужчин. В том числе и 50 детей в возрасте от 1 месяца. Самому старшему пациенту 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2000, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 97 жителей, на ЭКМО – 5. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4674 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 2631 пациентов. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус ... Читать дальше...

Коронавирус на Кубани за сутки: десятая часть всех заболевших - дети

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщили в оперативном штабе края, возраст заболевших – от месяца до 87 лет. Всего за сутки ковид подтвердился у 50 детей – это десятая часть от всех заболевших.

Больше всего пациентов с подтвержденным коронавирусом по-прежнему в Краснодаре: 267 случаев. На второе место вышел Армавир – 22, в Сочи – 20, в Динском районе – 18, в Анапе – 15, в Тихорецком районе – 14, в Кавказском – 13 и 11 – в Крымском.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ 97 жителей, на ЭКМО – пять пациентов. Читать дальше...

Cуд признал незаконным арест жителя Астрахани за акцию в поддержку Навального

Kavkazr.com 

Четвертый кассационный суд в Краснодаре отменил постановление Кировского районного суда Астрахани в отношении активиста Дмитрия Калинкина, отбывшего 10 суток административного ареста после январской акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Суд первой инстанции и апелляция сочли астраханца виновным в организации несогласованной протестной акции. "Кассационный суд счел, что вина Калинкина не была доказана, а представленных в деле материалов недостаточно, чтобы признать его виновным в организации мероприятия"... Читать дальше...

Температура воздуха в Армении понизится на целых 15 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Центр гидрометеорологии и мониторинга Республики сообщает, что сегодня ожидать потепления в стране не приходится. С сегодняшнего дня температура воздуха по стране постепенно понизится на 10-15 градусов. Днём будет холоднее на 4-6 градусов.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России

Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении

Компания из Армавира будет ремонтировать дорогу в Орле

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом