Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2021

Новости Армавира за 23.12.2021

В Армавире задержан рельсокрад-рецидивист

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире задержан рельсокрад-рецидивист

В Армавире мужчина украл железнодорожные рельсы. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

- В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, совершающих хищения на объектах железнодорожного транспорта, оперуполномоченные группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Армавир выявили жителя Гулькевичского района Краснодарского края 1970 года рождения, которого подозревают в совершении кражи, - рассказали в полиции. Читать дальше...

Политическая акция? Силовики пришли за мэром Краснодара

Kavkazr.com 

Утром 22 декабря назначенный месяц назад мэр Краснодара Андрей Алексеенко стал фигурантом уголовного дела о взятке. Эксперты считают допрос градоначальника не столько реальной борьбой с коррупцией, сколько переделом сфер влияния и войнами между силовиками и чиновниками. По версии следствия, в 2018 году, занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, Алексеенко через посредника получил взятку в виде ружья за 1,6 миллиона рублей. Оно досталось ему за выдачу заключения о соответствии... Читать дальше...

«Убивают тех, кто на виду»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Армавире за полгода истребили почти 500 бездомных собак.

Отлов бродячих собак. Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Законодательство РФ в вопросе регулирования численности таких животных допускает лишь их отлов и стерилизацию. Но бродяжек убивают тысячами по всей стране, говорят зоозащитники, причем за счет бюджета и при полном одобрении надзорных органов.

Недобитых собак в Армавире видят часто, соцсети переполнены чудовищными сюжетами: обездвиженные, беспомощные, несчастные собаки гибнут, иногда на глазах прохожих. Читать дальше...

Конфликт из-за инаугурации главы села вылился в задержания в Армении

Вестник Кавказа 

Семь сторонников партии "Страна для жизни", принимавших участие в акции протеста в общине Паракар Армавирской области, были доставлены полицейскими в отделение, об этом рассказали в пресс-службе силового ведомства. В ходе …

В общине Паракар в Армении выбрали сразу двух мэров

ИА REGNUM 

Сторонники партии «Страна для жизни» в общине Паракар Армавирской области Армении 23 декабря провели «церемонию присяги» альтернативного кандидата на пост мэра Володю Григоряна. Об этом сообщает агентство «Новости Армения».

Читать дальше...



Два кандидата одновременно хотят инаугурироваться на пост главы села в Армении

Вестник Кавказа 

Оба кандидата на пост главы общины Паракар Армавирской области Армении считают себя победителями выборов и собираются сегодня утром провести инаугурацию. Об этом сообщают армянские СМИ. Блок "Давид Минасян" по итогам выборов …

На Кубани COVID-19 заболели 476 взрослых и 64 ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 заболели 476 взрослых и 64 ребенка

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 540 заболевших COVID-19. В их числе 281 мужчина и 259 женщин в возрасте до 97 лет. 64 пациента несовершеннолетние. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2019, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 79 человек, еще шестеро – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

На дому с подозрением на коронавирус лечатся 21468 человек, из них  –  10872 – с подтвержденным диагнозом.

Россияне стали чаще разводиться и жениться: на Кубани статистика растет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, с января по сентябрь в России зарегистрировано 721 077 тысяч браков. Это примерно на 140 тысяч больше, чем в прошлом году.Число разводов также выросло и составило 481 176 тысяч, что на 80 тысяч больше по сравнению с 2020 годом. Тогда было зафиксировано 401 339 разводов.

Читать дальше...

Сохранение тесной взаимосвязи с Россией и рост диверсификации экономики Армении установили географы МГУ в ходе экспедиции в декабре

«Россия-Онлайн» 

Современная экономика и культура Армении развиваются в тесной взаимосвязи с Россией. Армения расширяет освоение своего природно-ресурсного потенциала, развивает индустрию туризма и повышает степень диверсификации своей экономики: на 19,1% выросла доля сектора услуг в ВВП за последние 10 лет, доля промышленности увеличилась на 4,8% за аналогичный период. Наиболее перспективными отраслями экономики для Армении сегодня являются пищевая и парфюмерная промышленность, виноделие, строительство и туризм. Читать дальше...

Итоги переписи, дороги, школы и больницы: какие вопросы Путину зададут кубанские журналисты

Блог сайта «Царьград» 

Большая пресс-конференция Владимира Путина начнется ровно в полдень по московскому времени. Уже известно, что в этот раз она пройдет в очном формате, а не в режиме видеоконференции, как в прошлом году.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Просматривали в Армавире 23.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

АНОНС: 20 апреля 2024 г. стартует 3й этап Кубка Краснодарского края по решению шахматных задач ✨♟

Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку