Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2022

Новости Армавира за 25.01.2022

Для 40 многоквартирных домов Кубани – объектов культурного наследия разработали проекты предметов охраны

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbПамятники находятся в Краснодаре, Новороссийске, Армавире, Кропоткине, Сочи и Темрюке. Средства на эти мероприятия выделили из краевого бюджета./b/p

На Кубани вакцинация детей от коронавируса возможна только с согласия родителей — власти

Блог сайта «Царьград» 

Власти Краснодарского края сделали обязательным условием для вакцинации от коронавируса детей всех возрастов наличие письменного согласия родителей. Об этом сообщила вице-губернатора региона Анна Минькова.

Читать дальше...



Статистика по COVID-19 за сутки: на Кубани заразились еще 935 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Статистика по COVID-19 за сутки: на Кубани заразились еще 935 человек

За прошедшие сутки в Краснодарском крае заболели коронавирусной инфекцией 935 человек, среди них 559 женщин и 376 мужчин, в том числе 144 ребенка в возрасте от 20 дней. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 2333, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 96 пациентов, еще 7 – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится 23212 жителей... Читать дальше...

На Кубани растет число заражений ковидом: 935 случаев за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

На первом месте по числу заражений находится Краснодар. Здесь за сутки коронавирус подтвердился у более 600 человек. Также в лидерах – Сочи, Армавир, Туапсинский и Белореченский районы, Горячий Ключ.

Всего с начала пандемии в крае выявили свыше 132 тысяч заболевших. Из них выздоровели более 106 тысяч пациентов (42 – за последние сутки), скончались 10 тысяч человек (семеро – за последние сутки).

Кубанские врачи борются за жизни 113 «тяжелых» пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, сообщает оперштаб региона. Читать дальше...

В Армавире полицейские задержали подозреваемых в серии краж из домовладений

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру поступило несколько сообщений о кражах из домовладений. Со слов заявителей, во время их отсутствия из жилищ пропали телевизоры, строительные инструменты и велосипед. Общая сумма ущерба составила 46 тысяч рублей.

Юные кинематографисты Детского медийного объединения «Бумеранг» во ВГИКе

Academica.ru 

ВГИК посетили юные кинематографисты из Армавира, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Краснодара, Курганинска, Северодвинска, Сыктывкара, Тольятти, Уфы, Находки и Москвы в рамках соглашения о сотрудничестве с Детским медийным объединением «Бумеранг».

Судьба дипломата – 110 лет со дня рождения Саввы Дангулова

Kraevushka.livejournal.com 

Писатель, журналист и дипломат Савва Артемьевич Дангулов родился 24 января 1912 года в Армавире. Его родители были коренными жителями города – черкесогаи. Детские годы Саввы прошли в родном городе. Еще во время обучения в школе, мальчик глубоко полюбил литературу. После школы он писал тексты интермедий для Театра рабочей молодежи, а также приступил к журналистской работе в газете «Трудовой путь».

В 1934 году вышли его первые рассказы в газете «Молот». Особое значение для становления Дангулова... Читать дальше...

Сегодня на юге Армении потеплеет до +10 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в Армении вновь выпадет снег. По данным Центра гидрометеорологии и мониторинга, жители Еревана могут ожидать его в утренние часы. Кроме этого температура воздуха ночью повысится ещё на 3-5 градусов.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Один человек пострадал в результате пожара в жилом доме в Армавире

Индустриальный парк в Армавире займет площадь более тридцати гектаров

7 лет за 7 тысяч: в Кореновске осужден разбойник, отнявший деньги у старушки