Главные новости Армавира
Армавир
Март
2022

Новости Армавира за 21.03.2022

На Кубани планируется возвести две новые школы

РИА "Восток-Медиа" 

Администрации Армавира и Новороссийска заключили концессионные договора о возведении двух школ с ООО “ПроШкола”. Эта информация была предоставлена пресс-службой правительства региона.

Академия ФК "Армавир" победитель зимнего Первенства

Торпедо (Армавир) 

Завершилось зимнее Первенство Академии ФК "Армавир", в котором наши воспитанники, команда Академии ФК "Армавир" (Оранжевые) стали победителями, на втором месте ДЮСШ "Юность" (Белореченск) и третье место у СШ по футболу (Ставрополь).
Так же у Армавирцев 2 индивидуальные награды, лучшим нападающим Первенства стал Акопян Гурген, а лучшим игроком признан Воробьев Иван.

Итоговая таблица:

1.  Академия ФК Армавир оранжевые
2.  ДЮСШ Юность г. Белореченск
3. СШ. по Футболу г. Читать дальше...



В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 564 человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 564 человек за сутки

На Кубани за минувшие сутки подтвердили 564 случая заболевания коронавирусом. Среди зараженных 336 женщин и 228 мужчин. В том числе, 28 детей. Возраст пациентов – от 7 месяцев до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4322, пишет региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 78 жителей, на ЭКМО – 5. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 2296 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 1145. Читать дальше...

Представитель краевого следственного управления встретился со студентами и преподавателями Армавирского государственного педагогического университета

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Армавирского межрайонного следственного отдела СКР по краю Дмитрий Дюсенов принял участие во встрече со студентами и преподавателями Армавирского государственного педагогического университета.

ФГБУ «НЦБРП» повысит квалификацию специалистов-микробиологов ветеринарных лабораторий

Россельхознадзор РФ 

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что в период с 22 по 23 марта 2022 года на базе учебно-методического отдела учреждения проводятся курсы повышения квалификации для отраслевых и ветеринарных специалистов по теме: ««Исследования безопасности пищевых продуктов, кормов для животных, воды, рыбы и рыбной продукции по микробиологическим показателям на соответствие требования регламентов ЕАЭС. Методики проведения испытаний, их реализация и внутрилабораторный контроль в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019».

По инициативе прокуратуры г. Армавира должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами Межрайонной ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю.

На Кубани годовалый малыш выпил уксус

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани годовалый малыш выпил уксус

В Краснодарском крае произошел несчастный случай с годовалой девочкой. Об этом пишет «КП-Кубань».

По информации издания, происшествие случилось в Брюховецком районе. Годовалый малыш оказался без присмотра на кухне. Девочка увидела на столе бутылку с прозрачной жидкостью и видимо решив, что это вода, сделала пару глотков. После этого ребенок стал плакать. Родители немедленно вызвали скорую помощь. Решение медиков было однозначным — госпитализация. Читать дальше...

Армавирский завод железнодорожного машиностроения “Кубаньжелдормаш”: на пути импортозамещения и диверсификации поставок комплектующих

Integral-russia.ru 

В последнее время тема санкций остаётся одним из центральных вопросов для обсуждения не только в среде профильных экспертов, но и широкой публики. Дискуссии вокруг экономических санкций в основном сводятся к оценке их влияния на экономику и в целом — к …

Читать дальше...

На Кубани без вести пропал мужчина в штанах цвета хаки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани без вести пропал мужчина в штанах цвета хаки

В Армавире без вести пропал Тищенко Сергей Тимофеевич. Мужчина 1955 года рождения 19 марта ушел из дома и с того момента его местоположение неизвестно.

Приметы: рост 173 см, худощавого телосложения, волосы седые до плеч, глаза серые.

Одежда: серая куртка до колен, темно-серый свитер, штаны цвета хаки, черные галоши.

Просьба всем, кому известно о том, где может находиться Сергей Тищенко, звонить на горячую бесплатную... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов

Сколько лет колонии потребовал прокурор для блогера-детоубийцы из Сочи

Более 90 молодых исследователей выступят на конференции «Афанасьевские чтения» в СВФУ

Вокзал, построенный по личному указу Сталина