Главные новости Армавира
Армавир
Апрель
2022

Новости Армавира за 25.04.2022

На Кубани выросло количество ДТП по вине водителей автобусов: 400 аварий за три месяца

Блог сайта «ВК Пресс» 

Особенно увеличилось количество происшествий в Армавире, Краснодаре и Сочи.

С января по апрель текущего года в регионе случилось 400 ДТП.  Среди них 189 аварий устроили водители автобусов при регулярных перевозках пассажиров. Больше всего попадали в такие ситуации водители транспортных средств  МУП «Сочиавтотранс» — 18, ООО «Автотранспортная Компания» из Сочи — 14, МУП КТТУ Краснодар — 13, ООО «Кубань» из Краснодара — 12, ООО «Транзит-Авто» из Краснодара — девять и ООО «Транс-Балт» из Сочи — восемь раз. Читать дальше...

В Армавире ребенок выжил после падения из окна девятиэтажки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Армавире четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа многоэтажки. Как сообщает издание Gorodarmavir.ru, несчастный случай произошел 24 апреля. Ребенок находился в квартире вместе с мамой и братом-близнецом. Пока мама отдыхала, близнецы забрались на подоконник. Один из детей не удержался и вывалился из окна.

Читать дальше...

В Краснодарском крае с начала года произошло 400 аварий с автобусами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае с начала года произошло 400 аварий с автобусами

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани рассказали о том, что в регионе зафиксирован рост аварий с участием автобусов. В том числе совершенных по вине водителей пассажирского транспорта. Количество происшествий увеличилось в Армавире,  Краснодаре и Сочи.

Так, с января по апрель случилось 400 ДТП, совершенных по вине водителей. Их количество подскочило на 90% (с 9 до 19), раненых на 76,9% (с 12 до 23), 2 человека погибли (в Белореченском районе и в Сочи). Читать дальше...



Промышленность Кубани в условиях санкционного давления – новые возможности для развития

«НИА-Кубань» 

Кубанские промышленные предприятия в условиях санкций занимают освободившиеся с уходом иностранных компаний ниши, перестраивают логические цепочки, налаживают новые кооперационные связи и осваивают рынки сбыта дружественных России стран. Для скорейшего завершения этого процесса губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил комплексный план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, многие мероприятия которого направлены на поддержку промышленности региона. Читать дальше...

«Лучший по профессии»: на Кубани подвели итоги конкурса профмастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Мероприятие прошло на базе полигона в станице Григорьевской Северского района.

За звание «Лучший по профессии» боролись восемь групп задержания из Краснодара, Сочи, Армавира, Анапы, Каневского, Темрюкского, Лабинского и Павловского районов. Все – победители отборочного этапа.

Каждый участник конкурса продемонстрировал свои профессиональные знания, умения и навыки по правовой, специальной, технической, медицинской, огневой и физической подготовкам.

Соревнования начались с полосы препятствий. Читать дальше...

На Кубани пятилетняя девочка погибла под кучей перегноя: виновный наказан

Блог сайта «ВК Пресс» 

Несчастный случай произошел 2 марта прошлого года в станице Старомышастовской Динского района. Водитель самосвала привез во двор частного дома перегной. Выгружая его из машины, мужчина не заметил стоящую рядом пятилетнюю девочку. В итоге ребенок оказался под завалом. Тело малышки обнаружили позже. Она задохнулась.

На водителя грузовика завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Свою вину он признал. Сказал, что это личная трагедия для него.

Суд принял к сведению смягчающие обстоятельства ... Читать дальше...

На ИВЛ 43 жителя, на ЭКМО – один: в Краснодарском крае выявили новых заболевших ковидом

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае резко снизилось число заболевших коронавирусом за сутки. Накануне лабораториями было подтверждено 222 случая ковида, однако уже 25 апреля выявили 59 заражённых.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Резкий спад: на Кубани коронавирус подтвердился у 59 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди зараженных 34 женщины и 25 мужчин. Среди них шесть детей.
Самому маленькому пациенту всего один год, старшему — 94.

В кубанской столице положительный тест на COVID-19 получили 30 человек, в Армавире — девять, в Курганинском и Мостовском районах — по четыре, в Белореченском районе — три, в Апшеронском — два. В Анапе, Геленджике, Новороссийске и Успенском районе — по одному.

С начала пандемии вирус подтвердился 257 436 случаев ковида. В настоящее время продолжают лечение в ковидных госпиталях 936 жителя. Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заразились всего 59 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заразились всего 59 человек

На Кубани за последние сутки в крае подтвердили 59 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 34 женщины и 25 мужчин. В том числе, 6 детей. Возраст пациентов – от 1 года до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4529, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 43 жителя, на ЭКМО – один. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 936 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 439. Читать дальше...

Под арест попала косметическая жидкость

ФССП России 

Судебные приставы Армавирского городского отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю арестовали имущество местного жителя в счет погашения крупной задолженности. Гражданин задолжал своему знакомому порядка 5 млн руб. Мирным путём решить долговой спор не удалось дело дошло до суда, а затем и до службы судебных приставов. В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель реализовал в отношении должника весь комплекс мероприятий, предусмотренных Федеральным законом от... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






24-29 апреля 2024 года в городе Армавире пройдет региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

3 человека погибли, 2 пострадали в крупной аварии в Армении (ФОТО)

210 млн рублей выделят на реконструкцию центральной площади Армавира

Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир