Главные новости Армавира
Армавир
Май
2022

Новости Армавира за 23.05.2022

Куда пойти, что посмотреть: Отражения, Грани, Постскриптум и Благотворительный гольф в защиту детей

Блог сайта «100 Дорог» 

Двойные отражения в галерее «Веллум»

Выставка пройдет с 26 мая по 15 июля 2022г. и включит живописные работы и рисунки, а также офорты, как знаковую часть наследия одного из лидеров движения нонконформистов в России. Проект охватывает более полстолетия творческой биографии художника, в него включены как ранние работы, начиная с «Черепахи» (1958) из коллекции Любови Агафоновой, так и самая последняя работа Плавинского «Путь в бесконечность» (2012) из собрания семьи художника.

За годы творчества менялись темы и техники... Читать дальше...

Артиллерийский снаряд случайно откопали в Эчмиадзине (ФОТО)

Вестник Кавказа 

Артиллерийский снаряд был найден во дворе в Эчмиадзине (Армавирская область), такое сообщение опубликовано на сайте МЧС Армении. В нем говорится, что в 18:03 спасатели получили сигнал о том, что при выполнении земляных работ был …

Лекторы Российского общества «Знание» рассказали ростовским студентам об улучшении отношений с собой и окружающими

Российское общество «Знание» 

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) в Ростове-на-Дону 23 мая состоялся первый из серии форумов проекта «Умный маршрут», которые организует в Южном федеральном округе Российское общество «Знание». Специалисты по ментальному и физическому здоровью приехали, чтобы помочь студентам развить психологическую устойчивость и достичь душевного равновесия. Участники форума узнали, как «подружиться» с эмоциями, улучшить качество сна и не навредить себе.

Читать дальше...

Евгений Первышов рассказал о возможности повысить качество городской среды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-глава Краснодара, депутат Госдумы Евгений Первышов сообщил, что федеральный Минстрой начал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Парламентарий уточнил, что принять участие в проекте могут города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В качестве примера Первышов привёл центр Краснодара, отдельные территории в Анапе, Армавире и других городах Кубани. Читать дальше...



Ковидное отступление: за сутки на Кубани заболели 45 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре за сутки список ковид пациентов пополнили 13 человек, в Анапе – десять. По два зараженных выявили в Армавире, Сочи, Белореченском, Ленинградском, Туапсинском и Успенском районах. Еще в десяти муниципалитетах края подтвердилось по одному случаю.

За сутки в нашем регионе выписали 32 человека, которые болели коронавирусом. Скончались два ковид-пациента. В тяжелом состоянии остаются 16 человек, сообщает краевой оперштаб.

Ранее изготовитель «КовиВака» рассказал об остановке производства вакцины. Читать дальше...

«Адыгейские электрические сети» отремонтировали 46 км высоковольтных ЛЭП

Energyland.info 

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года выполнили капитальный ремонт высоковольтных воздушных линий электропередачи общей протяженностью свыше 46 км. Эти ЛЭП отвечают за надежность энергоснабжения социально значимых объектов и населения восьми муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея, где проживает порядка 550 тыс. человек.

Просматривали в Армавире 23.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Сотрудники УИУ «Армавир» пресекли попытку передачи героина одному из осужденных

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной

Разбойное нападение в Ереване: из автомашины похитили 36 кг золотых изделий, около 293 млн рублей и $6 млн.