Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2022

Новости Армавира за 30.06.2022

Зарезавшего начальника жителя Армавира приговорили к 8 годам колонии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Зарезавшего начальника жителя Армавира приговорили к 8 годам колонии

В Армавире осудили 23-летнего местного жителя, который убил 44-летнего коллегу. Мужчины вместе работали на заводе. 26 января после работы обвиняемый зашел в гости к своему руководителю. Во время застолья между ними произошел конфликт. Хозяин стал оскорблять гостя, а тот в свою очередь более 20 раз ударил оппонента ножом.

Молодой человек пытался скрыть следы преступления - забрал орудие преступления, а также протер дверные ручки, желая стереть отпечатки пальцев.

«Вместе в цифровое будущее»: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов на Юге

ИА "Высота 102.0" 



«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа XI конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» на юге России. В этом году пишущее сообщество из регионов ЮФО и СКФО заявило на конкурс 465 работ, среди которых заметки, статьи, обзоры, сюжеты, телевизионные программы и радиопередачи, посты в социальных сетях, подкасты и другие современные жанры масс-медиа. Традиционно конкурс в качестве стратегического партнера поддержало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации... Читать дальше...

Житель Армавира зарезал начальника во время пьяной ссоры

Кuban24.tv (Краснодар) 

Убийство произошло 26 января в одном из домов на улице Фрунзе в Армавире. По данным следствия, 23-летний местный житель, работник одного из заводов, пришел в гости к своему 44-летнему руководителю. В ходе совместного распития спиртного мужчины поссорились на бытовой почве. Хозяин дома стал оскорблять гостя, а тот схватился за нож. Он нанес оппоненту более 20



В Армавире мужчина признан виновным в убийстве коллеги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Алексею Егорову. Он признан виновным в убийстве 44-летнего коллеги (ч.1 ст.105 УК РФ).

Вы увидели, как роются в клумбах и наносят наркотрафаретную рекламу: что делать?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В целом о положении дел рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Краснодару Игорь Грачев.

Можно выделить сразу ряд проблемных моментов.

Так, за распространение информации о нарко-сайтах, нарко-телеграм-каналах вне сети интернет не предусмотрено уголовное наказание. Наркотрафаретчики привлекаются только по статье 6.13 Кодекса об административных правонарушениях «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений... Читать дальше...

«Ростелеком» назвал победителей XI конкурса журналистов на юге России

Юга.ру 

«Ростелеком» подвел итоги XI конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» на юге России и определил победителей в номинациях «Печатная пресса», «Телевидение», «Радио и подкасты», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа»

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Фестиваль «Дотянуться до звезд», который пройдет под Армавиром, приглашает гостей

Центр Льва Гумилева 

12-14 августа под городом Армавиром (Хутор Красин) пройдет 2-ой фестиваль, посвященный Астрономии и Космонавтике «Дотянуться до звезд». Проведение фестиваля выпадает на замечательное астрономическое событие — пик метеорного потока «Персеиды», который

В Армавире 30 июня ни у одного человека не подтвердился коронавирус

Рамблер 

Как сообщается на сайте краевой администрации, 30 июня на Кубани выявлено 46 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заражений зарегистрировано в Краснодаре. В Армавире коронавирус не выявлен.

Руководитель и главный бухгалтер краснодарской организации по благоустройству территорий обвиняются в мошенничестве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя города Новокубанска и 60-летней жительницы Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

В Краснодаре муниципальные озеленители похитили 9,5 млн рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре муниципальные озеленители похитили 9,5 млн рублей

В Краснодаре руководитель и главный бухгалтер муниципального предприятия по благоустройству территорий заключили контракт на озеленение города и уход за растениями на 9,5 миллионов рублей.

Деньги были перечислены на счет организации. Спустя время, парочка мошенников изготовила липовые документы о том, куда и на что были потрачены средства, но на самом деле озеленения не производила. Деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению. Читать дальше...

В Армавире в реке нашли тело пропавшего молодого человека

Блог сайта «Царьград» 

В станице Убеженской 25 июня во время пикника на реке Кубань пропал 20-летний Руслан. Дважды он вместе с друзьями заходил в воду. В третий раз парень ушёл купаться сам, но так и не вернулся на берег. Родные и близкие обратились за помощью в полицию. В соцсетях была распространена ориентировка о пропаже молодого человека.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Кабина всмятку: водитель «Газели» погиб после столкновения с фурой на Ставрополье

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

Казачий клуб «Святогорец» прошел по местам боев

«Салют Белгород» разгромил «Армавир» со счётом 6:0