Главные новости Армавира
Армавир
Июль
2022

Новости Армавира за 04.07.2022

На Кубани откроют новое импортозамещающее производство по выпуску батареек

Блог сайта «Царьград» 

Завод по производству батареек намечено построить в Крымском районе. В новое предприятие будет вложен 1 млрд рублей. На заводе запустят две линий - для батареек для «пальчиковых» и «мизинчиковых» батареек. Конвейер рассчитан на выпуск 500 элементов в минуту или более 230 млн штук в год.

Читать дальше...

Лучшее — рядом: потрясающая Армения — музей под открытым небом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Армения – это одно их первых государств, принявших христианство, это великая культура Урарту, письмена которого пока не расшифрованы, это тысячелетние национальные гастрономические традиции.
Современная Армения — это чурчхела и лаваш, дудук и шашлык, озеро Севан и абрикосы, Арарат — гора и коньяк, тосты и гостеприимство местных жителей…
Согласно преданиям, именно в этом регионе после всемирного потопа зародилось новое человечество. В Армении большое количество культурных и природных памятников. Читать дальше...



На Кубани 23 человека за сутки заболели коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 23 человека за сутки заболели коронавирусом

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 23 зараженных коронавирусом. COVID-19 подтвердился у 16 женщин и 7 мужчин в возрасте до 74 лет. В числе заболевших двое детей, младшему из которых два года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4627, пишет оперштаб Кубани.

Инфекцию выявили в 11 муниципалитетах региона:

  • в Краснодаре заболели 9 жителей,
  • в Туапсинском районе – 5,
  • в Армавире... Читать дальше...

Футбол: Какой же кубок без сенсации!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь о представителе высшей лиги Кубани «Медике». В чемпионате у клуба из Сочи дела долго шли ни шатко ни валко. Но вот он одержал две победы кряду и значительно поправил турнирные дела. И казалось, без особых проблем пробьется в следующий раунд Кубка, ведь жребий выбрал ему в соперники в 1/8 финала курганинскую «Омегу», команду первой лиги, которая и там-то звезд с неба не хватает — идет во второй группе лишь на шестом месте. 

Читать дальше...

Футболист из Ульяновска Хайруллов вернулся в “Волгу” из клуба рэпера Басты

73.rodina.news (Ульяновск) 

ФК “Волга” сроком на год заключил контракт с воспитанником ульяновского футбола, центральным защитником Радиком Хайрулловым. Радик вернулся в родной город спустя 5 лет. В его уже богатом послужном списке были нижегородский «Олимпиец», «Армавир», песчанокопская «Чайка», более 100 матчей в ФНЛ и, наконец, ростовский СКА.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

«У самурая нет цели, есть только путь»: пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Особенных детей с каждым годом становится больше

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".