Главные новости Армавира
Армавир
Август
2022

Новости Армавира за 22.08.2022

Власти Кубани нарушили сроки подготовки концепции по мусорной реформе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани нарушили сроки подготовки концепции по мусорной реформе

Краснодарский край в очередной раз нарушил сроки предоставления концепции развития инфраструктуры обращения с отходами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора (РЭО).

- От региона ожидались шаги по доработке концепции. Планируется, что в крае построят пять комплексов обращения с отходами за 23 млрд рублей. Однако без утверждения концепции этого не произойдет, - говорится в сообщении. Читать дальше...

РЭО: В Краснодарском крае не подготовили концепцию по проведению мусорной реформы

Nashgorod.ru 

Руководство Краснодарского края сорвало срок завершения работы над концепцией развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без нее невозможно начать строительство предприятий по переработке мусора. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

РЭО: Краснодарский край столкнулся с проблемами выполнения мусорной реформы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без утверждения документа здесь не смогут начать строительство мусороперерабатывающих предприятий.

РЭО: Краснодарский край вновь не доработал концепцию развития обращения с ТКО

InKazan.ru (Казань) 

Власти Краснодарского края вновь не доработали концепцию развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе, а без этого документа в регионе не начнется строительство предприятий по переработке мусора.

РЭО: Краснодарский край сорвал сроки доработки концепции развития мусорной реформы

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Власти Краснодарского края нарушили срок доработки концепции развития инфраструктуры обращения с мусором в регионе. В крае без этого документа не начнут строить предприятия по переработке отходов.

РЭО: Краснодарский край не подготовил концепцию реализации мусорной реформы

РИА "Восток-Медиа" 

Власти Краснодарского края задерживают сдачу готовой концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Отсутствие данного документа не позволит начать строительство предприятий по переработке мусора. Такая информация озвучена пресс-службой Российского экологического оператора (РЭО).

Поля Краснодарского края накрыла дымка: что происходит?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это не что иное, как пыльная буря, которая, к слову, уже успела накрыть несколько районов Краснодарского края.

Пыльная буря - явление, при котором ветер переносит с земли большое количество пыли. Пыльные массы могут быть подняты на высоту до нескольких метров. При этом значительно снижается горизонтальная видимость. При этом пыль одновременно наседает на большой территории. Обычно пыльные бури возникают при сухой поверхности почвы и увеличении скорости ветра до десяти и более метров в секунду. Читать дальше...



РЭО: Доработка концепции развития мусорной реформы на Кубани вновь откладывается

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки предоставления концепции развития инфраструктуры обращения с отходами. Начать строительство предприятий по переработке мусора в регионе невозможно без данного документа.

РЭО: Краснодарским властям не удалось доработать концепцию мусорной реформы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без утвержденного документа здесь не начнут строительство мусороперерабатывающих предприятий.

РЭО: Краснодарские власти вновь не доработали концепцию развития мусорной реформы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Правительство Краснодарского края вновь нарушило сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе, и без соответствующего документа в регионе не начнется строительство мусороперерабатывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

РЭО: Краснодарский край нарушил сроки доработки концепции развития мусорной реформы

NewsTracker.ru 

Власти Краснодарского края не соблюли сроки, в которые должна была быть доработана концепция развития инфраструктуры обращения с мусором в регионе. Без документа в крае строить предприятия по переработке мусора не начнут.

В Краснодарском крае задержали мужчину, избившего врачей в больнице Подмосковья

Яндекс 

Мужчина не захотел нести ответственность за свой поступок и уехал из Московской области в Краснодарский край. Преступника удалось задержать в Армавире. Другого участника нападения на врачей в больнице Балашихи арестовали на два месяца, сообщает ТАСС.

Два водителя погибли в лобовом столкновении под Армавиром

Yandex.ru

Авария случилась в субботу, 20 августа, около 23:00 на трассе Армавир — Отрадная, однако сообщили о ней только сегодня. По предварительным данным, 32-летний водитель ВАЗ-21124 выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora. В результате аварии погибли оба водителя.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Напавшего на врачей в Балашихе задержали в Краснодарском крае

«Вести» 

Сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя Реутова, подозреваемого в участии в нападении на врачей в подмосковной Балашихе, об этом в понедельник, 22 августа, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полиция задержала подозреваемого в нападении на хирургов в Балашихе, сбежавшего после подписки о невыезде

Mskagency.ru (Москва) 

22.08.2022 16:32. Агентство "Москва".

Подмосковные полицейские задержали предполагаемого участника хулиганского нападения на врачей в Балашихе, который нарушил подписку о невыезде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Найден в Армавире: один из напавших на врачей в Балашихе пытался сбежать от следствия

Newdaynews.ru 

Один из участников нападения на врачей хирургического отдедения Балашихинской областной больницы, пытался сбежать от следствия и был задержан в Краснодарском крае. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД по Московской области.

Подмосковными полицейскими задержан участник хулиганского нападения на врачей в Балашихе, скрывшийся от органов следствия

МВД России 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Балашихинское» в Армавире Краснодарского края задержан 35-летний житель Реутова, подозреваемый в совершении хулиганских действий в отношении медицинских работников в Балашихе. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако он нарушил меру пресечения и покинул территорию Московской области», – сообщила начальник пресс-службы... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 22.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Один человек пострадал в результате пожара в жилом доме в Армавире

Школьники Армавира проводят каникулы в вузе

Когда «чайник» за рулем

Поздравляем! Первый заместитель главреда «Вольной Кубани» награжден Почетным знаком «Признание»