Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2022

Новости Армавира за 01.09.2022

В Дубровке бизнесмена оштрафовали за незаконную добычу песка

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Дубровке Брянской области суд оштрафовал индивидуального предпринимателя за незаконную добычу песка, об этом сообщили в управлении Россельхознадзора. По информации ведомства, факт порчи земель на площади более шести тысяч квадратных метров комиссия установила в августе прошлого года. В ходе расследования выяснилось, что песок бизнесмен добывал в интересах ООО «Армавирский Биохимический Комбинат». Суд признал коммерсанта виновным […]

84% кубанцев не согласны с тем, что труд учителей оплачивается достойно

«НИА-Кубань» 

Служба исследований hh.ru накануне нового учебного года выяснила у россиян, что они думают об оплате труда педагогов. Как оказалось, 84% респондентов не согласны с тем, что труд учителей оплачивается достойно, 7% имеют противоположную точку зрения, еще 9% затруднились ответить.

Представители Армавира примут участие в фестивале реконструкторов «Наследие степей и гор»

Рамблер 

Жители Армавира станут участниками фестиваля реконструкторов «Наследие степей и гор», который пройдет 10 сентября в Ставропольском крае на Татарском городище.

В День знаний сотрудники Главного управления обеспечили безопасность проведения праздничных мероприятий

МЧС России 

Сегодня, 1 сентября, в День знаний в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края безопасность праздничных мероприятий обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Это инспектора Управления надзорной деятельности и профилактической работы и личный состав пожарно-спасательных отрядов.- Органами государственного пожарного надзора Краснодарского края совместно с представителями образовательных учреждений ранним утром были проведены осмотры помещений на предмет... Читать дальше...

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю освятили скульптуры Архангелов Божиих Гавриила и Михаила

УФСИН России по Краснодарскому краю 

В  ИК № 6 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось торжественное освящение скульптур  Святых Архангелов Божиих Гавриила и Михаила, установленных на площадке перед храмом-часовней Святого Преподобного Серафима Саровского.

Читать дальше...



Сицилия 5.0.1

Trashbox.ru 

Новое мобильное приложение сети пиццерий «Сицилия».

Оформляйте заказы с доставкой или на вынос. Регистрируйтесь и получайте дополнительные скидки на 1й и последующие заказы!

Бесплатная доставка еды, готовых блюд в 27 городах Ростовской и Липецкой областях, Краснодарского края, Адыгейской республики и др.:

г. Ростов-на-Дону

г. Краснодар

г. Шахты

г. Батайск

г. Тимашевск

г. Кореновск

г. Славянск-на-Кубани

ст. Ленинградская

ст. Читать дальше...

На Кубани 1 сентября заболели коронавирусом 2128 местных жителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 1 сентября заболели коронавирусом 2128 местных жителей

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирус выявили у 2128 жителей. Среди заболевших 1354 женщины и 774 мужчины, в том числе 171 ребенок в возрасте от 2 месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5194, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 8 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 11950 человек, из них с подтвержденным диагнозом 10404 жителя. В стационарах лечатся  778  человек... Читать дальше...

Вклад в экономику

Upakovano.ru 

В Армавире откроется новое производство по выпуску стеклянной посуды

Под Славянском-на-Кубани произошло землетрясение

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Славянском-на-Кубани произошло землетрясение

Сегодня в Краснодарском крае произошло землетрясение. Магнитуда составила 3,7. В Европейско-средиземноморском сейсмическом центре отметили, что толчки почувствовались в 8:14 часов по московскому времени.

Эпицентр землетрясения располагался в 12 километрах от Славянска-на-Кубани и 56 километрах от Новороссийска. Глубина его составила 10 километров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что минувшей ночью в 24 км к северо-западу от Армавира... Читать дальше...

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю осужденные создали скульптуры святых архангелов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю, в ИК №6 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялось торжественное освящение скульптур, установленных на площадке перед храмом-часовней св. Серафима Саровского. Изображения святых архангелов Гавриила и Михаила вылепили осужденные из кружка декоративно-прикладного и технического творчества. Храм на территории исправительного учреждения посетили священнослужители Русской православной церкви ... Читать дальше...

В 1/64 финала Кубка России пробились две ставропольские команды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Три команды из Ставропольского края добрались до 1/128 финала Кубка России 2022-2023 годов. Две из них отпраздновали на этой стадии успех и вышли в следующий раунд второго по значимости отечественного турнира.

«Армавирские электрические сети» электрифицировали ФАП в хуторе Державный

Energyland.info 

Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» подключили к сетям и обеспечили электричеством новое учреждение первичной медицинской помощи – фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в хуторе Державный Успенского района Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Вокзал, построенный по личному указу Сталина

АНОНС: 20 апреля 2024 г. стартует 3й этап Кубка Краснодарского края по решению шахматных задач ✨♟

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов