Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2022

Новости Армавира за 05.09.2022

Велодорожки на Кубани: новые метры велотреков появляются в крае каждый год

Kuban24.tv

Протяженность велодорожек растет с каждым годом. Причем не только в Краснодаре, но и в других городах. Например, в Армавире выделенные полосы появляются именно в тех районах, где это действительно необходимо. Пересесть с автомобиля на велосипед готов каждый третий автовладелец. Это выяснил ВЦИОМ. Но при этом опрос показал, что многим россиянам мешает это сделать отсутствие инфраструктуры.



Стало известно, в каких городах Кубани больше всего болеют COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, в каких городах Кубани больше всего болеют COVID-19

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 915 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 505 женщин и 410 мужчин. В том числе, 76 детей. Возраст пациентов – от 12 дней до 99 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5317.

Сейчас в тяжелом состоянии к аппаратам ИВЛ подключены 11 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на ковид 813 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 792. Читать дальше...

Кубанские фермеры разыграют корзины деликатесов

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 2 сентября, на кубанской ярмарке на улице Перерва в Марьине объявили о начале розыгрыша фермерской продукции. Это мероприятие приурочено к юбилею Краснодарского края.

Какие мистические места в Ставрополе могут напугать туристов

NewsTracker.ru 

В Ставрополе помимо обычных мест для туристов есть мистические, которые хранят много тайн и вызывают интерес среди отдыхающих. Что именно нужно посетить в первую очередь, в материале NewsTracker.

Футбол: вот это «Пионер» отчебучил!..

Блог сайта «ВК Пресс» 

Особенно бледно «Пионер» выглядел до перерыва. Хозяева действовали агрессивнее, азартнее и в концовке первого тайма открыли счет. Воронин снабдил точным пасом Артура Юсуфова, и тот своего шанса не упустил.

Читать дальше...

В Армавире в техникуме открыли новую мастерскую по нацпроекту «Образование»

Рамблер 

В техникумах Кубани открыли шесть новых мастерских по нацпроекту «Образование». На их ремонт и оснащение из федерального и краевого бюджетов было выделено более 30 млн рублей. — В Армавирском юридическом…

Депутат Костенко предложила распространить семейную ипотеку на вторичный рынок

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Разрешение на покупку жилья по программе семейной ипотеке на вторичном рынке недвижимости должны получить россияне, в чьих населенных пунктов мало или нет новостроек. Как сообщила «Парламентская газета», с таким предложением к вице-премьеру Марату Хуснуллину обратилась депутат Госдумы Наталья Костенко. Она напомнила, что сейчас в рамках программы по семейной ипотеке жилье можно купить только у застройщика. Обратиться на вторичный рынок могут только жители Дальнего Востока. Хотя населенные пункты без новых домов есть и в других субъектах. Читать дальше...

Просматривали в Армавире 05.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Салют Белгород» разгромил «Армавир» со счётом 6:0

Когда «чайник» за рулем

Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир

3 человека погибли, 2 пострадали в крупной аварии в Армении (ФОТО)