Главные новости Армавира
Армавир
Октябрь
2022

Новости Армавира за 04.10.2022

В Армавире мужчина жестоко избил супругов и скрылся

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире мужчина жестоко избил супругов и скрылся

В Армавире 48-летний местный житель избил семейную пару. По данным следствия, в одном из садовых товариществ города злоумышленник подошел к машине супругов, которые подъехали к даче, и стал наносить удары. Сначала, используя металлический предмет, он набросился на мужчину, который в тот момент находился за рулем. После он нанес тяжкие телесные повреждения жене потерпевшего и скрылся с места преступления.

На период предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Читать дальше...

Минобороны РФ сообщило о размещении двух новых РЛС «Воронеж» в Коми и под Мурманском

Блог сайта «Инфореактор» 

Российская система предупреждения о ракетном нападении получит две новые наземные радиолокационные станции (РЛС) «Воронеж». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Армавире будут судить местного жителя, жестоко избившего семейную пару

Kuban24.tv

Нападение на супружескую пару в садовом товариществе Армавира произошло 5 декабря 2021 года. Подозреваемый в жестоком избиении 48-летний местный житель находится под стражей. По данным следствия, подозреваемый подошел к автомобилю подъехавшей к даче супружеской пары и набросился на водителя. Он избил мужчину металлическим предметом, а после нанес тяжкие телесные повреждения его супруге. Затем злоумышленник скрылся

На Кубани перед судом предстанет обвиняемый в жестоком избиении семейной четы из Армавира

МВД России 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя Армавира, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека

На Кубани ковидом заразились более четырехсот человек. Известно, что среди них 268 женщин и 179 мужчин. Самым юным заболевшим стал младенец, которому одна неделя. Самому старшему из заразившихся 93 года.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что В Краснодаре заболели 173 человека, в Тихорецком районе – 39, в Апшеронском – 37, в Абинском – 26, в Горячем Ключе – 19, в Тимашевском – 18, в Белореченском – 15, в Сочи – 13, в Ейском и Калининском ... Читать дальше...

Тренировочный вечер группы девочек АФК "Армавир"

Торпедо (Армавир) 

Самые "оранжевые" юные леди продолжают тренировочный процесс, который является залогом прогресса в техническом и умственном плане понимания самой популярной игры с мячом. Под наставничеством Артёма Александровича Никитина, девушки прибавляют от тренировки к тренировке. Приглашаем вашу футболистку в ряды дружной семьи ФК "Армавир"!

Читать дальше...

В Армавире полицейские уличили мужчину в изготовлении марихуаны из дикорастущей конопли

МВД России 

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру на улице Центральной садового некоммерческого товарищества «Восход» задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре мужчины под его одеждой полицейские обнаружили пакет с марихуаной, общей массой более 350 граммов, что подтверждено экспертизой.

В этот день 49 лет назад во время испытаний МиГ-25П погиб лётчик-испытатель Олег Гудков

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Он родился 13 февраля 1931 года в Армавире. С 1958 года Гудков был лётчиком-испытателем Лётно-исследовательского института и жил в Жуковском. Он занимался испытаниями самолётов Су-15, МиГ-21Ф-13, МиГ-23.

4 октября 1973 года Гудков проводил испытательный полёт на сверхзвуковом истребителе-перехватчике МиГ-25П, чтобы выяснить причины предыдущих катастроф. Ему удалось повторить приведшую к катастрофам ситуацию — самолёт начал неконтролируемо вращаться.

Испытание проходило над Раменским. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Армавирца Аркадия Евтушенко выгнали из «Новой фабрики звёзд»

В Армении назвали решенным вопрос вывода пограничников РФ из аэропорта Звартноц

Один человек пострадал в результате пожара в жилом доме в Армавире

Когда «чайник» за рулем