Главные новости Армавира
Армавир
Октябрь
2022

Новости Армавира за 10.10.2022

Аксенов: восстановительные работы на Крымском мосту планируется завершить «в течение месяца-полутора»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Все работы по восстановлению Крымского моста планируется завершить в течение месяца-полутора. Об этом заявил глава республики Крым Сергей Аксенов в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Водителя фуры по делу о теракте на Крымском мосту задержали во Владикавказе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ещё один грузовик появился в деле со взрывом на Керченском мосту: красный DAF. Предположительно, именно в нём взрывное вещество провезли через границу с Грузией до Армавира, сообщает Mash Gor.

Ученица Кубани вышла в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Блог сайта «ВК Пресс» 

По итогам результатов, во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди учащихся 9-11 классов вышла в финал ученица 10 класса, школы №2 Попович Вера в Усть-Лабинске.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" - стартовал 28 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции и стал самым масштабным конкурсом для школьников в истории современной России.

Ранее мы писали:
Большая перемена: что президент предлагает изменить в школах уже с 2022 года. Читать дальше...

Проверка второй фуры после теракта на Крымском мосту не выявила следы взрывчатки

«ФАН» (Riafan.ru) 

В деле о теракте на Крымском мосту появился второй грузовик, на котором якобы привезли взрывчатку из постсоветского государства для совершения преступления. Источник ФАН сообщил, что силовики уже проверили автомобиль.

Спортсмены Таганрога завоевали медали на областном первенстве

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Таганрогские спортсмены завоевали три золотых и две бронзовые медали на первенстве Ростовской области среди юношей и девушек 15-17 лет.  Соревнования проходили с 6 по 9 октября в селе Чалтырь. Состязания…

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ задержали водителя фуры, которая везла взрывчатку для Крымского моста из Грузии до Армавира

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сотрудники ФСБ задержали водителя фуры, которая везла взрывчатку для Крымского моста из Грузии через Северную Осетию до Армавира. Об этом сообщает Mash.

Читать дальше...



Молодежь Краснодарского края сможет реализовать стартапы с помощью платформы НТИ

Kuban24.tv

Платформа НТИ отобрала 151 акселерационную программу студенческого предпринимательства. Акселераторы запустят в вузах осенью. В Краснодарском крае стартуют сразу два акселератора:#МореИдей и #ГорыВозможностей. #МореИдей — создание условий для молодежных технологических инициатив и стартапов. #ГорыВозможностей — поддержка действующих предпринимателей для роста и масштабирования. Главным организатором выступил Сочинский университет. Ключевые мероприятия пройдут в Ейске, Армавире, Сочи, Краснодаре,... Читать дальше...

Армавир стал одной из площадок для акселераторов молодежных стартапов

Рамблер 

Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ) отобрала больше 150 акселерационных программ студенческого предпринимательства. Их запустят в университетах края уже этой осенью.

“Перекроем трассу”: Родные 19-летнего солдата протестуют у здания Минобороны Армении

Блог сайта «Царьград» 

Перед зданием Минобороны Армении проходит акция протеста. Инициаторами являются родные и близкие 19-летнего солдата-срочника В.Т. Они рассказали сотрудникам СМИ, что их сын служит уже 9 месяцев. 12 сентября парня перевезли в Неркин Ханд. На следующий день азербайджанцы напали на суверенную территорию Армении.   

Читать дальше...

На Кубани COVID-19 заболели в два раза меньше жителей, чем накануне

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 заболели в два раза меньше жителей, чем накануне

В Краснодарском крае ковидом заразилось 158 человек. Известно, что среди заболевших 90 женщин и 68 мужчин. В ведомстве рассказали, что в числе заразившихся 12 детей в возрасте от двух месяцев.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что в кубанской столице заболели 54 человека, в Сочи – 14, в Новороссийске и Тбилисском районе – по 10. В Приморско-Ахтарском районе заразились 8 жителей, в Каневском – 6, в Армавире, Ейском... Читать дальше...

Прокурор города Армавира проинспектировал ход строительных работ по возведению многоквартирного дома для детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Армавир Евгений Норец совместно с заместителем главы муниципального образования город Армавир Игорем Гуреевым, представителями филиала № 6 АО «Газпром газораспределение Краснодар», а также застройщика с выездом на место проинспектировал ход осуществления строительных работ по возведению многоквартирного дома, в котором планируется предоставление жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Отрадненском районе лже-строитель, обманувший фермера, предстанет перед судом

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя города Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Краснодарском крае лже-строитель, обманувший фермера, предстанет перед судом

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя города Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Читать дальше...

Армавирский кабельный завод присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Рамблер 

В Армавире предприятие «Кубанькабель» стало участником нацпроекта «Производительность труда». — «Кубанькабель» выпускает монтажные, волоконно-оптические, телефонные, контрольные, силовые кабеля. На предприятии работают автоматизированные системы линий для контроля качества изделий.

Армавирский кабельный завод внедрит бережливые технологии

Ki-news.ru (Краснодар) 

На предприятии нацелены на повышение технологичности производства.

Сообщение Армавирский кабельный завод внедрит бережливые технологии появились сначала на Краснодарские известия.

Просматривали в Армавире 10.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Более 90 молодых исследователей выступят на конференции «Афанасьевские чтения» в СВФУ

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Симбиоз бизнеса и образования: ОТЭКО и Армавирский государственный педуниверситет займутся развитием инженерного образования в школах и вузах

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России