Главные новости Армавира
Армавир
Октябрь
2022

Новости Армавира за 11.10.2022

Теракт на Крымском мосту: правоохранители задержали первых подозреваемых

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рулоны с пленкой, в которых находилась взрывчатка, передали через компанию "Агро Бизнес". Фирмой владеет Георгий Азатьян и его отец Самвел. В семье также есть младший сын Артем. Именно он незадолго до теракта позвонил отцу и попросил на один день принять груз, который якобы принадлежит его другу.

Мужчина согласился, забрал поддоны с упаковочной пленкой из фуры с иностранными номерами и погрузил на склад. Никакие накладные при передачи не подписывались.

На следующий день за грузом приехала красная фурма. Читать дальше...

На Кубани коронавирус выявили у 215 местных жителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирус выявили у 215 местных жителей

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус выявили у 215 человек. Среди зараженных 131 женщина и 84 мужчины, в том числе 12 детей. Возраст пациентов – от 3 месяцев до 93 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5924, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся шесть жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 279 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 258. Читать дальше...



Армавирский кабельный завод присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

RusCable.Ru 

Предприятие «Кубанькабель» подписало соответствующие соглашения с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций. – Один из крупных заводов края нацелен на постоянный поиск новых продуктивных...

В каком случае женщины-казачки не могли притрагиваться к пище

Cyrillitsa.ru 

В связи с тем, что казаки долгое время соседствовали с представителями других народов, они переняли у них многие обычаи и поверья. Это утверждение относится и к запретам. Так, в определенные дни и даже месяцы казачкам было запрещено приступать к приготовлению некоторых блюд. Во время беременности Как указано в издании «Из истории и культуры линейного казачества […]

5 комплексов по переработке отходов общей мощностью 1,5 млн тонн в год будут созданы в Краснодаре

360° Подмосковье 

Российский экологический оператор подписал соглашение с «РТ-Инвест» и Краснодарским краем на полях Российского экологического форума. Оно направлено на развитие инфраструктуры обращения с отходами в регионе, в котором планируется построить пять мусороперерабатывающих комплексов мощностью 1,5 млн тонн в год.

Ведущие промпредприятия Кубани участвуют в международной выставке "Агропродмаш"

Блог сайта «Царьград» 

В Москве 10 октября стартовала 27-я международная выставка "Агропродмаш". На ней ведущие предприятия представили оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. Она завершится 14 октября.

Читать дальше...

Актер из Ульяновска сыграл безумную роль без слов и столкнулся с «Лихачом» Никитой Панфиловым

Ульяновская правда 

Сразу два сериала с участием нашего известного земляка – актера театра и кино Ильи Савельева – на днях вышли на экраны. В «Детективном синдроме» ему посчастливилось поработать с женой и покатать съемочную группу по Москве на раритетном автобусе, а в «Лихаче» - почувствовать себя как рыба в воде. Подробнее – в материале ulpravda.ru.

Взрыв на Крымском мосту: задержаны подозреваемые

Sakhalife.ru 

Стали известны имена первых задержанных по делу о взрыве на Крымском мосту, сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Это сотрудники компании из Армавира, которая приняла и отгрузила плёнку, якобы начинённую взрывчаткой: Самвел Азатьян, его сыновья Георгий и Артем, а также рабочий Юрий Постников. По данным источника ВЧК-ОГПУ, в Армавире опасный груз принимала компания «Агро Бизнес». Фирма занимается переработкой […]

Просматривали в Армавире 11.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Самаранефтегаз обеспечила прирост запасов в объеме 18,5 млн т.н.э по итогам 2023 г.

В Подмосковье прошел отборочный этап Всероссийского конкурса авторской песни ДАР