Главные новости Армавира
Армавир
Ноябрь
2022

Новости Армавира за 21.11.2022

В Армавире автоледи снесла коляску с 8-месячным ребенком

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире автоледи снесла коляску с 8-месячным ребенком

Сегодня днем в Армавире произошло ДТП, в котором пострадал младенец. Около в 12:20 30-летняя женщина двигалась задним ходом по улице Халтурина на своем «Шевроле Ланос». Вероятно, автоледи решила не смотреть в боковые зеркала, ведь во время маневра она не заметила коляску, в которой находился 8-месячный ребенок, и сбила ее. В момент удара мама с малышом пересекали дорогу по «зебре».

Как уточнили в отделе пропаганды безопасности... Читать дальше...

Когда единственное оружие — крест

Газета «Еркрамас» 

Старейшим зданием в Армавире является построенная из кирпича Армянская Апостольская Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Она — не только культовое сооружение, но историческое и культурное достояние армавирских армян и города....

Житель Армавира ответит в суде за финансирование международного терроризма

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель Армавира ответит в суде за финансирование международного терроризма на территории Сирийской Арабской Республики. По данным Следственного комитета России, 34-летний злоумышленник перечислил представителям незаконных вооруженных формирований более 45 тысяч рублей.

Путёвки на первенство страны

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В минувшую пятницу в центре единоборств самбо и дзюдо Армавира прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России Геннадия Трошева.

Читать дальше...

Жителя Кубани обвиняют в финансирование сирийских террористов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Кубани обвиняют в финансирование сирийских террористов

На Кубани перед судом предстанет мужчина по обвинению в финансировании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в региональном следкоме, в Армавире завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в финансировании терроризма.

- По данным следствия, фигурант в период с февраля 2013 по август 2014 года... Читать дальше...

Воскресную Божественную литургию епископ Стефан совершил в Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В неделю 23-ю по Пятидесятнице 20 ноября Божественную литургию в Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, настоятель храма иерей Антоний Гонтарюк и штатный священник храма Святой великомученицы Екатерины протоиерей Александр Смывин. Служение диаконского чина возглавил протодиакон Владимир Сушко.



Набережную в Армавире планируют построить после укрепления берега реки Кубань

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Армавира намерены построить набережную. Она будет располагаться на левом берегу реки Кубань от старостаничного моста до 3-го водохранилища. Осуществление проекта пройдет в несколько этапов.

Перед судом предстанет житель Армавира по обвинению в финансировании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего армавирца, которому предъявлено обвинение в финансировании терроризма (ч.1 ст.205.1 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 №377-ФЗ, от 09.12.2010 №352-ФЗ).

Ключевым вопросом восьмой сессии ЗСК станет бюджет края

Блог сайта «ВК Пресс» 

Главный финансовый документ края рассчитан на 2024 год и плановый период 2023–2024 годов. Рассмотрение законопроекта ведется в комитетах ЗСК с конца октября. Над ним также предметно работает финансово-экономический блок администрации Краснодарского края. Планируется, что документ будет вынесен на парламентские слушания 21 ноября.

Читать дальше...

Рязанцы завоевали пять наград первенства ЦФО по самбо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ярославле 14—18 ноября прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей и девушек 15–17 лет. В борьбе за награды и путёвки на первенство России боролось 340 самбистов из 17 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские самбисты завоевали пять медалей состязаний: две высшей пробы, одну серебряную и две бронзовые. Победителями в своих весовых категориях стали Роман Комаров (58 килограммов) и Максим Исаев (64 килограмма). Серебряную награду в весе 79 килограммов завоевал Иван Жуков. Читать дальше...

Губернатор Кубани наградил победителя краевого конкурса «Сделано на Кубани» из Армавира

Рамблер 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев наградил победителей X краевого конкурса «Сделано на Кубани». Одним из участников мероприятия стал депутат Армавирской городской Думы, учредитель ООО «ЮгЭнергоПром» Вилорик Борисов.

Просматривали в Армавире 21.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Спасены от неминуемой смерти: собачья жизнь в коммуналке Новороссийска

Адреса, по которым можно сдать кровь для пострадавших от теракта в «Крокусе», опубликовал Минздрав Кубани

Награждены победители и лауреаты кубанского «Золотого микрофона»

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года)