Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2022

Новости Армавира за 26.12.2022

Кубанскому блогеру дали два года колонии за оскорбление мусульман

«Новые Известия» 

Армавирский городской суд дал местному блогеру Сергею Орлову два года колонии за оскорбление чувств верующих и хранение наркотиков. Об этом представителям СМИ сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

ПРОЕКТ #ЛИЧНОСТЬ/ВЛАДИМИР САРКИСОВ

Торпедо (Армавир) 

Шестой выпуск. Очередным гостем стал Спортивный директор Академии ФК «Армавир» Владимир Вачаканович Саркисов. О своём жизненном пути и карьере, топ клубах в которых удалось поработать [...]



Блогер из Армавира получил два года колонии за оскорбление мусульман во время стрима

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд вынес приговор блогеру из Армавира, который оскорбил мусульман во время стрима. Он проведет в колонии два года, сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В Армавире молодой человек осужден за оскорбление чувств верующих и незаконный оборот наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении публичных действий, выразивших явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч.1 ст.148 УК РФ), а также в незаконном обороте без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

«Полицейский Дед Мороз» поздравил детей из реабилитационного центра в Армавире

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Армавире проходит ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники полиции и представитель Общественного Совета ОМВД по Армавиру Марина Аржакова посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка».

Блогер из Краснодарского края получил два года колонии за оскорбление мусульман

Kavkazr.com 

Городской суд Армавира в Краснодарском крае признал 28-летнего местного жителя и блогера Сергея Орлова виновным в оскорблении чувств верующих и приговорил к двум годам лишения свободы. Согласно официальной версии, он в интернете оскорбил мусульман. Как утверждало следствие, блогер совершил преступление в июле этого года на стриме во время онлайн-игры. В его словах экспертиза, заказанная стороной обвинения, усмотрела "богохульство, кощунство, святотатство" по отношению к исламу. Крое того, в ходе... Читать дальше...

Оскорбление мусульман довело блогера из Кубани до тюрьмы

Вестник Кавказа 

Армавирского блогера осудили за оскорбление чувств мусульман и хранение марихуаны, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Дело Сергея Орлова, обвиняемого по части 1 статьи 148 УК РФ ("оскорбление …

На Кубани блогера приговорили к двум годам колонии за оскорбление чувств мусульман

«Новые Известия» 

Суд в Армавире приговорил к двум годам лишения свободы местного блогера Сергея Орлова. Его признали виновным в оскорблении чувств верующих, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Блогера из Армавира осудили за богохульство: оскорбил чувства верующих

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Армавире суд вынес приговор местному блогеру. В июле этого года мужчина во время прямой трансляции онлайн-игры разместил на своем канале видеоролик и нецензурно высказывался, оскорбляя чувства верующих – тех, кто исповедует ислам. Экспертиза подтвердила, что его слова являются богохульством.

Блогера задержали сотрудники ФСБ. Также выяснилось, что он незаконно покупал и хранил марихуану.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначили один год лишения свободы. Но к этому наказанию... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В Армавире 26 декабря COVID-19 подтвержден у двух человек

Рамблер 

Как сообщается на сайте краевой администрации, 26 декабря на Кубани выявлено 23 случая заболевания коронавирусом. Больше всего заражений зарегистрировано в Краснодаре. В Армавире коронавирус подтвердился у двух человек.

Блогер из Армавира получил срок за оскорбление чувств верующих

Блог сайта «Живая Кубань» 

Блогер из Армавира получил срок за оскорбление чувств верующих

На Кубани осудили блогера. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В ведомстве заявили, что летом 2022 года интернет-стример играл в онлайн игру и вел прямую трансляцию. На видео он в грубой произнес высказывания, оскорбляющие чувства верующих.

- Заключение комплексной религиоведческой-психолого-лингвистической экспертизы подтвердило, что размещенные видеоматериалы и высказывания совершены в оскорбительной форме (богохульство... Читать дальше...

Авторы лучших проектов НКО из Армавира встретились с замгубернатора Кубани

Рамблер 

Замгубернатора Краснодарского края Игорь Чагаев встретился с представителями некоммерческих организаций, вошедших в ТОП-100 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир

Арестованный соавтор подкаста «Имнемними» Вазген Сагателян: «Мы не сломались, будем на связи»

В общине Вагаршапата рыбоводческое хозяйство незаконно забирало воду

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении