Главные новости Армавира
Армавир
Февраль
2023

Новости Армавира за 09.02.2023

В Армавире пенсионера приговорили к 14,5 годам колонии за убийство и покушение на жизнь двух человек

Блог сайта «Царьград» 

Соответствующее решение вынес Армавирский городской суд.

На Кубани состоялось судебное заседание в отношении 62-летнего жителя Армавира Георгия Павлова. Об обвинялся в покушении на убийство двух человек по статье 105 УК РФ. Дело рассматривал Армавирский городской суд.

Известно, что 25 мая 2022 года пенсионер от председателя СНТ «Расцвет» получил уведомление о задолженности. Мужчина долгое время не оплачивал квитанции за водоснабжение в доме, где он проживает. В документе говорилось... Читать дальше...

На Кубани экс-председатель СНТ получил 14,5 лет тюрьмы за убийство юриста

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Городской суд Армавира признал пенсионера Георгия Павлова виновным в убийстве юриста СНТ «Рассвет» и покушении на председателя и бухгалтера. Бывшего председателя СНТ приговорили к 14 годам и 6 месяцам тюремного заключения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края 9 февраля.

Читать дальше...

В Сочи пропавший мальчик нашелся дома у постороннего: мужчина сам позвонил в полицию

Блог сайта «ВК Пресс» 

О том, как и где пропадал все это время ребенок, рассказал мужчина, у которого мальчик, по его словам, провел ночь. Видео с его рассказом распространилось по сочинским what's app чатам. Мужчина сообщает, что мальчик попросил его помочь достать мячик, а затем покататься с ним на качелях. Взрослый человек не смог отказать ребенку, поэтому составил ему компанию. А утром позвонил в полицию и сообщил о том, что малыш находится у него.

Сейчас ребенку ничего не угрожает.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...

В Армавире местный житель признан виновным в убийстве мужчины и покушении на убийство двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве 65-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство двух женщин (ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).



В Краснодаре детская забава привела к травме: девочка 20 минут пролежала в снегу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Катаясь с друзьями на «ватрушке» маленькая жительница Краснодара повредила ногу. Девочка 20 минут пролежала в снегу, мучаясь от боли, но никто из прохожих ей не догадался помочь. Подруга школьницы обратилась к пожарным, которые принесли мягкие носилки и перенесли малышку в служебную машину.

После этого пожарные вызвали скорую помощь и рассказали маме девочки о произошедшем.

Пользуясь гололедом дети находят ледяные горки и скатываются на них на санках, «ватрушках» и даже сложенных картонных коробках. Читать дальше...

На Кубани «Газель» насмерть сбила 61-летнего велосипедиста

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани «Газель» насмерть сбила 61-летнего велосипедиста

Сегодня в 12:40 на автодороге Армавир — Курганинск произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что 34-летний водитель «Газели» сил 61-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении. Удар был настолько сильный, что в автомобиле пробило лобовое стекло. От полученных травм велосипедист скончался на месте.

Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону... Читать дальше...

Ставропольские самбисты готовятся к первенству Европы в Израиле

Stv24.tv (Ставрополь) 

Недавно они выступили на всероссийском турнире. Ставропольские самбисты удачно выступили на соревнованиях в Армавире. Там прошло первенство России. Наши спортсмены завоевали 2 «бронзы». Об этом в четверг, 9 февраля, сообщили в пресс-службе Минспорта Ставропольского края. «Более 600 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 78 регионов страны оспаривали в Армавире награды первенства России […]

Читать дальше...

ФСБ предостерегла жителя Армавира от сотрудничества с американскими спецслужбами

Kavkaz-uzel.eu 

Сотрудники ФСБ задержали жителя Армавира, который, по их версии, снял несколько видео с акциями протеста и планировал их передать в посольство США в Москве. Армавирцу объявлено официальное предостережение о недопустимости госизмены, сообщили в спецслужбе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Жителю Кубани вынесли предостережение за попытку госизмены в пользу спецслужб США

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ведомстве сообщили, что мужчина договорился в социальных сетях с гражданином США о том, что снимет для него постановочное видео, дискредитирующее работу правоохранительных органов во время проведения митингов.
Видеозапись житель Армавира планировал передать в посольство США в Москве для использования против безопасности России.

Органы безопасности пресекли противоправную деятельность мужчины и объявили ему официальное предостережение о совершении госизмены.

Читайте также... Читать дальше...

В Калмыкии определились, кто поедет на турнир ЮФО

Tegrk.ru (Элиста) 

В Академии борьбы прошло первенство республики по дзюдо. В соревнованиях участвовали 65 спортсменов до 15 лет. По итогам турнира отобрали сильнейших для участия в первенстве Южного Федерального округа. Соревнования пройдут в первых числа марта в Армавире. На открытии юных дзюдоистов приветствовал зампредседателя правительства, президент Федерации дзюдо Калмыкии Наран Кюкеев. Соревнования состоялись при поддержке министерства спорта и […]

Просматривали в Армавире 09.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Вокзал, построенный по личному указу Сталина

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края