Главные новости Армавира
Армавир
Март
2023

Новости Армавира за 09.03.2023

Мэр Уфы Мавлиев рассказал о ходе строительства «Южных ворот»

Rb-str.ru

Тематическое фото. © t.me/ratmirmavlievМэр Уфы Ратмир Мавлиев в своем телеграм-канале оповестил горожан о том, что работы по строительству «Южных ворот» идут в рамках графика. Чиновник отметил, что на данном этапе идёт монтаж балок путепровода. Пока из 80 необходимых установлено две балки. Мэр Уфы пояснил, что путепровод соединит две улицы — Армавирскую и Пугачёва. По его ...

В Туапсе пройдут командно-штабные учения по борьбе с террористическими актами

Блог сайта «Царьград» 

Учения запланированы на 10 марта.

В Туапсе 10 марта проведут командно-штабные учения, направленные на предупреждение возможных деверсионно-террористических актов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Учения стартуют в 9 утра. Они пройдут неподалёку от общеобразовательной школы №11 в микрорайоне Калараша. Жителей и гостей города просят не волноваться и соблюдать спокойствие.

"В командно-штабных учениях примут участие представители городской администрации... Читать дальше...

На Кубани водитель иномарки при повороте врезался в минивэн

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель иномарки при повороте врезался в минивэн

Сегодня, 10 марта, на 32 километре автодороги Отрадольгинское - Новокубанск – Армавир произошла авария. Водитель за рулем Hyundai Accent решил развернуться возле двора дома. Однако, видимо, не учел, что по дороге может ехать кто-то еще.

В результате этого произошло столкновение с автомобилем марки Citroen, который двигался по главной дороге, пишет «ЧП Армавир».

После этого водитель южнокрейской легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево. Читать дальше...

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края

Стало известно, что на частные радиостанции Краснодарского края произошла очередная хакерская атака. Сегодня днем в эфире прозвучало фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов.

Его могли слышать жители Анапы, Геленджика, Новороссийска, Курганинска и Армавира. Об этом рассказали в региональном оперштабе. Там же сообщили, что поддельный сигнал был оперативно прерван. Сейчас вещание радиостанций восстановлено в обычном режиме. Читать дальше...

На Кубани по улице бегает раздетый мальчик: у ребенка красные глаза

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мальчик без обуви и верхней одежды зашел в магазин, взял с прилавка шоколадное яйцо и ходил с ним по помещению. Продавец спросил малыша, есть ли у него деньги, но ребенок промолчал. После этого сотрудник магазина объяснил мальчику, что за товар нужно заплатить и забрал кондитерское изделие.

Ребенок заплакал и начал задыхаться. Ему сказали бежать домой, и он послушался.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре мужчина развратил 8-летнюю подругу своих детей: дело передано в суд. Читать дальше...

Хакеры вновь атаковали кубанские радиостанции: пытаются напугать людей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов звучало на радиостанциях Анапы, Геленджика, Новороссийска, Курганинска и Армавира в период с 13:30 до 16:00. Поддельный сигнал оперативно прервали. Сейчас вещание восстановлено.

Цель подобных хакерских атак заключается в запугивании населения. Такое вмешательство в работу радиокомпаний происходит уже не в третий раз.

Ранее мы писали о том, что СБУ создала группу из беженцев для терактов в Приднестровье. Стали известны имена подозреваемых в подготовке теракта в Приднестровье. Читать дальше...

Очередная хакерская атака обрушилась на радиостанции Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Ложные сообщения прозвучали по радио сразу в пяти городах региона.

В Краснодарском крае в эфире частных радиостанций 9 марта прозвучали сообщения об угрозе воздушных ударов. В краевом Оперштабе прокомментировали ситуацию: это очередная хакерская атака.

Подобные информационные сигналы можно было услышать в период с 13:30 до 16:00 по радио сразу в нескольких городах Кубани: Анапа, Геленджик, Новороссийск, Курганинск и Армавир.

"Поддельный сигнал оперативно прервали. Сейчас вещание... Читать дальше...



Прекратить лингвистическую оккупацию Кубани: вывески на иностранных языках

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас слишком многое изменилось. Хотя пена времени все еще остается, изрядно запыленная и подуставшая: во время Союза мы побежали за границу за ее кажущейся свободой, убегая от жесткой системы. Начали хватать все, что «не наше», и потом даже наше выдавать за «их»: так моднее. И, на удивление, делаем это до сих пор. Но если нам все еще не хватает свежего воздуха и свободы от прошлого, то настоящее прощание с ним — это не бег за заграничным, а прекращение наконец этого забега, который до сих пор продолжаем по инерции. Читать дальше...

Студентка МАИ разрабатывает ПО для борьбы с загрязнением от самолётов

Блог сайта «Сокол» 

Студентка МАИ из Армавира разрабатывает программное обеспечение для борьбы с загрязнением от самолётов. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Читать дальше...

В Краснодаре открылась строительная выставка YugBild

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев открыл строительную выставку YugBild. Он отметил, что для Краснодарского края строительная отрасль в условиях внешнего давления стала надежным фундаментом устойчивости экономики.

Читать дальше...

В Краснодаре мужчина развратил 8-летнюю подругу своих детей: дело передано в суд

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным следствия, пьяный 38-летний уроженец Тимашевского района провожал домой девочку – подругу своих детей, которая гостила у них.

Спустя некоторое время фигурант совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

На момент преступления ребенку было восемь лет.
Расследование завершено. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали:  в Армавире разыскивают педофила: он домогается меленьких детей. Читать дальше...

Новые находки средневекового вооружения из Закубанья

Millitarch.ru 

Голубев Л.Э. Новые находки средневекового вооружения из Закубанья // Материалы и исследования по археологии Северного Кавказа. Вып. 19. — Армавир-Карачаевск, 2021 С. 193-196. Скачать Новые находки средневекового вооружения из Закубанья

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Восемь новых пациентов с COVID-19 выявили в Армавире 9 марта

Рамблер 

Как сообщается на сайте краевой администрации, 9 марта на Кубани выявлено 193 случая заболевания коронавирусом. Больше всего заражений зарегистрировано в Краснодаре. В Армавире коронавирус подтвердился у восьми человек.

Сотрудники налоговой службы Армавира ответили на вопросы бизнесменов и бухгалтеров

Рамблер 

7 марта Межрайонная ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю провела вебинар на тему «Единый налоговый счет — актуальные вопросы», в ходе которого затрагивались вопросы, волнующие многих руководителей организаций…

Просматривали в Армавире 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Сотрудники УИУ «Армавир» пресекли попытку передачи героина одному из осужденных

Первый в РФ технопарк радиоэлектронной промышленности появился на Кубани

Фотографии с матча ФК «Армавир» — ФК «Электроавтоматика»

Более 90 молодых исследователей выступят на конференции «Афанасьевские чтения» в СВФУ