Главные новости Армавира
Армавир
Май
2023

Новости Армавира за 16.05.2023

И каждый бой был самый главный…

Crimea-news.com 

И каждый бой был самый главный… Волонтеры из Армавира восстановили памятник Великой Отечественной войны в КЧР.Речь о монументе в Урупском районе, где в 1942 году была проведена одна из боевых операций армавирских партизан.Ранее на этом месте была стела...

Представители налоговой службы Армавира провели вебинар о едином налоговом счете

Рамблер 

16 мая 2023 года Межрайонная ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю провела вебинар на тему: «Единый налоговый счет-актуальные вопросы», в ходе которого, затрагивались вопросы, волнующие многих руководителей организаций…

Девять памятников архитектуры включили в список объектов культурного наследия в Краснодарском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вице-губернатор Краснодар Роман Лузинов в разговоре с «Кубань 24» сообщил, что за последнее время в регионе нашли девять новых памятников архитектуры и включили их в список объектов культурного наследия. «Всего в крае под государственной охраной находится более 15 тыс. объектов археологического наследия. Это городища, курганы, грунтовые могильники, стоянки, дольмены, древние некрополи, крепости, храмы», — процитировал RT слова Лузинова. В единый реестр также включили курганы в Успенском районе и Армавире. Читать дальше...



В Армавире лихач на самокате влетел в иномарку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире лихач на самокате влетел в иномарку

Накануне вечером в Армавире произошло ДТП по вине самокатчика. Около 22:00 на перекрестке улиц Свердлова и Ленина 20-летний молодой человек, управляя электросамокатом, не уступил дорогу Hyundai Solaris и врезался в него. Иномаркой в этот момент управлял 32-летний мужчина.

Сам виновник аварии во врем удара получил серьезные травмы, его госпитализировали. Водителю легковушки было назначено амбулаторное лечение.

Обстоятельства происшествия устанавливаются... Читать дальше...

Три предприятия Кубани получат порядка 60 млн рублей на модернизацию

«НИА-Кубань» 

Фонд развития промышленности Краснодарского края предоставит региональным компаниям займы на сумму свыше 58,8 млн рублей: предприятия из Армавира, Краснодара, Кущевского района планируют модернизировать и расширить производство.

Ребенок едва не устроил лобовое ДТП под Армавиром

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ребенок едва не устроил лобовое ДТП под Армавиром

Сотрудники полиции заинтересовались кадрами, опубликованными в Сети. Авторегистратор заснял, как на трассе на встречную полосу вылетает отечественная легковушка темно-зеленого цвета. Со слов автора ролика, за рулем «семерки» находился ребенок и именно он чуть не совершил лобое столкновение. Смертельной аварии удалось избежать благодаря быстрой реакции девушки, которая управляла автомобилем с регистратором.

Автоледи уточнила, что инцидент произошел возле поселка Дивный. Читать дальше...

Девушка ушла от лобового столкновения с ВАЗом, которым управлял ребенок

Рамблер 

Девушке-водителю удалось избежать лобового столкновения с легковушкой, которым управлял ребенок, сообщает Telegram-канал «ЧП Армавир», который опубликовал запись происшествия с видеорегистратора. Инцидент произошел под Армавиром возле поселка Дивный.

Пензенские советники директоров пройдут обучение в Краснодарском крае

«Московский Комсомолец» 

С 15 по 19 мая в Армавирском государственном педагогическом университете проходит обучение для ста советников директоров по воспитанию из Пензенской и Курской областей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В Армавире «оживят» заброшенные территории и научат горожан создавать элементы благоустройства

Рамблер 

На территории Армавира реализуется программа «5 шагов для городов», направленная на качественные изменения городской среды и повышение качества жизни горожан.

Чем опасен укус клеща и как от него защититься

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2023, 05:10:42, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. С наступлением весны и приходом тепла, клещи стали активными. Специалисты из ГБУЗ «Армавирский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» рассказали о потенциальных опасностях, связанных с укусами клещей, а также дали рекомендации о действиях в случае укуса. Узнайте из материала журналистов, чем опасны укусы клещей и как от […]

Просматривали в Армавире 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Моногорода Татарстана получили 8,4 млрд рублей за десять лет

Более 90 молодых исследователей выступят на конференции «Афанасьевские чтения» в СВФУ

В Кропоткине в ДТП погиб 37-летний мотоциклист

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края