Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Астрахани за 01.04.2014

Житель Астрахани вновь предстанет перед судом по обвинению к преступлении против собственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого 20-летнего жителя города Астрахани в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Читать дальше...

Трое жителей Калмыкии обвиняются в серии краж на территории Астраханской области

МВД России 

Следственными органами отдела МВД России по Лиманскому району завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Калмыкии в возрасте от 20 до 22 лет, которые с января по февраль 2014 года совершали кражи.

В Астрахани женщина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своего сожителя

МВД России 

Полицией завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Советского района, которая 2 января около часа дня нанесла несколько ножевых ранений молодому человеку, который работает водителем маршрутного такси. Это произошло на почве внезапно возникших неприязненных отношений после распития спиртных напитков.

Парад Победы впервые решили провести в Керчи

«Взгляд» 

Парад Победы 9 мая впервые в этом году состоится в городе-герое Керчь, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль. «В зоне ответственности Южного военного округа парады 9 мая традиционно проходят в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе и Севастополе. В нынешнем году это мероприятие пройдет и в Керчи. В нем примут участие военнослужащие Черноморского флота и внутренних войск МВД РФ», - сообщил ИТАР-ТАСС Горбуль. По его словам... Читать дальше...

В Астрахани водитель осужден за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291 УК РФ).

Читать дальше...

Жителям Астраханской области вернули "дачную" электричку

REGNUM 

В Астраханской области с сегодняшнего дня, 1 апреля, возобновляет работу "дачный поезд" Кутум - Дельта - Кутум. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной думы, руководство астраханского производственного участка ОАО "Волгоградтранспригород" проинформировало председателя думы Астраханской области и комитет по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи...

В министерстве образования и науки Астраханской области выявлены нарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством образования и науки Астраханской области законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Водитель КамАЗа с 20-летним стажем попал под статью за смертельное ДТП в Астрахани

REGNUM 

В Астрахани виновник дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб инвалид, стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по региону 1 апреля, дело по факту аварии на тротуаре дома по улице Звездной было возбуждено после проведения судебной медицинской и автотехнической экспертиз...

Отключение газа

МЧС России 

ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» доводит до Вашего сведения, что 02.04.14г. с 08.00ч. до 16.00ч., в связи с работами на газопроводе по ул.Аэропортовское шоссе, будет приостановлена подача газа в садовые общества «Геолог», «Моряк», Уралец», «Стройдеталь», «Строитель», «Ремонтник», «Дорожник», «Учитель», «Трасса», «Пион», «Юный техник», «Авиатор», «Металлист», «Гранит», «Механизатор», а также абонентам, проживающим в с.Сабанс Яр.

Авиадебошир спровоцировал посадку самолета в Тюмени

«Взгляд» 

Самолет, направлявшийся из Новосибирска в Москву, вынужденно приземлился в Тюмени из-за авиадебошира, сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте. Подробности происшествия будут оглашены во вторник утром, сказал собеседник ИТАР-ТАСС, уточнив, что «самолет уже отправлен по своему направлению».Сотрудник пресс- службы отказался комментировать факт задержания дебошира. По одной из версий, на борту самолета один из пассажиров устроил дебош, причиняя неудобства другим людям и экипажу лайнера... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.04.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда

Ночью Астрахань и пять районов региона накроет запах гари

Мистер Мелвин впервые выступит на джазовом концерте в Астрахани

Где в Астрахани уже строят огромный аквапарк