Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Астрахани за 07.04.2014

В преддверии праздника

МЧС России 

История развития пожарной техники в 16-18 веках В XVI веке в России и в частности в Астраханском регионе для борьбы с огнем не было специализированной техники. Основными способами ликвидации пожаров были непосредственное заливание огня водой и ломка деревянных строений на пути распространения огня. Для этих целей использовались обычные предметы быта: ведра, топоры, ломы, багры, лопаты, крючья. Для предотвращения распространения огня стены и крыши соседствующих с очагом пожара домов покрывались мешковиной... Читать дальше...

С автобуса «Астрахань – Краснодар» сотрудники полиции сняли разыскиваемого преступника

МВД России 

Инспекторам Отдельного батальона ДПС №2 во время дежурства на стационарном посту «69-й километр», расположенном в Наримановском районе, поступила оперативная информация о том, что в приближающемся рейсовом автобусе может находиться подозреваемый в совершении тяжкого преступления.

В Астраханской области в полицию чаще жалуются мужчины, чем женщины

REGNUM 

В подразделения УМВД России по Астраханской области за первые три месяца текущего года поступило более 3 тыс. обращений от граждан. При этом в ОВД больше обращаются мужчины, чем представительницы прекрасного пола - 55% против 45% соответственно...

Под Астраханью по вине нетрезвого водителя перевернулся автомобиль

МВД России 

В минувшее воскресенье около 4 часов утра на 36-м километре автодороги «Камызяк – Каралат» водитель «Лады» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание. В результате пострадали две девушки в возрасте 22 и 25 лет, находившиеся в салоне. С сотрясением головного мозга они были доставлены в центральную районную больницу.

В суд направлено уголовное дело террористической направленности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и ч. 1 с. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).



В Астрахани мужчина обвиняется в совершении убийства в общежитии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Трусовского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани юноша признан виновным в хищении взрывчатых веществ и боеприпасов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего молодого человека. Он признан виновным в краже, хищении взрывчатых веществ и боеприпасов, их незаконном хранении и передаче (ч.1 ст.158, ч.1 ст.226, ч.1 ст.222 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани дело о поборах и взятках в ГИБДД передано в суд

REGNUM 

В Астрахани суд определит степень вины сотрудников ГИБДД, среди которых бывший командир областного батальона ДПС №1, обвиняемых в коррупции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 7 апреля, по уголовному делу, которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу, проходят бывший командир отдельного батальона ДПС-1 УМВД России по Астраханской области, бывший командир взвода роты №2 ОБДПС-1, которым инкриминируется превышение должностных полномочий... Читать дальше...

В Астраханской области полиция проводит проверку по факту ДТП с участием двоих несовершеннолетних

МВД России 

6 апреля около часа дня в селе Образцово-Травино на улице Тихой водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», совершил наезд на 9-летнего ребёнка. Он сидел в небольшом углублении в земле, накрытом ветками и листом железа. В результате мальчик получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

365 лет пожарной охране России

МЧС России 

Приоритетным направлением деятельности МЧС России по Астраханской области является обеспечение детской безопасности. Еще с дошкольного возраста ребят необходимо научить осторожному обращению с огнем, грамотным действиям в случае возникновения пожара.

Просматривали в Астрахани 07.04.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Как утром выглядел рынок «Большие Исады» после пожара, показали в Сети

«Золото Кагана – 2024» скоростные дороги Калмыкии и сход восьми экипажей

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области активно открывают новые спортивные объекты

Герои Калмыкии: Денис Сельдушев