Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Астрахани за 22.04.2014

В Астраханской области по итогам визита старшего помощника Председателя Следственного комитета России Игоря Комиссарова создана единая служба оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 22 апреля 2014 года, при непосредственном участии представителей Астраханского следственного управления, правоохранительных структур региона, уполномоченного по правам ребенка в области и министерства социального развития подписан документ о создании единой службы оказания помощи и сопровождения несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения. Данное межведомственное соглашение утверждено губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Читать дальше...

Военные парады в честь Дня победы пройдут в 26 городах

Severpost.ru (Мурманск) 

Военные парады в честь 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдут в девяти городах-героях,  и  в 16 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Астрахани председатель ТСЖ обвиняется в хищении вверенных денежных средств

МВД России 

В органы внутренних дел поступило заявление от представителя собрания жильцов о хищении общих денежных средств. Как выяснилось, в ходе очередной ревизии председатель ТСЖ не отчитался о расходах. Впоследствии мужчина уволился.

На трассе «Москва – Кашира – Астрахань» перевернулся автомобиль

МВД России 

21 апреля около 10 часов вечера на 1353-м километре автодороги М-6 около села Волжское водитель автомобиля «Hyundai Getz» не справился с управлением и совершил опрокидывание. За рулём находился 44-летний житель Трусовского района Астрахани.

В Астрахани адвокат областной коллегии адвокатов обвиняется в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката филиала «Адвокатской конторы в Трусовском районе г. Астрахани» областной коллегии адвокатов, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Читать дальше...

Лавров объявил о достижении прогресса на переговорах по статусу Каспия

«Взгляд» 

Прикаспийские государства – Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркмения - достигли значительного прогресса в ходе переговоров по урегулированию статуса моря и сблизили позиции по вопросу разграничения водных пространств, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Мы рассмотрели ход работы над конвенцией о правовом статусе Каспия и констатировали существенный прогресс, в том числе достигнутый в ходе наших сегодняшних переговоров», - сказал он, передает РИА «Новости». «Особое внимание мы уделили выполнению тех поручений... Читать дальше...



В преддверии 365-й годовщины со дня образования пожарной охраны России

МЧС России 

В преддверии 365-й годовщины со дня образования пожарной охраны России начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Юрьевич Евстафьев был приглашен на «Деловой завтрак» с представителями СМИ издательского дома «Каспий».

Замглавы Знаменска попал под статью за имущество хлебзавода (Астраханская олбасть)

REGNUM 

В Астраханской области чиновник попал под уголовное преследование за превышение должностных полномочий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, фигурантом уголовного дела стал заместитель главы администрации муниципалитета ЗАТО Знамеск...

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципалитета

«Астра Новости» 

Астрахань, 22 апреля 2014г. Прокуратура города Знаменск провела проверку соблюдения законодательства об акционерных обществах в деятельности ликвидационной комиссии ОАО «Городской хлебзавод». Установлено, что в июле прошлого года администрацией муниципалитета принято решение о ликвидации хлебзавода и списанию его имущества. Согласно отчетам оценки стоимость четырех автомобилей, принадлежащих хлебзаводу, составляла 645 тысяч рублей. Несмотря на это, заместитель главы […]

РФ выступает за создание новых площадок для обсуждения проблем Каспия

«РИА Новости» 

В Москве проходит конференция с участием глав МИД прикаспийских государств: России, Азербайджана Ирана, Казахстана и Туркмении. Министры обсудят подготовку к четвертому Каспийскому саммиту, который пройдет этой осенью в Астрахани.

КитайЭтноЭксп - новая экспедиция в октябре

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Новая этнографическая экпедиция пройдет в окбяре по Китаю!

Как обычно, через конкурсы к участию будут приглашены участники разных профессий, каждый из которых будет вести свой блог, наполняя его великолепным, увлекательным, интересным, актуальным, плодотворным содержанием.

Досье
Китай - первая по населению страна в мире (1,3 млрд человек).

Китай - вторая по экономике страна в мире.

Китай - третья по размеру страна в мире.

Китай - огромен и интересен.

Продолжительность... Читать дальше...

За игнорирование обращения астраханца наказан глава управляющей компании

REGNUM 

В Астрахани оштрафован генеральный директор управляющей компании. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона 22 апреля, административное наказание глава УК понёс за то, что оставил без ответа обращение гражданина...

В Астраханской области по подозрению в даче взятки должностному лицу задержан водитель из Казахстана

МВД России 

Во время дежурства в селе Красный Яр сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение ПДД иномарку из Казахстана. Водителю внедорожника сообщили, что он превысил установленный скоростной режим, в связи с чем будет привлечён к административной ответственности.

Генеральный директор управляющей компании по постановлению прокурора оштрафован за оставление обращения гражданина без ответа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Трусовского района по обращению жителя города Астрахани провела проверку соблюдения ООО «Управляющая компания Жилищник-1» порядка рассмотрения обращений граждан.

Каспий делят на пятерых // Главы МИДов готовят региональный саммит

«Ъ» 

В Москве сегодня состоится встреча министров иностранных дел стран "каспийской пятерки" — в преддверии сентябрьского саммита в Астрахани они обсудят правовой статус Каспия. По данным "Ъ", на московской встрече может быть парафирован проект конвенции о правовом статусе Каспийского моря — Москве удалось убедить партнеров, что внерегиональные державы не должны влиять на решения по Каспию.

Полиция обеспечила безопасность граждан во время празднования Светлого Христова Воскресения

МВД России 

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года мая на территории региона состоялись праздничные богослужения, посвящённые Светлому Христову Воскресенью. Безопасность граждан в 67 церквях и храмах обеспечили около 900 сотрудников полиции, а также представители Астраханского окружного казачьего общества.

Просматривали в Астрахани 22.04.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

В астраханском порту «подорвали» сухогруз