Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Астрахани за 25.04.2014

В Астрахани молодые люди пытались похитить одежду в магазине спорттоваров

МВД России 

В 22 часа наряд вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании тревожной кнопки вызова полиции в магазине спортивных товаров, расположенном в Ленинском районе города. На месте сотрудники службы безопасности пояснила полицейским, что двое посетителей совершили кражу. Молодые люди взяли товары в зале и направились в примерочную, где один из парней надел спортивные брюки под свои джинсы, а второй положил одежду в рюкзак товарища.

Понижение температуры воздуха на территории Астраханской области

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3 градусов. Во второй половине ночи и утром 26-27 апреля в большинстве районов Астраханской области.

В преддверии 365-й годовщина пожарной охраны России

МЧС России 

25 апреля на базе Астраханского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялась встреча огнеборцев трех поколений. Ветераны пожарной охраны и пожарные учебной части встретились с возможно будущими огнеборцами из Астраханского инженерно-строительного института.

Российская армия анонсировала появление мин для уничтожения вертолетов

«Взгляд» 

Мины для уничтожения вертолетов скоро появятся на вооружении российской армии, заявил в пятницу начальник инженерной службы ВВС России полковник Алексей Хазов. «Противовертолетная мина в конце 2013 года прошла испытания и сейчас будет принята на снабжение, в ближайшее время это планируется. Она поражает вертолет или другой летательный аппарат на высоте до 200 метров, она формирует ударное ядро по принципу кумулятивного заряда», - приводит слова Хазова РИА «Новости». По его словам, вес и габариты нового боезапаса пока не разглашаются. Читать дальше...

Прокурор города Астрахани утвердил обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «СК Альфа-Элитстрой»

Прокуратура РФ 

Прокурор города Астрахани утвердил обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «СК Альфа-Элитстрой». Она обвиняется в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Россия и Белоруссия будут совместно разрабатывать ракеты-мишени

ТАСС 

ПОЛИГОН АШУЛУК /Астраханская область/, 25 апреля. /ИТАР- ТАСС/. Республика Беларусь заинтересована в сотрудничестве с оборонно-промышленным комплексом России по линии производства ракет-мишеней для белорусских зенитно-ракетных комплексов и истребительной авиации.



ВымпелКом запустил сеть 4G в Чувашии

AK&M 

ОАО "ВымпелКом" запустило в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Республике Чувашия. Об этом говорится в сообщении компании. На территории Приволжского региона Чувашия стала первым регионом, где запущена сеть LTE "Билайн". Возможностями сети "четвертого поколения" теперь могут воспользоваться более 50% населения республики - жители городов Чебоксары и Новочебоксарск. На данный момент сетью 4G в Чувашии охвачены все районы Чебоксар: Московский, Калининский, Ленинский, Заволжье (поселок Сосновка). Читать дальше...

В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей девушки из-за ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читать дальше...

В Астраханской области начальник филиала ОАО «МРСК Юга» подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего начальника филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» Икрянинской РЭС, подозреваемого в совершении коммерческого подкупа (ч.4 ст.204 УК РФ).

Читать дальше...

Учения на полигоне Ашулук: бой максимально приблизили к реальным условиям

«Вести» 

На военном полигоне Ашулук в Астраханской области прошли совместные боевые стрельбы военных России и Белоруссии. Огонь вели установки С-300, также по целям отстрелялись ракетами истребители МиГ-29.

Осужден студент, написавший песню ко дню рождения Гитлера

"Город новостей" 

В Астраханской области вынесен приговор студенту университета, сочинявшему националистические песни, направленные против представителей южных народностей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Астраханские полицейские помогли иногородним водителям, попавшим в трудную ситуацию

МВД России 

22 апреля командир второй роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Астраханской области капитан полиции Асхат Тюлегенов в рамках исполнения обязанностей ответственного по полку осуществлял работу по организации службы и контролю за ее несением.

У слепых и слабовидящих Астрахани появился свой тренажерный зал

REGNUM 

В Астрахани открылся тренажёрный зал для слепых и слабовидящих людей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства социального развития региона 25 апреля, в настоящее время занятия уже посещают 50 человек...

За год число коррупционных преступлений в Астраханской области выросло на треть

REGNUM 

В минувшем году в Астраханской области было зарегистрировано около 17 тысяч преступлений. Это почти на 20% ниже показателей 2012 года. Так, сократился массив тяжких, особо тяжких преступных деяний и их удельный вес в структуре преступности...

Полицейские задержали похитителя садовой тележки благодаря видеозаписи

МВД России 

В десять часов утра экипаж 417-автопатруля первой роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Астраханской области в составе младшего лейтенанта полиции Сергея Петренко, прапорщика полиции Николая Пырьянова и полицейского-стажера Сергея Тушнова прибыл по вызову в магазин, находящийся недалеко от рынка «Большие Исады». Работники предприятия торговли, занимающегося реализаций сантехники, отделочных материалов и садового инвентаря, рассказали полицейским, что обнаружили пропажу двухколесной... Читать дальше...

30 апреля пожарной охране России исполняется 365 лет

МЧС России 

24 апреля на территории спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялся открытый Чемпионат по пожарно-прикладному спорту, посвященный 365-й годовщине образования пожарной охраны.

Просматривали в Астрахани 25.04.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

В Астрахани из городских каналов достают сюрпризы

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов