Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2014

Новости Астрахани за 14.05.2014

В Астраханской области полицейские изъяли у работников рыбоводной компании похищенную чёрную икру

МВД России 

При несении службы на автодороге М-6 «Москва – Кашира – Астрахань» инспекторы Отдельного батальона ДПС №2 остановили для проверки легковой автомобиль. У транспортного средства были нечитаемые государственные регистрационные знаки. В салоне кроме водителя 1958 года рождения находились три пассажира.

В Астрахани полицейские изъяли из незаконного оборота около тонны рыбы частиковых видов

МВД России 

В рамках проводимой операции «Путина 2014» в Астрахани сотрудники городского Управления МВД проводят оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту водных биоресурсов. Полицейскими проверяются различные объекты торговли. Так, на рынке «Татар-базар» сотрудники межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли реализацию рыбы частиковых видов.

ГИБДД проводит проверку по факту ДТП под Астраханью, в результате которого пострадало четыре человека

МВД России 

13 мая на автодороге «Астрахань – Камызяк» водитель 1949 года рождения, управляя «Жигулями» пятой модели, совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ВАЗ-21099». От удара последнюю машину отбросило на стоящий «Hyundai Accent». Полицией установлено, что причиной аварии стало не соблюдение дистанции водителем «ВАЗ-2105».

Соревнования среди пожарных подразделений ЮФО

МЧС России 

15 мая в г.Астрахань пройдут соревнования на звание «Лучшая команда Южного регионального центра МЧС России среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях». Соревнования будут проходить в строящемся жилом доме по адресу: Юго-Восточный проезд, литер А.

Погорельцы в Астрахани организуют митинг в день приезда Путина

REGNUM 

Астраханский "Союз погорельцев" намерен 2 июня провести митинг и потребовать ускорить снов аварийного жилья и обеспечить прозрачность расходования средств на цели расселения аварийного жилфонда...

МВД России организует общероссийскую акцию «Полиция на страже детства»

МВД России 

17 мая 2014 года в Управлении МВД России по Астраханской области, как и в других субъектах, стартует общероссийская акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия. Её цель – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Астраханской области начался эпидсезон Крымской геморрагической лихорадки

REGNUM 

В Астраханской области начался новый эпидсезон опасного инфекционного заболевания - Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), сообщили ИА REGNUM в Управлении Роспотребнадзора сегодня, 14 мая...



В Астрахани мужчина арестован по подозрению в развратных действиях в отношении малолетней падчерицы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Советского района, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ).

Читать дальше...

Полицейские задержали грабителя, когда он вернулся в магазин за оставшейся там подружкой

МВД России 

Экипаж 981-го автопатруля второй роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Астраханской области в составе старшего прапорщика полиции Михаила Меньшова, прапорщика полиции Жаслана Алиева и старшего сержанта Рашида Урашева ближе к шести часам вечера прибыл по вызову в супермаркет по улице Татищева.

На постоянном контроле прокуратуры области вопросы соблюдения закона в части оплаты труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 20 мая 2014 года состоится заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда на территории Астраханской области.

В Астрахани полицией завершено расследование разбойного нападения на двух пенсионеров

МВД России 

Двое злоумышленников, один из которых был в маске и вооружен электрошокером, ворвались к пенсионеру в квартиру, в момент, когда тот распивал спиртное со своим соседом. Неизвестные связали пенсионера и его гостя, перемотав им лица монтажным скотчем, чтобы исключить возможность наблюдать происходящее, при этом, требуя показать, где спрятаны деньги.

Просматривали в Астрахани 14.05.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Астраханские ватерполисты вышли в полуфинал Чемпионата России

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову