Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2014

Новости Астрахани за 28.05.2014

Астраханцы выберут почетных горожан

REGNUM 

Жители Астрахани сами будут решать, кто достоин высокого звания "Почетный гражданин города Астрахани". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации 28 мая, ходатайства с предложением кандидатур присвоение почетного звания, а также памятного знака "Золотой лавр" и внесение имён в "Книгу памяти" от астраханцев принимаются в мэрии областного центра...

В Астраханской области у водителя изъято более тонны рыбы, перевозимой без сопроводительных документов

МВД России 

На 51-м километре автодороги «Астрахань – Махачкала» сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение ПДД легковой автомобиль. Водитель не был пристёгнут ремнём безопасности. После проверки документов полицейские осмотрели транспортное средство. В багажнике и салоне были замечены полиэтиленовые мешки, в которых, как выяснилось, находилась рыба частиковых видов.

Вступил в законную силу приговор в отношении главного бухгалтера школы, умышленно уменьшавшей сумму своего дохода для назначения стипендии сыну

Прокуратура РФ 

Володарским районным судом Астраханской области 28.04.2014 рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Володарского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 (подделка документов), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) .

В преддверии летних каникул на дорогах Астраханской области проходят профилактические мероприятия

МВД России 

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Приволжскому району организовали комплекс мероприятий в рамках акции "Безопасность". Она направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием детей.



В Астрахани проводится проверка по факту падения на малолетнего ребенка дерева

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту падения на малолетнего ребенка сухого дерева.

Читать дальше...

Детский сад "Аленушка" принял участие в акции "Добрый огонек"

МЧС России 

Приоритетным направлением деятельности МЧС России по Астраханской области является обеспечение детской безопасности. Еще с дошкольного возраста ребят необходимо научить осторожному обращению с огнем, грамотным действиям в случае возникновения пожара.

В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве предпринимателя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении убийства предпринимателя, угоне его автомобиля, хищении документов и краже (ч.1 ст.105, ч.1 ст.166, ч.2 ст.325, ч.1 ст.158 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани проводится проверка по факту смерти женщины и ее малолетнего внука

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели жительницы Ленинского района и ее малолетнего внука.

Читать дальше...

«Ведомости»: в России может появиться четвертый федеральный мобильный оператор

ИД «Коммерсантъ» 

В 2014 году в России может появиться четвертый федеральный оператор мобильной связи. Совместное предприятие государственного «Ростелекома» и Tele2 Russia — «Т2 РТК холдинг» ищет партнера среди компаний сотовой «большой тройки», пишет газета «Ведомости». Речь идет о создании виртуального оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) для работы в Москве и еще трех крупных российских городах — Астрахани, Самаре и Уфе.

Дайджест газеты "Ведомости" от 28 мая 2014 года

AK&M 

Анонсы газеты "Ведомости" от 28 мая 2014 года. noindex> TELE2 ВЪЕДЕТ В МОСКВУ НА ПЛЕЧАХ "МЕГАФОНА" Четвертый федеральный оператор мобильной связи - совместное предприятие "Ростелекома" и Tele2 - может начать работать в Москве уже в этом году. Он договаривается о создании виртуального оператора с "Мегафоном" Совместное предприятие государственного "Ростелекома" и Tele2 Russia - "Т2 РТК холдинг" ищет партнера среди компаний сотовой "большой тройки", рассказал "Ведомостям" человек, работающий с оператором. Читать дальше...

В Астрахани дерево упало на детскую площадку: пострадал ребёнок

REGNUM 

В Астрахани мальчик пострадал от упавшего на него дерева. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 28 мая, инцидент произошел накануне около 18 часов в Ленинском районе областного центра...

Отстраненный мэр Астрахани призвал в свидетели бывшего замначальника Гуэбипк // Контекст

«Ъ» 

В Кировском райсуде Астрахани, на процессе по делу отстраненного мэра города Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в размере 10 млн руб., адвокат Александр Моисеенко заявил ходатайство о привлечении девяти свидетелей. Среди них бывший заместитель начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борис Колесников, а также руководитель главного следственного управления СК РФ Александр Щукин. Напомним, что генерал Колесников находится... Читать дальше...

ЧП в Ленинском районе

МЧС России 

27 мая в 17:54 в службу спасения поступило сообщение о падении части дерева на детскую площадку по ул Авиационная,3 (Ленинский район). К месту происшествия были направлены: расчёты пожарной части №2, психолог и оперативная группа ГУ МЧС России по Астраханской области, ТЦМК, аварийно-спасательная служба города, Получил травмы мальчик 9-ти лет, который был доставлен в Детскую больницу им. Селищева.

Просматривали в Астрахани 28.05.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Мутная мгла накрыла Астрахань

Астраханские корабелы пополнят современный дноуглубительный флот новым судном

«Астраханочка» молодую сменщицу Полины Шарковой меняет на игрока сборной Беларуси