Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2014

Новости Астрахани за 30.05.2014

В летнем графике поездов дальнего следования из Петербурга появятся два новых маршрута до Ейска и Сухума

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 мая. В летнем графике 2014 года на Октябрьской железной дороге будет курсировать 133 пары поездов дальнего следования формирования Северо-Западного филиала ОАО "ФПК" Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ОЖД, в летнем графике также будут назначены поезда по двум новым маршрутам №245/246 Петербург – Ейск и №479/480 Петербург – Сухум, а также вагоны беспересадочного сообщения Псков – Сухум и Петербург – Вена. В разряд скорых переведены поезда № 389/390 Петербург – Астрахань (нумерация изменена на № 9/10); №657/658 Петербург ... Читать дальше...

Сын Абрамовича нашел нефть в Сибири

«Дни.Ру» 

В Ханты-Мансийском автономном округе открыто Западно-Карабашское нефтяное месторождение, чьи запасы нефти составляют 15 миллионов тонн. Открытие было совершено российской нефтяной компанией, которая принадлежит Аркадию Абрамовичу. В пресс-службе общественного совета при Минприроды сообщили, что месторождение было открыто ЗАО "Сибирская геологическая компания", которая принадлежит компании Zoltav Resources. Последняя контролируется ARA Capital Limited Аркадия Абрамовича, сыном российского миллиардера Романа Абрамовича. Читать дальше...

Поджог сухой травы обойдётся астраханцам дороже

REGNUM 

В Астраханской области может быть ужесточена ответственность за поджоги. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной думы 30 мая, проект документа, которым планируется увеличить размеры штрафов за нарушения дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, был рассмотрен парламентариями сегодня на очередном заседании законодательного органа...

Договор о ЕАЭС ещё более укрепит отношения между Астраханской областью и Казахстаном: губернатор

REGNUM 

Подписание договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) станет ещё одним стимулом в укреплении, прежде всего, торговых отношений Астраханской области и Республики Казахстан...

В Астраханской области житель центра социальной адаптации уличен в совершении двух краж

МВД России 

Во второй половине марта участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Приволжскому району Астраханской области позвонили из центра социальной адаптации, расположенном в селе Осыпной Бугор. Работник сообщил, что у одного из постояльцев учреждения похищены деньги.

Избран новый председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Астраханской области

МВД России 

В Управлении МВД России по Астраханской области состоялось заседание Общественного совета при региональном Управлении МВД. Основной темой стало избрание нового председателя совета, а также рассмотрение предложений по организации взаимодействия с общественными объединениями правоохранительной направленности.

Уточненная нформация по пожару на ул.Волжской, 35

МЧС России 

30 мая 2014 в 10.47 в службу спасения от очевидца поступило сообщение о возгорании 2-х неэксплуатируемых строений и хозяйственной постройки по адресу: г.Астрахань, Советский район, ул.Волжская,35.



В Астраханской области проводится проверка по факту гибели на воде ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели двух жителей Володарского района.

Читать дальше...

МФК «Элекс-Фаворит» вырос из Первой лиги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Москве, в офисе Ассоциации мини-футбола России (АМФР) в Доме футбола, 28 мая состоялось совещание представителей мужских любительских команд Центрального дивизиона по вопросу образования экспериментального турнира под эгидой АМФР.

Речь шла о создании так называемой Высшей лиги «Б». На совещании присутствовали президент АМФР Эмиль Алиев, почётный президент Ассоциации Семён Андреев, другие официальные лица российского мини-футбола, представители мини-футбольных коллективов из Липецка, Москвы... Читать дальше...

Начальник Ленинского районного отдела судебных приставов оштрафована на 15 тысяч рублей за несвоевременное рассмотрение обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района города Астрахани провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Ленинского районного отдела судебных приставов города Астрахани.

Полиция проводит проверку по факту гибели пешехода в Трусовском районе Астрахани

МВД России 

Сегодня около 12 часов дня на улице Магистральной был совершён наезд на пешехода. Водитель «Камаза» сбил мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм он скончался.

В Астрахани сотрудники полиции предотвратили трагедию на дороге

МВД России 

Утром сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции ехали на профилактическое мероприятие в детский дом. Двигаясь по общегородской транзитной магистрали со стороны микрорайона Бабаевского в сторону улицы Латышева, они заметили, как по встречной полосе на большой скорости едет автомобиль «ВАЗ-2112». Стражи порядка поняли, что водитель может находиться в состоянии опьянения и представляет большую угрозу для других участников движения.

Рейд ГИМС по местам несанкционированного купания

МЧС России 

С наступлением жаркой погоды астраханцы уже активно выходят на водоемы Астраханской области. И, конечно, зачастую о безопасности они задумываются далеко не в первую очередь. В связи с этим 28 мая сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам был организован рейд по местам несанкционированного купания.

Просматривали в Астрахани 30.05.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

Астраханцы много тратят на еду

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова